Владимир К21

Рейтинг
35
Регистрация
02.02.2023
-= Serafim =- #:
Какого бунта? От владельцев сайтов ничего не зависит и уже ясно, что сменили стратегию и выдают трафик трастовым крупным сайтам.

по бунту может и так, стукнут кулаком по столу и все. А вот трастовые компании все со мной рядом,на 4-й странице.А на первой новости-лента,рбк и хз кто.

Потеряют плоды труда и деньги не только мы, но и автоматом сам яша. На этой ПС поставят крест кто несет более менее достоверный и качественный контент,  а в рез-те и пользователи уйдут,через время конечно. Поисковик будет с ограниченным контентом (тематикой).  Несколько дней такого состояния-это еще сносно, но чем дальше, тем вероятность ухода пользователей будет возрастать. 
Валентина #:
Я не понимаю нифига уже. По крайней мере бесплатные сервисы serphunt.ru и parserrf.ru показывают, что мой сайт по всем  важным запросам на 1-2 позиции, как и до всего этого. На деле я нахожу его на 2-3 странице после всего крупняка. Трафик не вернулся. Больше склонна верить тому, что вижу сама, а не тому, что показывают сервисы. А вы где проверяете позиции?

я смотрю в вэбмастере яндекса, позиции тоже вроде как раньше(в топ 10),а по факту на 4-й странице, не ранее . Такое ощущение,что яша эспериментирует, и выдача не зависит(соответствует) сейчас позиции,Или наоборот, пока не решили понизить позиции,  бояться , "бунта".

а в чем "обман"? в том что обычно наворачиваем на голую страницу разных виджетов, ссылок и т.д, а вы обошлись без этого? Ну не у каждого большая база авто-контента и конечное действие-позвонить по телефону.
Seranush2007 :
Вот такая проблемес. Рандомно залетают страницы в раздел ошибки, естественно никаких нет комментариев, просто ошибка и все. Куда копать ? Помогите.

у меня в такой статус входят :

-мпк (мало текста)

-с ошибочныими параметрами в урле

-просто к кот.не дошла очередь индексации

Vladimir SEO #:
если уберете 2/3 сайта просто так то будет переранжировка, и если на страницах были ссылки то может просесть

внешних не было,только внутренняя перелинковка с теми страницами, которые остаются

ManagerZ :
При редизайне стоит их сносить или оставить? Если ли какой-то подсчет среднего ctr по всем страницам для сайта, как фактор влияющий на ранжирование?

тоже интересует ответ на этот вопрос. Но что-то ответы не сильно по теме. 

Есть страницы без кликов, но с разными позициям(от 10 до 100) и разным кол-м показов от 2-до 40 в день. Процент таких страниц примерно 2/3 от общего кол-ва. На 1 тыс с кликами-2,5 т. без кликов и как-то в связи в высокой конкурентностью не планируется ближайшее улучшение позиций этих 2.5т,чтобы дотянуть их до кликов(это справочные страницы и туда никто не заходит-т.е они вроде и нужны,но туда никто не заходит и в ближ.будущем видимо не зайдет). 

Если убрать эти 2,5 т, то может и сайт перейти к типу ранжированию небольших сайтов? хотя непонятно в чем отличие  ранжирование больших сайтов и малых  и где граница-большой-маленький сайт.

И что в рез-те будет с трафиком того что есть,будет та же 1тыс(в рез-те именно удаления 2.5 т) или уменьшится/увеличится?  Может у кого опыт есть таких случаев?

Genius Ideaing #:
никаких рисков нет.

А как же указания гугл? забить на это?:

https://support.google.com/webmasters/answer/2445990?hl=ru   пишет:  "Какие меры принимать при возникновении ошибок 404:..... не настраивайте переадресацию на главную страницу ".

Booch24 #:
Хоть бы в search console указали на проблему. Так сиди и гадай за что тебя накрыло

ПС всегда будет для вебмастера и владельца сайта контрагентом и "играть для себя".  Если цель апгрейдов-вычистить ГС и  т.п., то не скажет за что конкретно. 

Александр #:
Обычно идет сначала страница, а потом уже GET на CSS.

спасибо

У меня весь лог по такой структуре. Сначала изображение , или вспомог. ссылки,а потом основная страница. Или просто основная страница плюс браузер

Всего: 148