Владимир К21

Рейтинг
35
Регистрация
02.02.2023
sa9roskip #:
Сайт индексируется от 1 до 14 дней обычно. Потом, плюс, нужно, если есть желание продвинуться в топ10 yandex, google, mail.ru, rambler.ru или yahoo, то нужно ждать еще от 2 недель до нескольких месяцев, при условии, само собой, индексирования страниц сайта.

думаю, что сотрудники яндекса и гугла даже не скажут сколько будет продвигаться сайт. Ведь это последствия работы ботов(алгоритмов программ) и хозяина(программиста) сайта. 

Что касается индексации, то яндекс индексирует довольно быстро, но потом малополезные страницы улетают в архив. Тем не менее показ каждой страницы у яндекса начинается сверху топа, а потом понижается позиция после обследования ботами. Но может остаться в 10-ке если страница хорошо оптимизирована. Только этим и объясняется что сразу могут быть клики, в отличие от гугла.

В гугле, наоборот, поднятие в топ идет снизу, если даже страница хорошо оптимизирована. И индексация всего сайта идет не за 1-2- 14 дней, а постепенно, партиями. 

Давече(уже месяц как) запустил сайт на 1000 страниц,-яша проиндексировал все за неск.дней. А гугл-200 страниц за месяц, и то где то 100 сразу, а потом постепенно еще 100. 

С предыдущем сайтом тоже на 1000 стр, ситуация с индексированием при запуске была точно такая.

Sly32 #:
Ну я написал плагин для ВП, вынес все настройки в админку, потом все пользователь делает - это уже самопис или еще нет? году в 2015 я уже так делал.

вы сами отвечаете на вопрос. 

Плагин является самописом, а ВП в целом -нет. Но, думаю, вообще не стоит заострять внимание на таких вещах.

YmersY #:
Чем мотивируете?

ПС учитывают само наличие аналитикс и метрики, т.е плюс для сайта-но в какой степени в ракурсе ранжирования не пишут. Ну и минус этого что нельзя статистикой пользоваться если их нет. С другой стороны, занижается скорость загрузки страницы из-за анализатора кода-тут уже можно явно увидеть  с помощью pagespeed. Что перевесит? имхо, нужно ориентироваться индивидуально. Если запросы страницы не в топ-10,я бы оставил все счетчики на сайте. Если же борьба за 1 место, то однозначно скорость загрузки сыграет большую роль в распределении первых трех мест и тут я бы снес их, тем более статистика уже сыграла большую роль и привела к топу.

Тактически использую также свой код в хедере -фильтр -скрипт работает для заданных страниц, для которых захочу

plab #:
Кхе, как бы... рся разрешает раскидывать бабло по разным счетам?

это вы расбросаете, а яндекс сообщит о суммарном доходе, если не то покажет, то ему от 100 тыс штраф.

Ну а если покажет как полагается, то вам до 30 тыс штраф. 

Сквозная цепочка, не утаишь. "Никто не хотел умирать".

plab #:
Если яндекс со всем его юридическим отделом считает норм работать с ФЗ, то в чем проблема? Он за вас платит целых 13% + пенсионные.

не вся деятельность упирается в яндекс и рся. Я рассуждаю для всех случаев.

Например, у мен нет рся, и 13 процентов я не хочу платить, потому что другие платять.

Тут еще надо иметь ввиду бумажные накладки, за которые налоговая наказывает.

plab #:
Вебмастерам ничего делать не надо. 

немного не согласен, но в другом ракурсе.

Допустим, я не зарегистрирован как СЗ или ИП или ЮрЛицо. А данные отчета пойдет в 3 инстанции-Роскомнадзор, налоговую и антимонопольный. Улавливаете последствия?

Второй случай- в отправляемых отчетах  фигурирует сумма дохода. Даже если вы СЗ, то должны влезть в 2400000 в год. Т.е происходит как бы проверочные данные вашего дохода (кроме банк.выписок). Улавливаете  корм для налоговой?

Цель закона, как они пишут, сквозной контроль рекламных цепочек и доходов. Но мне кажется, они нацелились на такой "куш", что скоро все это откинется назад.

alaev #:
и не получится узнавать поисковые фразы

там же по посещаемости вопрос был

Я тоже отказался от метрик и аналитик , и если не нужно поиск. фразы, то устраивает сервис top.mail.ru

Там, правда, также скрипт нужно в header включить, т.е анализатор заберет немного скорости. Но результаты анализа , меня более устраивают чем метрик и аналитика , за исключением отсутствия фраз. Но опять же ,гугл дает преобразованные(укороченные) поиск.фразы, т.е остается только Яша -при необходимости анализа конкретных поиск.фраз.

Dmitriy_2014 #:
Так как теперь тех, кто дрожит от страха от штрафов, поубавиться брать рекламные контракты

и да, как следствие пострадают рекламодатели, как частном порядке. как у вас , и бренды, если не будут "башкой думать" , как подсластить распространителей.

plab #:
Если примут, то думать: "если я белый пушистый ставлю немаркированную рекламу, то мне ничо не будет" - не прокатит.

это понятно, подоплека-имеется ввиду, что к кому-то отнесутся с особым пристрастием, а остальные-на первое время -"как повезет", а потом видно будет, возможно будет и много "жертв".

plab #:
закон касается только рунета

закон касается того что написано в законе, почему то не обсуждается на форуме контент закона в конкретике написанного там 

А по политической подоплеке согласен

Всего: 148