думаю, что сотрудники яндекса и гугла даже не скажут сколько будет продвигаться сайт. Ведь это последствия работы ботов(алгоритмов программ) и хозяина(программиста) сайта.
Что касается индексации, то яндекс индексирует довольно быстро, но потом малополезные страницы улетают в архив. Тем не менее показ каждой страницы у яндекса начинается сверху топа, а потом понижается позиция после обследования ботами. Но может остаться в 10-ке если страница хорошо оптимизирована. Только этим и объясняется что сразу могут быть клики, в отличие от гугла.
В гугле, наоборот, поднятие в топ идет снизу, если даже страница хорошо оптимизирована. И индексация всего сайта идет не за 1-2- 14 дней, а постепенно, партиями.
Давече(уже месяц как) запустил сайт на 1000 страниц,-яша проиндексировал все за неск.дней. А гугл-200 страниц за месяц, и то где то 100 сразу, а потом постепенно еще 100.
С предыдущем сайтом тоже на 1000 стр, ситуация с индексированием при запуске была точно такая.
вы сами отвечаете на вопрос.
Плагин является самописом, а ВП в целом -нет. Но, думаю, вообще не стоит заострять внимание на таких вещах.
ПС учитывают само наличие аналитикс и метрики, т.е плюс для сайта-но в какой степени в ракурсе ранжирования не пишут. Ну и минус этого что нельзя статистикой пользоваться если их нет. С другой стороны, занижается скорость загрузки страницы из-за анализатора кода-тут уже можно явно увидеть с помощью pagespeed. Что перевесит? имхо, нужно ориентироваться индивидуально. Если запросы страницы не в топ-10,я бы оставил все счетчики на сайте. Если же борьба за 1 место, то однозначно скорость загрузки сыграет большую роль в распределении первых трех мест и тут я бы снес их, тем более статистика уже сыграла большую роль и привела к топу.
Тактически использую также свой код в хедере -фильтр -скрипт работает для заданных страниц, для которых захочу
это вы расбросаете, а яндекс сообщит о суммарном доходе, если не то покажет, то ему от 100 тыс штраф.
Ну а если покажет как полагается, то вам до 30 тыс штраф.
Сквозная цепочка, не утаишь. "Никто не хотел умирать".
не вся деятельность упирается в яндекс и рся. Я рассуждаю для всех случаев.
Например, у мен нет рся, и 13 процентов я не хочу платить, потому что другие платять.
Тут еще надо иметь ввиду бумажные накладки, за которые налоговая наказывает.
немного не согласен, но в другом ракурсе.
Допустим, я не зарегистрирован как СЗ или ИП или ЮрЛицо. А данные отчета пойдет в 3 инстанции-Роскомнадзор, налоговую и антимонопольный. Улавливаете последствия?
Второй случай- в отправляемых отчетах фигурирует сумма дохода. Даже если вы СЗ, то должны влезть в 2400000 в год. Т.е происходит как бы проверочные данные вашего дохода (кроме банк.выписок). Улавливаете корм для налоговой?
Цель закона, как они пишут, сквозной контроль рекламных цепочек и доходов. Но мне кажется, они нацелились на такой "куш", что скоро все это откинется назад.
там же по посещаемости вопрос был
Я тоже отказался от метрик и аналитик , и если не нужно поиск. фразы, то устраивает сервис top.mail.ru
Там, правда, также скрипт нужно в header включить, т.е анализатор заберет немного скорости. Но результаты анализа , меня более устраивают чем метрик и аналитика , за исключением отсутствия фраз. Но опять же ,гугл дает преобразованные(укороченные) поиск.фразы, т.е остается только Яша -при необходимости анализа конкретных поиск.фраз.
и да, как следствие пострадают рекламодатели, как частном порядке. как у вас , и бренды, если не будут "башкой думать" , как подсластить распространителей.
это понятно, подоплека-имеется ввиду, что к кому-то отнесутся с особым пристрастием, а остальные-на первое время -"как повезет", а потом видно будет, возможно будет и много "жертв".
закон касается того что написано в законе, почему то не обсуждается на форуме контент закона в конкретике написанного там
А по политической подоплеке согласен