Владимир К21

Рейтинг
35
Регистрация
02.02.2023
Brat_Sergij #:
Вы своей стороны зачем-то выбрали тактику запугивания всех штрафами за малейшую лишнюю ссылку или упоминания чего бы то ни было. Непонятно только одно: вы по своей воле это делаете с какими-то непонятными мотивами или у вас задание такое?

я за 30 лет предпринимательства не раз платил штраф, в основном по мелочи, даже было ошибку оператор в банке совершила в инн бюджетного налога. Но НИКОГДА налоговые инспектора не выглядели пугающе при назначении штрафа.

TonyBlackberry #:
Если далеко не школьник пишет как школьник, то возникают вопросы к развитию автора. И признаки рекламы не субъективные, а прописанные в законе. Получается, что на указанной странице находится статья, бесплатно рекламирующая конкретную программу. Автор имеет право её бесплатно рекламировать. Но по новому закону он должен получить токен за свою такую хотелку.

да, как бы не было это строго. Есть закон о рекламе, есть закон о маркировке, есть пояснения ФАС, и представителей отделов контр. органов-можно найти в инете,не говоря уже о консультантах-сайтах. Имхо, есть кое-какие моменты, которые скоро подправятся в виде опять же разъяснений ФАС или РКН, и будут корректировать некоторые места закона. Я имею ввиду,расплывчатую фразу  от том что не маркируется справочные информ.материалы если они не есть рекламного характера.  Имхо, тут должна быть красная линия. Т.е у нас это справ-инф. блог со своими ссылками или рекламная статья с ссылками.

Со вторым вариантом не согласны многие и тут есть основа для судебного разбирательства, как можно назвать статью с не платными ссылками рекламой и любые ссылки по закону изначально считать рекламными, на что ПОКА делают упор "разъяснители-консультанты". Да, первоначально могут выписать штраф, заблокировать сайт, но через исполнительный лист изъять деньги у блогера "не за что", за то что есть суть инета-ссылки- это утопия. Другое дело-партнерские ссылки в справочном блоге. Тут, я думаю, нужно подождать новых пояснений -месяц-два, пока вся эта "очевидность" осознается.

На данный момент, все-таки согласен, разъяснено,что это-ШТРАФЫ за отсутствие маркировки. Ну и логично- в ближайшем будущем сделают статью без партнерских ссылок не маркируемой. А пока, ждем, этот цирк.


Lolzoboy #:
Но если ты даже и не промаркируешь, но заплатишь налог, какой с тебя спрос?

если не промаркируешь, то штраф с 1 сентября. А налог - это само собой должен платить. Мухи и котлеты отдельно.

Stolik333 #:
Ответ техподдержки:  Ваш сайт занимает позиции, которые соответствуют его релевантности.

замечал (не вашего сайта касается, а по моим ключевым запросам) при разработке в части релевантности, что  в топе сидят сайты не релевантны поисковым запросам. Грубо говоря, одно слово из пяти слов фразы у них есть на странице,и в рез-те 1-2 место.

Я понимаю,что они бренды, и ранг высокий,но все-таки, как -то и совесть надо иметь-по "легкой наметке" в поисков.фразе-и они уже первые.

Может об этом сейчас речь в ответах яндекса?  

Badmaestro #:
Ну по идее это для бота будет одно и то же - и так,  и эдак будет выводиться десяток ссылок.

там в одном скрипте все сидит("гуляешь" по ссылкам виджета), и исходно в html выглядит как одна ссылка.

Badmaestro #:
Другой вопрос, нафига?

разница по времени загрузки страницы весьма ощутимая для борьбы с конкурентами в топ-5

Т.е этакий выбор, баланс. Или уменьшаешь рекламу в виде виджета и улучшаешь время загрузки  и как следствие общие показатели сайта. Одновременно лишаешься  части дохода,если не заменить виджет ссылками.

Вопрос и состоит в том,до какой степени можно увеличить кол. ссылок чтоб не повлияло на показатели  (позиция,кол.показов).Может кто занимался этой проблемой.

Badmaestro #:
Если маленькое рога и копыта, то лучше поаккуратне. Могут и за 1 рекламную ссылку мпк выдать :D

средний вариант, более 2 лет сайту,  2,5к уников в сутки. Хочу вместо партнерского виджета состоящего из ссылок, разместить десяток и более  тех же но отдельно ссылок. 

а переизбыток рекламы? ведь это рекламные ссылки
Антоний Казанский #:

Скажем так - нужно иметь поисковую видимость. А её можно без проблем получить по мелким МЧ запросам и начинать работу с низкочастотного хвоста.


Думаю, это частная проблема отдельного частного сайта.

Какие-то формальных ограничений "пусть в топ один товар" и "не пускать в топ другой товар" нет.

Здесь скорее проблема не в сайте, а в эффективности действий конкретного SEO специалиста.  

проблема может быть из-за малого кол показов по данной тематике или ключев фразе в принципе независимо от сайтов, а нч фраз тогда еще меньше будет

У меня создалось мнение, основанное на ранжировании своего сайта, что ПС сейчас ранжируют,  мягко говоря, немного не по тем критериям, которые предоставлены в инете обучающими и типа того сайтами, включая анализ контента, релевантности. Такое ощущение, что за ранжирование берется этакий созданный пс "мозг", уделяется большему вниманию смысл текста и страницы в целом, синонимам, осмыслению цепочек,вообщем интелектуальная работа над страницей. Например, частотность слов в тесте-я не вижу что должна быть в норме(подхватывает и одинокое слово и на повторы нет переспама), кол-во внешних ссылок-тоже не вижу сильного влияния-может оно и влияет, но опять же видимо разбирается что за ссылки. Длинные сверх нормы (нерекомендуемые) хвосты титла -идут все слова с хвоста на ура. Возможно кол-во слов -это плюс , как "пища" для мозга. Кол-во ключевиков в h1,2.,3,3 -влияет но не так очевидно,если делать по инструкции обучающих сайтов. Имхо, "нормы для ключевиков"-не так влияют на ранжирование,как пишут. Ну и многое др.факты. Понятно,что алгоритмы ранжирования в тайне,но такое ощущение что это уже и не просто алгоритмы,а суперпрограмма с супералгоритмами.

Видимо,как следствие работы "мозга"- падоксальность результатов. Т.е рассчитаваешь "по идее, критериям,по научному",а оно не так все или корректнее, не всегда так.

Ну и в целом, по сайту, обратил внимание, что и яша и гоша  не дают "выпрыгнуть из штанов"-напичкивание поисковыми фразами "точь в точь" из топа в текст и др.места, всяческие улучшениях в "больших" мерах- не дают желаемого повышенного результата. Только равномерное постепенное сео-продвижение.

Антоний Казанский #:

Если в периоде двух последних недель, то,

Метрика, Вебвизор, + Визиты в которых -> Поведение -> Просмотр -> Просмотр URL и дальше анализируете по выбранным сессиям 

При условии, что у вас есть Метрика и включён Вебвизор.

спс, разобрался

Всего: 148