я за 30 лет предпринимательства не раз платил штраф, в основном по мелочи, даже было ошибку оператор в банке совершила в инн бюджетного налога. Но НИКОГДА налоговые инспектора не выглядели пугающе при назначении штрафа.
да, как бы не было это строго. Есть закон о рекламе, есть закон о маркировке, есть пояснения ФАС, и представителей отделов контр. органов-можно найти в инете,не говоря уже о консультантах-сайтах. Имхо, есть кое-какие моменты, которые скоро подправятся в виде опять же разъяснений ФАС или РКН, и будут корректировать некоторые места закона. Я имею ввиду,расплывчатую фразу от том что не маркируется справочные информ.материалы если они не есть рекламного характера. Имхо, тут должна быть красная линия. Т.е у нас это справ-инф. блог со своими ссылками или рекламная статья с ссылками.
Со вторым вариантом не согласны многие и тут есть основа для судебного разбирательства, как можно назвать статью с не платными ссылками рекламой и любые ссылки по закону изначально считать рекламными, на что ПОКА делают упор "разъяснители-консультанты". Да, первоначально могут выписать штраф, заблокировать сайт, но через исполнительный лист изъять деньги у блогера "не за что", за то что есть суть инета-ссылки- это утопия. Другое дело-партнерские ссылки в справочном блоге. Тут, я думаю, нужно подождать новых пояснений -месяц-два, пока вся эта "очевидность" осознается.
На данный момент, все-таки согласен, разъяснено,что это-ШТРАФЫ за отсутствие маркировки. Ну и логично- в ближайшем будущем сделают статью без партнерских ссылок не маркируемой. А пока, ждем, этот цирк.
если не промаркируешь, то штраф с 1 сентября. А налог - это само собой должен платить. Мухи и котлеты отдельно.
замечал (не вашего сайта касается, а по моим ключевым запросам) при разработке в части релевантности, что в топе сидят сайты не релевантны поисковым запросам. Грубо говоря, одно слово из пяти слов фразы у них есть на странице,и в рез-те 1-2 место.
Я понимаю,что они бренды, и ранг высокий,но все-таки, как -то и совесть надо иметь-по "легкой наметке" в поисков.фразе-и они уже первые.
Может об этом сейчас речь в ответах яндекса?
там в одном скрипте все сидит("гуляешь" по ссылкам виджета), и исходно в html выглядит как одна ссылка.
разница по времени загрузки страницы весьма ощутимая для борьбы с конкурентами в топ-5
Т.е этакий выбор, баланс. Или уменьшаешь рекламу в виде виджета и улучшаешь время загрузки и как следствие общие показатели сайта. Одновременно лишаешься части дохода,если не заменить виджет ссылками.
Вопрос и состоит в том,до какой степени можно увеличить кол. ссылок чтоб не повлияло на показатели (позиция,кол.показов).Может кто занимался этой проблемой.
средний вариант, более 2 лет сайту, 2,5к уников в сутки. Хочу вместо партнерского виджета состоящего из ссылок, разместить десяток и более тех же но отдельно ссылок.
Скажем так - нужно иметь поисковую видимость. А её можно без проблем получить по мелким МЧ запросам и начинать работу с низкочастотного хвоста.
Думаю, это частная проблема отдельного частного сайта.
Какие-то формальных ограничений "пусть в топ один товар" и "не пускать в топ другой товар" нет.
Здесь скорее проблема не в сайте, а в эффективности действий конкретного SEO специалиста.
проблема может быть из-за малого кол показов по данной тематике или ключев фразе в принципе независимо от сайтов, а нч фраз тогда еще меньше будет
У меня создалось мнение, основанное на ранжировании своего сайта, что ПС сейчас ранжируют, мягко говоря, немного не по тем критериям, которые предоставлены в инете обучающими и типа того сайтами, включая анализ контента, релевантности. Такое ощущение, что за ранжирование берется этакий созданный пс "мозг", уделяется большему вниманию смысл текста и страницы в целом, синонимам, осмыслению цепочек,вообщем интелектуальная работа над страницей. Например, частотность слов в тесте-я не вижу что должна быть в норме(подхватывает и одинокое слово и на повторы нет переспама), кол-во внешних ссылок-тоже не вижу сильного влияния-может оно и влияет, но опять же видимо разбирается что за ссылки. Длинные сверх нормы (нерекомендуемые) хвосты титла -идут все слова с хвоста на ура. Возможно кол-во слов -это плюс , как "пища" для мозга. Кол-во ключевиков в h1,2.,3,3 -влияет но не так очевидно,если делать по инструкции обучающих сайтов. Имхо, "нормы для ключевиков"-не так влияют на ранжирование,как пишут. Ну и многое др.факты. Понятно,что алгоритмы ранжирования в тайне,но такое ощущение что это уже и не просто алгоритмы,а суперпрограмма с супералгоритмами.
Видимо,как следствие работы "мозга"- падоксальность результатов. Т.е рассчитаваешь "по идее, критериям,по научному",а оно не так все или корректнее, не всегда так.
Ну и в целом, по сайту, обратил внимание, что и яша и гоша не дают "выпрыгнуть из штанов"-напичкивание поисковыми фразами "точь в точь" из топа в текст и др.места, всяческие улучшениях в "больших" мерах- не дают желаемого повышенного результата. Только равномерное постепенное сео-продвижение.
Если в периоде двух последних недель, то,
Метрика, Вебвизор, + Визиты в которых -> Поведение -> Просмотр -> Просмотр URL и дальше анализируете по выбранным сессиям
При условии, что у вас есть Метрика и включён Вебвизор.
спс, разобрался