Не работающий сайт в ТОПе Яндекса - как удалить?

12
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
73
413

 Я уже рассказывал вам как я уже больше года - один/два раза в месяц удаляю домены и сайты и делаю всё с нуля. Так вот, проблема в следующем. Два месяца назад я купил новый домен (назовём его А) и начал делать сайт. Через неделю он начал индексироваться. Но, мне пришлось от его отказаться так как в доменном имени присутствовало официальное название компании, а тут многие на форуме пишут, что могут быть притензии со стороны представителя товарного бренда. Я удалил этот домен. Купил новый домен (назовём его B) и начал делать сайт. И вот, когда я начал в поиске проверять на каком месте сайт по определенному запросу, то я увидел, что сайт A в поиске Яндекса в ТОП-10. Я восстановил этот сайт, добавил в панель вебмастера - я увидел в разделе популярные запросы очень много поисковых запросов по которым виден сайт. Я удалил сайт B, так как решил, что буду пользоваться сайтом A. Я добавил метрику и за три дня я обнаружил, что идут переходы с Яндекса. Но, к сожалению мне пришлось отказаться от сайта A, так как меня не устраивало название бренда в домене. И я опять удалил этот сайт и домен. Я купил новый домен (назовём его C) и начал делать сайт. От старого домена A я избавлялся так: запретил индексацию в robots.txt, потом отправлял запрос в вебмастере на удаление, ждал 24 часа. Потом в домене менял dns хостинга на другой, к которому у меня нет доступа. Но через неделю я опять увидел, что сайт индексируется - он живёт своей жизнью. Я написал Платону - они посмотрели и написали, чтобы ещё раз его удалил. Я его удалил. Но, через неделю он опять появился. Сайт не работает, но страницы в ТОПе

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
309
Yandex-007 :
Я его удалил. Но, через неделю он опять появился. Сайт не работает, но страницы в ТОПе

Это знак свыше, чтобы ты перестал фигнёй маяться.

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
162
#2
Yandex-007 :

Я уже рассказывал вам как я уже больше года - один/два раза в месяц удаляю домены и сайты и делаю всё с нуля. Так вот, проблема в следующем. Два месяца назад я купил новый домен (назовём его А) и начал делать сайт. Через неделю он начал индексироваться. Но, мне пришлось от его отказаться так как в доменном имени присутствовало официальное название компании, а тут многие на форуме пишут, что могут быть притензии со стороны представителя товарного бренда. Я удалил этот домен. Купил новый домен (назовём его B) и начал делать сайт. И вот, когда я начал в поиске проверять на каком месте сайт по определенному запросу, то я увидел, что сайт A в поиске Яндекса в ТОП-10. Я восстановил этот сайт, добавил в панель вебмастера - я увидел в разделе популярные запросы очень много поисковых запросов по которым виден сайт. Я удалил сайт B, так как решил, что буду пользоваться сайтом A. Я добавил метрику и за три дня я обнаружил, что идут переходы с Яндекса. Но, к сожалению мне пришлось отказаться от сайта A, так как меня не устраивало название бренда в домене. И я опять удалил этот сайт и домен. Я купил новый домен (назовём его C) и начал делать сайт. От старого домена A я избавлялся так: запретил индексацию в robots.txt, потом отправлял запрос в вебмастере на удаление, ждал 24 часа. Потом в домене менял dns хостинга на другой, к которому у меня нет доступа. Но через неделю я опять увидел, что сайт индексируется - он живёт своей жизнью. Я написал Платону - они посмотрели и написали, чтобы ещё раз его удалил. Я его удалил. Но, через неделю он опять появился. Сайт не работает, но страницы в ТОПе

похоже на крауд в котором ты намекаешь что делаешь такие сайты, что даже если их удалить контент ранжируетя в ТОПе ))))

а если серьезно, то поставь редирект с сайта А на сайт С который тебя устраивает с тем контентом который был на сайте А, раз он такой крутой

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
73
#3
леонид1161 #:

похоже на крауд в котором ты намекаешь что делаешь такие сайты, что даже если их удалить контент ранжируетя в ТОПе ))))

а если серьезно, то поставь редирект с сайта А на сайт С который тебя устраивает с тем контентом который был на сайте А, раз он такой крутой

Это просто случайность. Придётся удалять сайт C и восстанавливать сайт B. Но, проблема в том, что в доменном имени название официального бренда. Могут Толокеры придти и предъявить притензии на домен, хотя они уже приходили, когда сайт работал и из-за них сайт попал в ТОП, они одобрили его как качественный.

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
73
#4
То есть, можно утверждать, что сайт любим Яндексом и когда я его восстановлю, то под фильтр он не попадёт.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1755
#5
Можно утверждать что данная ситуация должна вызвать очень сильное беспокойство специалистов. И желательно обратиться к ним срочно.


Пс: у меня все таки теплится мысль что это стеб
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
73
#6
Vladimir SEO #:
Можно утверждать что данная ситуация должна вызвать очень сильное беспокойство специалистов. И желательно обратиться к ним срочно.


Пс: у меня все таки теплится мысль что это стеб

Специалистов в какой области? SEO - ?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1755
#7
Yandex-007 #:

Специалистов в какой области? SEO - ?

Увы нет. Я бы сказал что это не связано с интернетом и сайтами вообще. 

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
55
#8
Жесть какая
ВК
На сайте с 02.02.2023
Offline
21
#9
леонид1161 #:
A я избавлялся так: запретил индексацию в robots.txt, потом отправлял запрос в вебмастере на удаление, ждал 24 часа.

все действия по удалению написаны вообщем.

попробуйте постепенно проводить удаление

1 откройте доступ к страницам в robots.txt 

2.  установите Метатег robots с директивой noindex на этих страницах

3.подождите пока исчезнут страницы из индексации(найдет их робот или задайте обход принужденно)

4. ну а потом уже то, что вы и делали

Как удалить страницы из поиска - Вебмастер. Справка (yandex.ru)

обратите внимание на " Из поисковой базы страница будет удалена в течение недели после того, как робот обнаружит ваши указания. При этом страница может иногда появляться в результатах поиска, например, если на нее ведут ссылки с других ресурсов."- т.е удалите все ссылки если есть

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
73
#10
Владимир К21 #:

все действия по удаление написаны вообщем.

попробуйте постепенно проводить удаление

1 откройте доступ к страницам в robots.txt 

2.  установите Метатег robots с директивой noindex на этих страницах

3.подождите пока исчезнут страницы из индексации(найдет их робот или задайте обход принужденно)

4. ну а потом уже то, что вы и делали

Как удалить страницы из поиска - Вебмастер. Справка (yandex.ru)

Я это уже делал. Сайт удаляется через 24 часа. Я заметил, что он по команде в ручную удаляется при условии, если он запрещен к индексации. Вот он через 24 часа удаляется из поиска. А на любом хостинге, когда домен пустует, то на нем висит заглушка - страница приветствия. Поэтому я указываю в настройках домена dns любого хостинга - тогда сайт вообще не доступен. Но, через недельки-две, все страницы опять попадают в поиск. И ладно бы если болтались на странице 10-20. Но, ведь они болтаются на странице 1-2. 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий