Владимир К21

Рейтинг
35
Регистрация
02.02.2023
Aleksid :
Как вы думаете, она ошибается, или права? Или это устарело?

лучше наберите на этом форуме в поиске, найдите статью(комментарии) представителя ПС(Гугл) по этому поводу. 

Насколько я помню, он указывает на то, что внутренние ссылки прямо не влияют на ранжирование , но дают поисковой системе понять "что, где, как" на сайте.

Таким образом, имхо, улучшаются показатели (показы, позиция),если ,конечно, не будет "переспама".

TonyBlackberry #:
Не пишите чушь.  В случае если «Telegram» используется для донесения информации широкому кругу пользователей посредством предлагаемых сервисных возможностей (через Telegram-каналы), то такая реклама подпадает под действие Закона о рекламе* и требует маркировки.

взаимно, но пишу ответы ФАС

" ФАС вывела публикации в «Телеграме» из-под закона о маркировке рекламы
На рекламные посты в «Телеграме» требование о маркировке интернет-рекламы, вступившее в силу 1 сентября, распространяться не будет, заявили в ФАС. Но в YouTube правило действовать будет без исключений

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/21/10/2022/6352e1a69a79470763306f47


И не только эти ссылки.  

Jamesen #:
Так расскажите что по ТГ делать, если знаете точно

ФАС заявляет, что телеграмм не находится в юриспруденции России и ничего в нем маркировать не надо

А вообще то ссылки на эту информацию есть в этой теме, ну или кто в теме

Александр #:
А у нас речь шла конкретно: Канал ТГ и прямой рекл хочет разместить рекламу на канале: что делать? И нам разъяснили что делать. Косо-криво, но что-то там разъяснили.
Заполнить - заполнили.
Через месяц подадим отчет и, надеюсь, станет понятно где накосячили.

накосячили разъяснители, уже на первом этапе. 

Ну чуть-чуть хоть пользуйтесь интернетом. ТГ и что в нем не маркируется в принципе, уже и ответы ФАС на это проскакивают местами.

TonyBlackberry #:
Если что-то не понятно, то делаете ей запрос

если просто спросить-то отлично, а если ответ будет руководство к действию, то это должен быть официальный ответ

А так слова к штрафу не пришьешь

KeicH2O #:
Да никто не знает, кроме этого форум

да не, оно понятно, "никто не хотел умирать", розовые очки одел и все, нет проблем.

В официальных чатах партнерок широко обсуждаются эти вопросы. Мало того, чистят ВК посты после 01 09 22, кто вручную, кто по инструкции-имхо, это юридически если подходить-не надо. Не все в розовых очках, у кого-то и обамка выходит из белого дома(попы) 

Gonchar-web #:

Если обзор программы, с призывом и кнопкой скачать, размещен до 01.09.2022 это нарушение? К этому будут цепляться? Как Вы думаете?

думаю, нужно подождать сентября.

Brat_Sergij #:

А если я напишу "это восхитительное мороженое, сделано их чистых сливок, ничего вкуснее в магазинах не найдете, ищите и покупайте только его и бла-бла..." (без ссылок) - тоже не реклама?

вообще то в законодательной информации(то что есть) явно указано, что призыв купить- это реклама и ничего не говорится о том что, используется при этом партнерские инструменты или нет. То бишь в данном случае всю статью целиком можно отнести к рекламе. Ведь подумайте, ведь практически вы можете раскручивать без ссылок узнаваемость -бренд мороженного, чтоб его ели больше. А вам за это производитель отбашляет за это денюжку в зависимости от количества уников на странице.

Brat_Sergij #:

А если статья о мороженом "Тимошка"? Его как бы тоже скачать никак нельзя.

там,если почитаете внимательно то, что есть по закону и от ФАС, то увидите незамысловатую фразу "с целью продвижения". ну или получения дохода. 

Так вот если вы делаете обзор о мороженом просто -это одно. А если понатыкаете партнерских баннеров и ссылок-то это уже реклама. На данном этапе и не партнерские(бесплатные) баннеры пока считают рекламой, но думаю это отменят в течении месяца-двух

focusland #:
Египет нельзя скачать!

да, все правильно, это практически призыв приобрести (программу).

Всего: 148