лучше наберите на этом форуме в поиске, найдите статью(комментарии) представителя ПС(Гугл) по этому поводу.
Насколько я помню, он указывает на то, что внутренние ссылки прямо не влияют на ранжирование , но дают поисковой системе понять "что, где, как" на сайте.
Таким образом, имхо, улучшаются показатели (показы, позиция),если ,конечно, не будет "переспама".
взаимно, но пишу ответы ФАС
" ФАС вывела публикации в «Телеграме» из-под закона о маркировке рекламыНа рекламные посты в «Телеграме» требование о маркировке интернет-рекламы, вступившее в силу 1 сентября, распространяться не будет, заявили в ФАС. Но в YouTube правило действовать будет без исключенийПодробнее на РБК:https://www.rbc.ru/business/21/10/2022/6352e1a69a79470763306f47
И не только эти ссылки.
ФАС заявляет, что телеграмм не находится в юриспруденции России и ничего в нем маркировать не надо
А вообще то ссылки на эту информацию есть в этой теме, ну или кто в теме
накосячили разъяснители, уже на первом этапе.
Ну чуть-чуть хоть пользуйтесь интернетом. ТГ и что в нем не маркируется в принципе, уже и ответы ФАС на это проскакивают местами.
если просто спросить-то отлично, а если ответ будет руководство к действию, то это должен быть официальный ответ
А так слова к штрафу не пришьешь
да не, оно понятно, "никто не хотел умирать", розовые очки одел и все, нет проблем.
В официальных чатах партнерок широко обсуждаются эти вопросы. Мало того, чистят ВК посты после 01 09 22, кто вручную, кто по инструкции-имхо, это юридически если подходить-не надо. Не все в розовых очках, у кого-то и обамка выходит из белого дома(попы)
Если обзор программы, с призывом и кнопкой скачать, размещен до 01.09.2022 это нарушение? К этому будут цепляться? Как Вы думаете?
думаю, нужно подождать сентября.
А если я напишу "это восхитительное мороженое, сделано их чистых сливок, ничего вкуснее в магазинах не найдете, ищите и покупайте только его и бла-бла..." (без ссылок) - тоже не реклама?
вообще то в законодательной информации(то что есть) явно указано, что призыв купить- это реклама и ничего не говорится о том что, используется при этом партнерские инструменты или нет. То бишь в данном случае всю статью целиком можно отнести к рекламе. Ведь подумайте, ведь практически вы можете раскручивать без ссылок узнаваемость -бренд мороженного, чтоб его ели больше. А вам за это производитель отбашляет за это денюжку в зависимости от количества уников на странице.
А если статья о мороженом "Тимошка"? Его как бы тоже скачать никак нельзя.
там,если почитаете внимательно то, что есть по закону и от ФАС, то увидите незамысловатую фразу "с целью продвижения". ну или получения дохода.
Так вот если вы делаете обзор о мороженом просто -это одно. А если понатыкаете партнерских баннеров и ссылок-то это уже реклама. На данном этапе и не партнерские(бесплатные) баннеры пока считают рекламой, но думаю это отменят в течении месяца-двух
да, все правильно, это практически призыв приобрести (программу).