xVOVAx, ога, представляю уже: НьюЙоркТаймс и ДейлиТелеграм подадут иск в гугел по поводу второй строчки выдачи :)
А если серьезно, почему кому-то можно своё место в выдаче в судебном порядке отстаивать, а кому-то табу? Ведт по термсам гугла - он на детородном органе вертел всех без исключения. Втянулся - принял. ---------- Добавлено 08.05.2020 в 21:12 ---------- зы. судят его постоянно за монополизацию сервисов на определенных территориях, а не адекватность выдачи (не считая абуз dmca).
xVOVAx, ну я же не буквально:)
За что судить, за древний контент? За него уже кого могли, давно осудили - в этом ведь тоже есть некий смысл: если гавно мамонта за пару-тройку лет не получило звиздюлину и автор его не прибил, значит контент "железобетонный".
Зато рядом конфетка с картинкой, которая имеет проверенного владельца - вот к нему уже будущие тяжбы гугел потенциально с себя скинет.
Может в этом и есть сакральный смысл текущего апдейта?
Показать пользователю откровенную какаху, а рядом картинку из контролируемых и хорошо модерируемых соцсетей типа ютуба/пинтереста (задолбался повторять, но уж извините).
Там и гуглореклама дороже, и нет других конкурирующих рекламных сетей, и профит выше и владелец контента не обезличен - всегда есть к кому предъявить, а не только гоше несчастному за всех отдуваться.
Kenji, осенью поправят, не переживайте.
Ну а если без шуток, то допускаю пару версий: во-первых, возможно старый контент стал в почете у гугла, и, во-вотрых, раз уж он нафталином провонялся, то скорее всего там никакой рекламы давно уже не прицеплено.
сейчас время такое, что ты никому и на не на..к сожалению, куда не глянь - конторы только и сокращают штат сотрудников или лохов забесплатно подыскивают.
А по семрашу всё успокоилось - 3.5 / 10
Всё, приплыли?
это абсолютно не раскрывает моего вопроса
Где бы копнуть глобальную статистику с долями перехода на обычные сайты и сети типа ютуба/пинтереста и прочих?
xVOVAx, продолжу мысль: ...и к следующему апу, скорее всего осеннему, всё как всегда поправят :)
Наблюдаю за одним конкурентом (кинотеатр). Домен древний, до этого нигде не мелькал. Ссылочного нет (были жидкие попытки в январе хрумом погонять - безрезультатно).
Контент особо не уник, но и не откровенное лайно. Поведенческое очень приятное. Рекламы как у всех: в плеере, баннер/тизер и пуши какие-то.
До теперешнего момента стоял как вкопанный (практически поровну с яндекса/гугла/мейла, немного рамблера).
Сегодня резануло у него гугл по всем фронтам несколько часов назад.---------- Добавлено 08.05.2020 в 13:58 ----------Добавлю: траф преимущественно десктопный.