Апдейт жестокий.... но ещё не вечер - вроде как объявляли, что 11-му мая полностью выкатят.
Пока могу поделиться наблюдением - вниз пошли все сайты с (как ранее выразились) "мусорными беками", а те, что были практически без беков или с более-менее качественными или очень старыми (пусть даже "не в тему", которые вместе с дропом достались) пока стоят ровно или даже небольшой рост показывают.
Т.е., похоже, гугл уделил особое внимание качеству ссылочного.
AHDPUK, метка далеко не факт, а вот пессимизация и фильтры однозначно прилетают:
либо хрум, либо свои доноры
остальное всё влажные мечты
sema_87, по тестам гуглтранслейт самый адекватный, что бы не говорили.
попадался ещё хваленый всеми DeepL - на выходе шлак несусветный, за что только деньги просят?
Jet D., траф или профит?
Платоны те ещё затейники - не успеешь на сайте embed-плеер Youtube поставить, как прилетает звиздюлина с формулировкой "дорвей ... перенаправление посетителей на другой сайт" - ну да, есть в плеере ссылка на оригинал ютубовский, и шо??? с каких пор это перенаправление? штатный ютуб-плеер стал сам перенаправлять или ссылки маскировать?
Сначала бодался с ними, но потом просто забил на яндекс - с ними бесполезно разговаривать, сплошные шаблонные ответы.... за них же алгоритм решает, а люди туда просто попить кофе в курилке ходят.
вот здесь +стопицот: в бурж копипаст протолкнуть практически нереально, что про РУ не скажешь.
это временное явление, благодаря трасту домена - но оно быстро проходит (у меня были такие случаи).---------- Добавлено 17.04.2020 в 12:42 ----------По тестам машинных переводчиков самая выгодная с точки зрения качества/смысла пара для перевода - EN->ES (на днях бенчмарк попадался, не могу найти источник по-быстрому).---------- Добавлено 17.04.2020 в 12:48 ----------PS: полазил по "общеизвестным источникам" и удивился тому, сколько там наших соотечественников проталкивают свой контент переводя тайтл/дескрипшн с родного языка на енглиш - сплошные грамматические ошибки, там явно не машинный перевод ))))
и ловить там нечего, т.к. в обратную сторону вообще бред получается.
К примеру, в описании имелось ввиду "... на кровати" (on the bed), а великие знатоки енглиша умудрились написать on the bad - если ту фразу перевести обратно на русский, то звиздец выходит.
Всё ж на стоковых превью и тумбах при хорошем качестве изображения webp существенно дисковое место и исходящий трафик экономит (я говорю о количестве 100к-1м изображений на диске).
И да, поддерживаемость браузерами - Safari также поддерживает, но с оговорками:
---------- Добавлено 16.04.2020 в 14:41 ----------Кстати, о логике работы linux-систем: свободная оперативка там используется по-максимуму под кеши. Если я jpeg-ов заталкиваю в кеш 40к шт., то webp-ов 50к шт. - это ж профит, как ни как (скорость отдачи выше, меньше обращений к дисковой системе).
Бот анализирует DOM-модель старницы - т.е. уже скомпилированную с учетом js и css.
Оттуда ноги и растут, а не из голого HTML.
А когда начинает идти живой трафик, то подключается поведенческое (клоака в т.ч.) - что вы подсовываете пользователю, куда редиректите и пр.
Если с головой дружить, то и по паблик базам выходит более-менее нормально.... При условии, что не шлак продвигаете.