Всё-таки работа в офисе более продуктивна: тело накосячило, залетаешь в воркплейс и разматываешь его по-полной. Тело, дай бог, поняло свои косяки. Но смысл абсолютно в другом - все его коллеги начинают понимать, что нужно к работе ответственнее относиться чтобы минимизировать такие ситуации.
А на удаленке - накричал по скайпу/вайберу/прочей ерунде на подчиненного, наказал его рублём - ну понял он, ок. А вот другие этого не видели, и продолжают косячить каждый по своему.
Отсюдова и результат работы ноги показывает.
Это всё последствия удалёнки, типа наших ziliboba0213 и romaamor, извините коллеги :)
Руками это муторное дело.
Зимой писал php-бота под пинтерест для автопостинга статей, лайкинга досок и юзверей и подписки на доски. По итогу наткнулся на жесткие ограничения по объему действий. Они настолько маленькие, что просто неинтересно стало. А если превышать начинаешь - сначала включают троттлинг, а через пару дней банят акк. Противные они.
С ютубом и то прозрачнее, проще и предсказуемее через апи v3 работать.
Некоторые коллеги/конкуренты сразу же после обвала поставили 301-й редирект на новорег.
Будем посмотреть 🍿
второй день тишина, но почему-то опять в десктоп-поиске через раз начало вылазить "Я не робот" - к дождю?
И второе - заметил глюки: при первом вводе site:domain1.tld выводит как обычно, следом, в том же окне пишешь site:domain2.tld и получаешь пустую страницу. Приходится новую вкладку открывать.
Закину немного информации по своим наблюдениям на общий вентилятор:
1. Грешу копипастом.
2. Монстр (бурж, видео, всё подряд) двухлетней давности с реальными железобетонными беками (ни разу не прогонялся нигде и конкуренты вроде бы "не мочили") отреагировал 25% снижением позиций/трафика ещё 20-24 апреля. На сегодняшний день позиции/траф без изменений (не считая небольшого сезонного спада).
3. Старики без ссылочного и особо без трафика/позиций как скакали в хвосте так и скачут +-немного, ниочем.
4. Самое интересное: молодняк, агрессивно продвигаемый последние полтора-два месяца, потерял очень сильно (минимум -50%, есть примеры -70%). Примечательно, что по сути, конкурентов в запросах точно так же "опустило". Яркий пример (иллюстрирует большинство запросов): по "кейворду" до свистопляски была позиция 3..5, впереди только ютуб, сзади все остальные. После апа: позиция 27..28, впереди все(!!!) позиции исключительно ютуб, сзади - все знакомые ранее лица.
Короче говоря, в принципе на выдаче расклад особо не поменялся, за исключением что весь молодняк/середняк, который имел хоть какие-то вменяемые позиции по НЧ, был далеко отодвинут исключительно ютубом - говорю только за свою нишу, видео и игры.
Я белой завистью завидую вашей выдержке и терпению)))
Кстати, очень даже любопытно где, по каким запросам и на каких местах появится эта тема в гугловыдаче.
Вы же говорили что даже на ваших сайтах такого сильного заклинания нет - значит копипастите? ;)
Особых новостей и мнений нет - одни догадки неподтвержденные, вот и приходится к шаманству прибегать.
Бубен помагает только сисадминам/сетевикам - сеошники из-за отсутствия альтернативы себе эту практику взяли.
Вы наверное ещё и телевизор смотрите?... Всё там прекрасно понимают и действуют исключительно в угоду заработка на таких лопоухих как мы, а тем более наших посетителях.
Своих красных трусилей отродясь не было, забрал у жены. Пусть повисят ночку - может хоть как-то на гугл подействует, а я, глядишь, в изотерику ещё уверую 🤪