Сильное обновление Гугл. Часть 5

A
На сайте с 20.08.2010
775
TES:
Думаю куда идти работать.🚬

Как и половина планеты. Я бы пока не дергался.

P
На сайте с 08.04.2013
86

я каждый раз при очередном вот таком срезе трафика задумываюсь, что неплохо было бы иметь сайт с закладочным трафиком, а не поисковым, как у меня все сайты. Но вот интересно, у сайтов, где есть своя аудитория, каков процент кликов по рекламе и наличия адблока? Наверное CTR в разы ниже или я ошибаюсь?

TES
На сайте с 22.07.2007
564
TES
polybrand:
я каждый раз при очередном вот таком срезе трафика задумываюсь, что неплохо было бы иметь сайт с закладочным трафиком, а не поисковым, как у меня все сайты. Но вот интересно, у сайтов, где есть своя аудитория, каков процент кликов по рекламе и наличия адблока? Наверное CTR в разы ниже или я ошибаюсь?

Вы на этом форуме рекламу видите? А она есть....

S
На сайте с 15.03.2019
52

Мне надавно работу предлагали. Моей мечты. Сторожем склада. На котором ничего нет и не будет. Сторож воздуха.

Свое помещение. С гигабитным интернетом. Работа по сменам. Все что требуется не бухать и делать сайты хоть круглые сутки.

Алкаши их достали...а я не потребляю.

Я даж на собеседование ходил. Они так радовались. Но чет я покрутил головой, типа ну его, лето скоро, мож я возьму и не буду работать вообще ни с сайтами ни чем то другим.

И вот на тебе...резня гугловская...Я ж терь такую работу не найду низачто :(

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
130

Selmak, упустили вы свою птицу счастья ))

T
На сайте с 24.09.2014
87
Selmak:

И вот на тебе...

у тебя вроде бы группа сайтов, ранее просели, в этот ап без движений ?

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
S
На сайте с 15.03.2019
52
tylatong:
у тебя вроде бы группа сайтов, ранее просели, в этот ап без движений ?

Да у меня какая то магия.

С марта того года как началось падение...так с каждым апом все хуже и хуже. Любой мало мальский ап меня унижает по полной. Потом какие то сайты чуть отпускает...Какие то нет. И на след ап опять унижает. И я так пониторю вот выдачу...в этот вот раз...Так все на своих местах, кроме моего.

В этот раз мне еще и огород порезало. Который никогда не резало по крупному. Это был последний. Ну или предпоследний, ладно. Но всеравно это все вышло на грань самоокупаемости.

И сколько я не пониторю конкурентов...Там ни ссылок больше...Ни качественнее контент...Ну я не про топ 1-2. Там много где засели зубры разные...Всемирного масштаба так сказать. Но в топ 3-5 уже дичь частенько. А мое на 8-9 вон.

Оно конечно наверно отпустит опять после апдейта какой то сайт...А какой то нет...Качели еще те...Но я всеравно теряю каждый раз больше или меньше. Смиряюсь с этим. И как только смирюсь теряю опять. Это какая то адская машина. Если бы Данте писал свои круги ада сейчас, ему надо было бы писать это с того, что гугл делает с нами 🤪

Разве что правда одно я отличие нахожу...Между своим и тем что в топ 3 и до моего.

Обычно это какое то старье. Не в плане домена...Ну лет 5 как и моему в общем. Но это какие то шаблоны старые, одни из первых адаптивных...Которые не обновлены...В коде хватает дичи...Да и сайты часто не обновляемые...Такое чето сделаное в 15 году, в 17 докинуто статей и вот оно вылезло этак с пол года назад, подвинув доры в основном...и так и висит...Я же вечно все переделываю, улучшаю, обновляю...Статьи новые добавляются так вообще даже сейчас, хоть уже и особо незачто. Так что это явно не причины...Но больше разницы я не заметил.

K
На сайте с 06.05.2010
93

Сейчас выдача по многим запросам явно неадекватная. Пробивал один сч запрос, так там в топ-5 вылезло три сайта лохматых годов, с поехавшей версткой, кучей ошибок в консоли, половиной картинок битых и прочими чудесами. Не может быть, чтоб так все и осталось, не верю...

ale sty
На сайте с 08.01.2011
135

Kenji, осенью поправят, не переживайте.

Ну а если без шуток, то допускаю пару версий: во-первых, возможно старый контент стал в почете у гугла, и, во-вотрых, раз уж он нафталином провонялся, то скорее всего там никакой рекламы давно уже не прицеплено.

Webmaster Lives Matter (WLM; рус. Жизни вебмастеров важны) — интернациональное движение активистов, выступающих против односторонней смены дизайна форума Searchengines
T
На сайте с 24.09.2014
87
Selmak:

В этот раз мне еще и огород порезало. Который никогда не резало по крупному. Это был последний.

тогда вариант только один - сделать еще несколько сайтов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий