:) ну вот а ты говорил что инстаграм торт ☝
1) Здесь он играет важную роль. Каждый день тебе уделяют тонну внимания какие-то магазины, услуги фотографов и так далее. В Фб\вк считай сама лента без спама (только реклама вокруг, ну и если дураков лайкаешь), в снэпчате, телеграме спама практически нет.
2) Их стало намного больше и достать их намного сложнее. Массово.
3) А например, бюджет на продвижение не вырос) Вот и что теперь мне делать когда аудитории больше, но и цена дороже?
4) Я говорю про монетизацию. Сейчас никого не удивить даже 20к подписчиками, когда раньше можно было получить сладкий партнерский спецпроект и на 5к. Я веду к этому. Стало сложнее.
Можно долго разглогольствовать на эту тему) но фактом остается даже падение стоимости на подписчика при продаже аккаунтов и падение спроса на покупку пабликов в инсте в разделе на этом форуме. Все это связано с тем что стало сложнее и раститься и монетизироваться.
Увеличились не только вложения, но и отдача. ( если сравнивать с инстой год-два назад ) - не согласен. Отдача не выросла. Спамеров стало больше и бороться за аудиторию стало больше, как и за контракты рекламные. Тот кто уже с жирной аудиторией также пострадал, но ему хотя бы растить аудиторию легче.
1) Спама больше.
2) Больше народу закрылось в приватные аккаунты и к ним не так просто пройти.
3) Цена продвижения также выросла.
4) Больше конкуренция (сейчас с 5к ты уже не лидер мнений нишевый), раньше с 5к ты мог рассчитывать уже на контракты.
Вот поэтому не торт.
Можно делать для души но с мыслями о монетизации и вытекающими профитами (позовут куда-то) ☝
:) до ИСО Павлик делал проект для души, пока он его не начал монетизировать можно сказать что для души)
Хз, инстаграм уже не торт ну и как-то когда вырастил один акк до 16к за год и его снесли уже не особо вериться в успех)
Мне кажется это лайкинг в ЛеонГраме. Я к его услугам прибегаю только при анфоловинге, а вот когда подписку и лайкинг выставлял, мгновенно получал "заморозку". В общем, сочувствую.
Собственно, кто подскажет программу для чистки от ботов и для лайкинга, но не леонграм?
Не er просмотров) а просто er какой был? (сколько лайков было под постами в среднем?) Ну и поделись лимиты которые использовал?
Это ты им занимался с самого начала этого топика? Жаль конечно.
Монетизировать хоть успел? Какой er и просмотров в среднем был если не секрет и контент ты видео использовал?) скринкаст других?
Что за тематика и что делал?
Сам по себе вопрос странный.
Для красоты - да, но больше это реально дает понимать насколько народ активный и насколько вовлечен в контент который публикуется на канале. (такой себе замер ER)
Если на канале 10к народу, 6к просмотров и вы увидели что идет подпитка за счет других каналов, то понять процент живой аудитории можно в том числе через вот такие вот опросники, если на последних 5 опросах где-то в среднем 3к голосов - то вот тебе и кор ядро канала
🙅