snes

Рейтинг
154
Регистрация
29.06.2010
Stolz:
Нет, как владелец группы сообщаю, что все 100% - полный самоход. В самом начале был эксперимент с рекламой - спустил рублей 100, подписалось может 2-3 человека и все. Ни обмен постами, ни репостами, ничего. В группе активность маленькая, как вы заметили, зарабатываю я с нее две копейки и служит она в основном для того, чтобы быть источником трафика на сайт и чтобы занять место, которое иначе заняли бы конкуренты. Поэтому есть в ней 10 тысяч или 12 или 19 - разницы мало. Поэтому можете изучать как пример "органического роста".

Не, это круто. Но все таки хочется большую активность видеть.

Stolz:
260 участников за 7 месяцев - это хорошо, но не впечатляет. Вот паблик полностью "на органике" без рекламы. https://vk.com/afisha_vologda Времени заняло конечно больше, но и результаты побольше.

Но согласитесь, это весьма нишевый пример.

Ну я не претендовал на что-то сверх, думаю народ выжимает больше, но для меня это просто интерес)

Неплохо, но таки... 700-1000 просмотров в среднем и минимум лайков\комментов, не ахти для 20к аудитории, чую есть все таки подлив, обмен репостами и что-то в таком роде, что как бы не совсем органика уже.

aleksandrbol:
Дорогие коллеги.

Был ли у кого органический рост контактовского паблика, или это миф?

Если смотреть на прямого конкурента (фейсбук), то там есть всякие "визитки" (это когда быстро по обратной связи отвечаешь, то присваивают сообществу), показы в "рекомендованных сообществах" и т.д. Есть что-то подобное во Вконтакте?

Спасибо.

В Вк.

Есть, смотря что называть ростом. Мой кейс не показательный, потому что сейчас полетят камни, что это пшик, но по факту это органика.

Главное уметь удивлять аудиторию чем-то новым. Найдите формат, найдите рынок и понеслось, репосты сами вас найдут, а админы крупных пабликов помогут, ну и ВК выпустил прометея, который, говорят работает одинаково для всех от мала до велика.

У меня паблик за месяцев 7 вырос до 260 участников. 120 просмотров на пост, на пост в среднем приходится 27 активных фанов (пишут, шейрят, лайкают, голосуют). Админы крупных пабликов (50к аудитории и это почти вся аудитория моего рынка, ну если не вся то 75%) сами репостят интересные заметки, иногда просят уделить какой-то теме внимание и обещают репостнуть.

В общем, даже донат был)

Для меня самая прелесть в том, что ты становишься каким-то естественным лидером мнений и те 27 чел просто репектуют тебе, ну и да, ты знаешь каждого подписчика в лицо и это как друзяшки тебе))

-

По фб также есть органика, я бы связывал это с тем что ты попадаешь в рекомендации по тематикам.

Я публиковал платные советы бесплатно и собрал где-то 90, где-то уже до тысячи подписчиков. При этом некоторые подписчики донатят и платили по 25 евро за контент, который я публиковал бесплатно (я их предупреждал несколько раз).

Поэтому тут главное набраться терпения.

Ребят у вас очень плохой нейминг. Me Doc - это программа для бухгалтерского учета которую хакнули в прошлом году и через нее получили доступ к компам, серверам и так далее, вымогая биток. Скандал прогремел больше как раз по СНГ.

---------- Добавлено 25.05.2018 в 15:21 ----------

А ну и да. проект умер) В телеграм канале ответы на вопросы по болячкам пошли, а все посты были удалены.

За что ж так ребят не пожалел рынок (ЛООООООЛ).

Нужно показывать этот топик каждому юнцу, который начинает создавать новый биткоин

Ребят, подскажите софт для лайкинга (кроме леонграма) и софт для чистки от ботов в подписчиках (не подписках)

Divanmen:
Как не крути, но Телега на много удобнее и более масштабируема. Взять хотя бы ботов, с их помощью можно делать все что угодно.

Никто не спорит с тем что телеграм крут. Ботами уже не удивить, но телеграм сделал на них моду - молодичики)

Но стоит также признать, что все мессенджеры монетизацию включили сразу, а вот телеграму это только предстоит (пока он не выглядит как елка и выглядит опрятно и аккуратно, неназойливо, минималистично и удобно), а вот кто знает как оно будет когда Паше нужно будет деньги зарабатывать традиционным путем (а не монетами и ИСО).

Платное апи (бесплатное с ограничениями) убьет часть ботов и энтузиастов, а вместе с ними и часть каналов останется без ботов, лишний баннер начнет раздражать и так далее... наверное только глобальный поиск с фичерингом выглядит более-менее нативно, потому что глобального поиска как такового (без рекламы) не было, поэтому поиск с рекламой будет восприниматься как "так и должно было быть".

Ну и остается вариант с комиссией телеграма от продаж каналов и какой-то внутренней рекламной сети, вот.

---------- Добавлено 17.05.2018 в 18:06 ----------

pavel419:
Да ну, у меня аська (джим на яве) еще году в 2004-м на телефоне появилась, с тех пор и пошло.

Нет, с тех пор не пошло. Аська тогда не заменила смс и не могла этого сделать, потому что не позволяла контактировать через мобильный номер, только через юин, ну и она не могла тогда этого делать потому что интернет был дорогой, а рынок телефонов все еще был древним (на моем сименсе и сони эриксон, в фоне уведомления из программ не приходили). Поэтому вряд ли.

Ну и да, биткоин то же появился не вчера, но только последние два года крипта считается "полуденьгами, полуфантиками", это к тому, что по гикам мерять тренды нельзя, а по стаду хомяков можно)

pavel419:
тогда уже аська, когда еще вацапа в проекте не было.

Да была, а до Аськи был джабер и irc чаты, а до них был фидонет.

Но аська воспринималась и использовалась как средство общения на компе, чтобы не чатиться на форуме или в ДС++ (такая себе личная комната для живого общения, тогда как имейл был для общения не в режиме реального времени).

А вот с Вацапом как раз пришла замена телефонному "СМС", и собственно тогда все поменялось кардинально, ведь поменялся немного образ жизни, "шта не нужно платить за смс, это как вообще? Шта ты меня нашел по телефону, а не по нику и UIN?". Поэтому аська умерла и сейчас выживает только благодаря МейлРу, а Вацап стал популярнее и его купил Фейсбук.

Поэтому Вацап тут протоптал дорожку и показал Вайберу куда идти (который увидел в мессенджере замену звонкам, чего вацап не умел), а потом следом пошел Фб мессенджер, ну а потом тележка. Конечно между ними были разного рода успешные проекты, но то что Вацап в свое время изменил ситуацию отрицать не стоит.

---------- Добавлено 16.05.2018 в 14:11 ----------

MAD People:
Какие, например?

Например, в общем чате можно посмотреть сколько людей из чата посмотрели отдельное сообщение, просто будучи внутри чат комнаты, это функция стандартная.🍾

Бумеранг777:
поставил бота с реакциями. узнал ещё больше про телеграм. штука очень крутая. вацап прошлый век. а ведь кто-то ещё им пользуется и про телеграм не знает.

Вацап был первопроходцем для мессенджеров, поэтому пользуются им те кто к нему привык. :)

У Вайбера есть несколько замечательных функций которых нет у телеги

lexter:
Именно аудитория, не нагонял.
Подписка отписка, лайки, просмотры сторис и так далее

Аудитория которая на вас подписалась она активная? Лайки, просмотры идут? Какой ER у вас сейчас?

lexter:
Буду признателен за советы )) ☝

Если аудитория активная (ставят лайки и есть просмотры и ER (взаимодействует с контентом не менее 1% от общего количества подписчиков) то норм. Если просто для количества нагонял то хз.

Всего: 724