А я вот также собираюсь) Пока только на демо-счете поторговал и я понимаю, что это процентов на 70% только реальная симуляция.
Торговал я там где было интересно (компании, которые связаны со спортом, от Найка до более мелких). Не учитывал какие-то финансовые события в принципе, учитывал только что происходит в индустрии, репутационные какие-то моменты.
В основном, торговал в плюс, где-то что-то уходило в минус, но это было связано скорее с какими-то глобальными событиями, которые я не пытался даже учитывать (правительство италии уходит в отставку, сдача налоговых отчетов для компаний из США итд и тп).
Пару раз передерживал и не выходил когда через чур верил в какие-то компании накануне важных мероприятий для них, хотя можно было потом на дропе собрать снова те же акции.
Для реального счета нужно 5к евро, они то при желании есть, но у всех форекс-брокеров какие-то унылые рейтинги, скандалы, некоторые не дают нужные компании для торговли. Для моих целей очень сложно найти хорошего брокера, в всяком случае пока не получилось.
Хз. Хотелось бы в августе поиграть на реальном счете, но увы.
У нас в клубе
Есть форекс-трафик из ОАЭ (прямо от бывшего форекс-брокера) и есть возможность добыть трафик по крипте из Азии, США, Британии - выходило по 4к на статью.
Добро пожаловать в личку.
оффтоп конечно, но твой канал про криптовалюты демонстрирует всю боль телеграма - 400 подписчиков и 50 просмотров в среднем за последнюю неделю. :(
Да, почему нет. Вопрос только хватит ли у тебя времени, сил вдохновения тянуть всю сетку без потери качества.
Треш ищут и смотрят, это забавно, довольно безграничная аудитория... но конкурентов порядочно и все все уже делают. У вас будут воровать контент, вы будете воровать контент. Без хорошего источника постоянного контента дешевого я бы сюда не лез + таким пабликом вам не удивить рекламодателя, но рост по-идее может быть быстрым.
Например, в тематике часов с 7000 хорошей аудитории можно рассчитывать на рекламу 100-600 уе (естественно, если контент не просто обзор часов, а такой в который ты вкладываешься и делаешь конфетку), но не ниже 50-70 уе. в развлекалове на этой аудитории вас ждет 100-200 рублей.
Плюс паблика, который делается под нишу и с умом в том, что там все просто. Вы понимаете аудиторию, ее портрет, вам понятна ниша и что она ждет, что ей нравится, чего ей не показали, там меньше конкурентов и легче за ними присматривать, там сложнее производить контент потому что его нужно делать, но и легче потому что можно где-то что-то затырить и подсмотреть. Ну и тебе сразу понятны рекламодатели, ну а рекламодателям легче объяснять почему 5 тысяч активных фанатов хороших коллекционных часов лучше чем 100к любителей треша и угара. 🍿
Утрировано, но где-то так.---------- Добавлено 06.06.2018 в 13:46 ----------Я бы сказал так, входить вот так просто с каждой неделей становится все хуже и сложнее)
Сейчас не удивить десятками тысяч подписчиков и в принципе понятие "лидер мнений" рассеивается, потому что у каждого спамера есть сетка на 100к. Поэтому бум на рекламу у лидеров мнений постепенно будет проходить и деньги будут утекать, ну а доставаться только тем кто действительно хорош и в контенте, и как личность или сообщество.
Поэтому лучше изначально делать все правильно и на совесть =-) Но это мое мнение.
4) Все зависит от того как ты умеешь продавать и как подходишь к делу. Если делаешь аккаунт на совесть и для узкой ниши, то инвестировав $2000 окупишь их за 6-8 месяцев сполна.
Год нужно крутить сетку акков на 120к подписичков в бурже, чтобы получать 2-3 клика с био в сутки на партнерский линк. Так себе перспектива да?)
3) Листай инстаграм и смотри примеры, как работают те кто доставляет контент в топ. Лучше любой литературы и курсов. Когда у тебя будут примеры, гуглишь по ним информацию, если видишь что блогер сносит хештеги и потом ставит их в комментарий - гуглишь "влияние хештегов в комментариях инстаграм" и тд, так ты будешь трендовые фишки понимать и следовать им.
1) Таких пабликов полно и стрельнуть еще одному с каждым разом все сложнее. нужна фишка. Есть конечно риск словить бан. У меня например, видео которое уже было залито кем-то еще не получает просмотры с Explorer, поэтому делай ставку на свой контент уникальный и с плюшками.
Стоп стоп стоп.
А как же руки - базуки и шурыгина? Можно стрельнуть одним видео, одним вирусом и у тебя огромный органический охват. Это же то же органика, да сложно, да нужно на жертвы пойти. Чувак с бибиси когда мелкие ворвались в эфир, он же после того стрельнул и то же стал человеком-пабликом, поэтому. Нужно очень постараться, быть талантом и удача. Куча людей\пабликов на стримах майдана поднялось без вложений.
Можно же стрельнуть как личность органически и без вложений? Просто фриком нужно быть, ну или контент делать годный)
Ребят, простите за простынь текста, но...
Ой да ладно, Вам. Это так себе метод если двигаешь не личный аккаунт, а корпоративный или паблик вот так в тупую.
Я вот долго искал цифры и кейсы по инстаграм, но так и не нашел ответов и решил сам пройти путь от нуля подписчиков до монетизации. Сейчас у меня в работе два кейса - как раскрутить личный аккаунт, как раскрутить магазин, бесплатно, до монетизации.
С первым кейсом все уже на финишной прямой.
Если посмотреть на это (фоловинг) со стороны пользователя, то что в подписке плохого?) Может на тебя правда захотели подписаться пользователи, потому что твои фотографии хороши. Главное не делать ситуации, когда аккаунт подписан на 10к народу одновременно, а если там даже 1000 подписок это вполне нормальная ситуация. 🍿
Ну и конечно, нужно лайкать и писать вручную осмысленные комменты по ленте (выборочно), то есть коммент в стиле "Класс!" не катит. Да это время, но это пару десятков секунд на коммент. Десять минут утром, десять минут вечером, и ленту порадовал и намекнул о себе и занес тебя в списки спамеров (те кто собирают аудиторию для мф), они добавят тебе ценных подписок, чтобы у тебя было примерно равное количество читателей и читаемых. :)
Ну и да, четко знайте свою аудиторию, это облегчит работу.
Я юзал только леонграм на отписку, на подписку он уводит в бан и заморозку, с лайкингом такая же проблема. Использую самописный софт, за месяц делаю + 1000 подписчиков и прирост активности на всех записях чтобы выходило везде 3% ER.
Я собрал через мф и мл аудиторию в 7к, при этом ER растет и держится на средних 2-3% + комментарии + в закладки уходят фотки + в историях и вовсе er% в районе 10%, у меня очень аккуратно адаптированный бизнес аккаунт (чтобы продавать определенный товар), под личный. На 5к я отписался до нуля от аудитории, и на удивление я не ушел вниз, то есть ответных подписок не последовало. С 6 до 7 я немного налажал и сбил фильтр, в итоге это была самая сложная тысяча и вот здесь я думаю при отписке с 7 до нуля будет отписка до 6500 где-то.
При этом я пощу очень отвратный контент - уникальный, но скучный, не шедевр. 🍿 Сейчас буду дополнять контент более качественным и думаю далее рост органикой пойдет.
Была ли монетизация? Да, еще на 5к. Получил товар + пару десятков долларов. Но у меня нишевый аккаунт и очень четко вписывается для рекламы конкретного типа товаров. В русляндии мне предложили 100 рублей за пост, что также монетизация.
Для меня тут основная проблема это спамные подписчики, некоторые биржи требуют их удаления, а перебирать 7к людей это то еще занятие, учитывая что понятие "спамный аккаунт" это довольно расплывчатая формулировка.
Так шо мф это выход.
А касаемо продвижения аккаунта-магазина, только руки добрались. Но и тут понятно, что делать.
Ага, но вот миллионникам сейчас будет тяжело, начнут стучать друг на друга + париться за уникальность контента нужно, потому что лишаться монетизации никто не хочет.
Весело будет, но пока не привыкнут уникализировать посты, потом снова будет все как прежде. 🙄