4 вопроса от нуба

seruy2212
На сайте с 12.04.2016
Offline
75
565

Удачи и счастья всем тем, кто не полениться и ответит на эти важные для меня и, уверен для других актуальные вопросы.

Помни, добро сделанное тобой без корысти - всегда возвращается бумерангом.
1) инстаграм страница с контеном типа нарезок из разных видео популярных видео блогеров, стримов или фильмов.
Пример: вырезать самые интересные моменти из реп-батлов, стримов пранкеров, твич-геймеров ну или фильмов.
Вопрос: В чем сложности ведения паблика с таким родом контента? Насколько это безопасно для аккаунта, какой шанс словить бан? И вообще долго ли такие страницы живут?

2) Существуют ли какие-то ресурсы, каталоги страниц инстаграма, для отслеживания их активности, трендов и так далее..
Как вы, опытные, отслеживаете то, что сейчас заходит, какими аналитическими инструментами пользуетесь?
3) Посоветуйте годной литературы, курсы, статьи, любые познавательные материалы по ведению бизнеса в инстаграме, ведению сетей страниц и вообще всего что связано с введением в инстабизнес
4) Риторический вопрос: Какова средння окупаемость инстабизнеса? Скажем, сколько можно отбить инвестировав $ 2000 для примера.

Сменю аватарку когда моя репутация будет > 0
S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#1

4) Все зависит от того как ты умеешь продавать и как подходишь к делу. Если делаешь аккаунт на совесть и для узкой ниши, то инвестировав $2000 окупишь их за 6-8 месяцев сполна.

Год нужно крутить сетку акков на 120к подписичков в бурже, чтобы получать 2-3 клика с био в сутки на партнерский линк. Так себе перспектива да?)

3) Листай инстаграм и смотри примеры, как работают те кто доставляет контент в топ. Лучше любой литературы и курсов. Когда у тебя будут примеры, гуглишь по ним информацию, если видишь что блогер сносит хештеги и потом ставит их в комментарий - гуглишь "влияние хештегов в комментариях инстаграм" и тд, так ты будешь трендовые фишки понимать и следовать им.

1) Таких пабликов полно и стрельнуть еще одному с каждым разом все сложнее. нужна фишка. Есть конечно риск словить бан. У меня например, видео которое уже было залито кем-то еще не получает просмотры с Explorer, поэтому делай ставку на свой контент уникальный и с плюшками.

seruy2212
На сайте с 12.04.2016
Offline
75
#2
snes:
1) Таких пабликов полно и стрельнуть еще одному с каждым разом все сложнее. нужна фишка. Есть конечно риск словить бан. У меня например, видео которое уже было залито кем-то еще не получает просмотры с Explorer, поэтому делай ставку на свой контент уникальный и с плюшками.

А можете поделиться мнением об различиях между пабликами с трешовым контентом (всякие нарезки, сиськи, письки, кликбейты) ориентированым на большую дегро-аудиторию и пабликами ориентироваными на более узкую аудиторию по интересам с более сложным, умным контентом?

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#3
seruy2212:
А можете поделиться мненим об различиях между пабликами с трешовым контентом (всякие нарезки, сиськи, письки, кликбейты) ориентированым на большую дегро-аудиторию и пабликами ориентироваными на более узкую аудиторию по интересам с более сложным, умным контентом?

Треш ищут и смотрят, это забавно, довольно безграничная аудитория... но конкурентов порядочно и все все уже делают. У вас будут воровать контент, вы будете воровать контент. Без хорошего источника постоянного контента дешевого я бы сюда не лез + таким пабликом вам не удивить рекламодателя, но рост по-идее может быть быстрым.

Например, в тематике часов с 7000 хорошей аудитории можно рассчитывать на рекламу 100-600 уе (естественно, если контент не просто обзор часов, а такой в который ты вкладываешься и делаешь конфетку), но не ниже 50-70 уе. в развлекалове на этой аудитории вас ждет 100-200 рублей.

Плюс паблика, который делается под нишу и с умом в том, что там все просто. Вы понимаете аудиторию, ее портрет, вам понятна ниша и что она ждет, что ей нравится, чего ей не показали, там меньше конкурентов и легче за ними присматривать, там сложнее производить контент потому что его нужно делать, но и легче потому что можно где-то что-то затырить и подсмотреть. Ну и тебе сразу понятны рекламодатели, ну а рекламодателям легче объяснять почему 5 тысяч активных фанатов хороших коллекционных часов лучше чем 100к любителей треша и угара. 🍿

Утрировано, но где-то так.

---------- Добавлено 06.06.2018 в 13:46 ----------

Я бы сказал так, входить вот так просто с каждой неделей становится все хуже и сложнее)

Сейчас не удивить десятками тысяч подписчиков и в принципе понятие "лидер мнений" рассеивается, потому что у каждого спамера есть сетка на 100к. Поэтому бум на рекламу у лидеров мнений постепенно будет проходить и деньги будут утекать, ну а доставаться только тем кто действительно хорош и в контенте, и как личность или сообщество.

Поэтому лучше изначально делать все правильно и на совесть =-) Но это мое мнение.

seruy2212
На сайте с 12.04.2016
Offline
75
#4
snes:
Треш ищут и смотрят, это забавно, довольно безграничная аудитория... но конкурентов порядочно и все все уже делают. У вас будут воровать контент, вы будете воровать контент. Без хорошего источника постоянного контента дешевого я бы сюда не лез + таким пабликом вам не удивить рекламодателя, но рост по-идее может быть быстрым.

Например, в тематике часов с 7000 хорошей аудитории можно рассчитывать на рекламу 100-600 уе (естественно, если контент не просто обзор часов, а такой в который ты вкладываешься и делаешь конфетку), но не ниже 50-70 уе. в развлекалове на этой аудитории вас ждет 100-200 рублей.

Плюс паблика, который делается под нишу и с умом в том, что там все просто. Вы понимаете аудиторию, ее портрет, вам понятна ниша и что она ждет, что ей нравится, чего ей не показали, там меньше конкурентов и легче за ними присматривать, там сложнее производить контент потому что его нужно делать, но и легче потому что можно где-то что-то затырить и подсмотреть. Ну и тебе сразу понятны рекламодатели, ну а рекламодателям легче объяснять почему 5 тысяч активных фанатов хороших коллекционных часов лучше чем 100к любителей треша и угара. 🍿
Утрировано, но где-то так.

Спасибо, ценю ваш альтруизм.

Еще хочу поделиться с вами своими мыслями, очень интересно услышать ваше мнение.

Если создать 1 хороший канал под узкую целевую аудиторию, там работать над ним, все дела..

И еще помимо этого развивать сеть трешовых страниц исключительно для набора траффика, и потом все это арбитражить (вместо всяких трат на рекламу) на свой основной тематический канал. Ну естественно продавать там рекламу другим, вообще выкачивать деньги как только можно.

Есть ли смысл делать такое? Будет ли это выгодно с точки зрения бизнеса?

S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#5
seruy2212:
Спасибо, ценю ваш альтруизм.
Еще хочу поделиться с вами своими мыслями, очень интересно услышать ваше мнение.
Если создать 1 хороший канал под узкую целевую аудиторию, там работать над ним, все дела..
И еще помимо этого развивать сеть трешовых страниц исключительно для набора траффика, и потом все это арбитражить (вместо всяких трат на рекламу) на свой основной тематический канал. Ну естественно продавать там рекламу другим, вообще выкачивать деньги как только можно.
Есть ли смысл делать такое? Будет ли это выгодно с точки зрения бизнеса?

Да, почему нет. Вопрос только хватит ли у тебя времени, сил вдохновения тянуть всю сетку без потери качества.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий