snes

Рейтинг
154
Регистрация
29.06.2010
это новый дизайн и его тестируют ( то появляются то исчезают), смотреть на вкладке со статистикой каждого ролика как-то не удобно но не то чтобы критично
Vladimir SEO #:
не вижу ничего кадинального 

Ну ты же что-то рассказывал что ии агенты и чат боты вместо выдачи это не для всех и огого когда это будет. А вот сейчас получается что для всех и прошёл всего месяц с момента сообщения и до момента когда Гугл добавил еще больше ии агентов в свой поиск и еще больше виджетов убирая еще сильнее обычную поисковую выдачу на десятый план. 

гугл одним росчерком пера может поставить свой чатбот\агента вместо основной выдачи (что постепенно и делает) и твои домохозяйки даже не заметят и да, для их запросов не нужны сложные промпты 
Vladimir SEO #:


Гугл может, если бы да кабы И так далее. Когда сделает тогда и будем говорить. Гадалок не уважаю. 

Буквально последним апдейтом это же и заявляет Гугл и даже выкатывает на Америку - кардинально меняет суть поиска и все прошлые привычки, оттягивая еще больше одеялко (практически полностью) к мини приложениям на базе своих ии и ии агентам на своей же базе. 

Но ты продолжай верить в домохозяек 🥲

юни #:

Идея "квадрата" принадлежит не Малевичу, а Гюставу Доре, и носит отчётливо политический характер. Относительно Дюшана, Пикассо и прочих сюрреалистов - уж что-что, а перекомбинировать различных парейдолий и соотнести с каждой угадывающиеся и не очень расшифровки, ИИ сможет куда лучше человека. И сильно быстрее.

Искусство вообще весьма субъективно, особенно визуальное.

Идея "квадрата" принадлежит не Малевичу, а Гюставу Доре, и носит отчётливо политический характер. 

И что это меняет в контексте обсуждения может ли ии создать что-то новое? В большинстве работ отражены политические и социальные перипетии тех лет, то есть закодированы переживания авторов.

Относительно Дюшана, Пикассо и прочих сюрреалистов - уж что-что, а перекомбинировать различных парейдолий и соотнести с каждой угадывающиеся и не очень расшифровки, ИИ сможет куда лучше человека. И сильно быстрее.

Ну тогда покажи нам что ИИ уже успел создать качественно нового по стилю в мире искусства раз уж сильно быстрее и куда лучше. Ты серьезно утверждаешь что он мог создать что-то из русского авангарда в эпоху соц.реализма? 

юни #:

Человек вот придумывает или делает?

придумывает и потом делает. На примере искусства можете отследить как радикально менялись тренды и направления. Квадрат Малевича или фонтан Дюшана, работы пикассо - ИИ в жизни бы не смог выйти за рамки принятого и обычного на чем он собственно и обучался. 

Vladimir #:
Проблема именно в "обленении"
Никто вам не обязан показывать примеры своих сервисов, это первое
Второе, гуглить совсем разучились? Ну хорошо можно у ИИ спросить про сервисы которые он не может обеспечить, ну или которые ему нельзя доверять.
Пример -  CRM-системы, от крупных до маленьких стоимостью от 2000 тыс в месяц для аккаунта, с месячными оборотами в миллионы. 

Сайты сервисы с "закрытыми базами данных", коту под хвост могут пойти только в одном случае, если вы данные будете плохо охранять

Я с вами общаюсь, а не с ии. Вы не думали что нужно как-то аргументировать свою позицию в разговоре? Эх кто еще тут у нас обленился 😏

То есть в топике веб мастера на полном серьезе аргументируете позицию что веб мастеринг не умрет потому что есть спрос на црм системы под миллионных клиентов и веб-мастер который раньше клепал гсы или информационники должен переключиться сюда без опыта, без понимания? А почему не сразу софт для полета на луну там перспективнее все?

Окей, ясно все с вами. 

big boy #:

Чет я начинаю уставать от этой темы и лени присутствующих здесь обитателей.

Brainrot в действии.

Спросите ИИ, если сами не можете потратить 10 минут на анализ перечисленных мной ниш.

Цитирую вас же: 

 P. s. На днях смотрел психолога, который разбирал когнитивные процессы. Одной из ключевых мыслей, которую я забрал, было то, что большинство людей скорее будут пытаться подстроиться, выкрутиться и попытаться как-то объяснить свою правоту, даже если она противоречит фактам, чем признать то, что были не правы или не компетентны.

big boy #:

Совсем обленились уже...

Если ИИ закрывает потребность в сервисе, то, возможно, сервис этот не такой уж полезный и незаменимый был.

Дядь,  проблема не в "обленении", а в "оптимизации ресурса" (в том числе времени) - легче настроить под себя ии-агента который будет закрывать твои таски в формате 365 градусов, а не просто юзать скриптом задачу всего лишь градусов на 45.

ты же кричал там пару постов назад 

P.s. На днях смотрел психолога, который разбирал когнитивные процессы. Одной из ключевых мыслей, которую я забрал, было то, что большинство людей скорее будут пытаться подстроиться, выкрутиться и попытаться как-то объяснить свою правоту, даже если она противоречит фактам, чем признать то, что были не правы или не компетентны.

Мы ждем, примеров сервисов.

Не можете победить ИИ-ки, тогда возглавьте их и делайте всякие полезные сервисы на базе этих ИИ-шек. За небольшую плату люди вполне охотно пользуются всякими полезными сайтами, построенные на базе нейросетей. И здесь все, как в бизнесе. Находите массовую проблему людей и делаете ИИ-ый сервис для решения этой проблемы.

Еще один беливер который не ведает что пишет. Небольшая плата? сейчас у каждого ии сервиса тариф с 25 уе начинается, расскажи нам сколько подписок по 10-25 уе у тебя сейчас активно? При этом на каждый твой сервис еще с десток подобных ии-сервисов и тебе нужно параллельно сжигать бюджеты на постонное привлечение новых пользователей.

Плодить скриптовые сервисы - работало раньше когда не каждый мог код написать или не каждый мог профинансировать написание кода - что ограничивало их количество, сейчас же каждый вебмастер\менеджер плюс\минус с головой создает по десятке проектов параллельно - тут крысиная возня и борьба всех со всеми за мелкий чек. В качестве вишенки на торте это когда чатжпт и подобные просто начинают предлагать решение этой же функции в рамках той баовой подписки что ты уже платишь и весь твой ии сервис идет лесом. 

TonyBlackberry #:
Покажите хоть одну игру, которую создал ии без участия человека.

все игры пишутся с участием человека, но уже не ходят читать и искать какую-то инфо в справочниках и тд - в этом нет смысла, не спрашивают больше - как написать игру. просто берут и пишут (через команды иишке, сделай то сделай это, сделай как вот тут, сделай как вот там) и параллельно смотрят ютубчик и трындят в чатах. Не зря у СтакОверФлоу обвалился трафик на 98%

Всего: 724