Ну ты же что-то рассказывал что ии агенты и чат боты вместо выдачи это не для всех и огого когда это будет. А вот сейчас получается что для всех и прошёл всего месяц с момента сообщения и до момента когда Гугл добавил еще больше ии агентов в свой поиск и еще больше виджетов убирая еще сильнее обычную поисковую выдачу на десятый план.
Гугл может, если бы да кабы И так далее. Когда сделает тогда и будем говорить. Гадалок не уважаю.
Буквально последним апдейтом это же и заявляет Гугл и даже выкатывает на Америку - кардинально меняет суть поиска и все прошлые привычки, оттягивая еще больше одеялко (практически полностью) к мини приложениям на базе своих ии и ии агентам на своей же базе.
Но ты продолжай верить в домохозяек 🥲
Идея "квадрата" принадлежит не Малевичу, а Гюставу Доре, и носит отчётливо политический характер. Относительно Дюшана, Пикассо и прочих сюрреалистов - уж что-что, а перекомбинировать различных парейдолий и соотнести с каждой угадывающиеся и не очень расшифровки, ИИ сможет куда лучше человека. И сильно быстрее.
Искусство вообще весьма субъективно, особенно визуальное.
Идея "квадрата" принадлежит не Малевичу, а Гюставу Доре, и носит отчётливо политический характер.
И что это меняет в контексте обсуждения может ли ии создать что-то новое? В большинстве работ отражены политические и социальные перипетии тех лет, то есть закодированы переживания авторов.
Относительно Дюшана, Пикассо и прочих сюрреалистов - уж что-что, а перекомбинировать различных парейдолий и соотнести с каждой угадывающиеся и не очень расшифровки, ИИ сможет куда лучше человека. И сильно быстрее.
Ну тогда покажи нам что ИИ уже успел создать качественно нового по стилю в мире искусства раз уж сильно быстрее и куда лучше. Ты серьезно утверждаешь что он мог создать что-то из русского авангарда в эпоху соц.реализма?
Человек вот придумывает или делает?
придумывает и потом делает. На примере искусства можете отследить как радикально менялись тренды и направления. Квадрат Малевича или фонтан Дюшана, работы пикассо - ИИ в жизни бы не смог выйти за рамки принятого и обычного на чем он собственно и обучался.
Я с вами общаюсь, а не с ии. Вы не думали что нужно как-то аргументировать свою позицию в разговоре? Эх кто еще тут у нас обленился 😏
То есть в топике веб мастера на полном серьезе аргументируете позицию что веб мастеринг не умрет потому что есть спрос на црм системы под миллионных клиентов и веб-мастер который раньше клепал гсы или информационники должен переключиться сюда без опыта, без понимания? А почему не сразу софт для полета на луну там перспективнее все?
Окей, ясно все с вами.
Чет я начинаю уставать от этой темы и лени присутствующих здесь обитателей.
Brainrot в действии.
Спросите ИИ, если сами не можете потратить 10 минут на анализ перечисленных мной ниш.
Цитирую вас же:
Совсем обленились уже...
Если ИИ закрывает потребность в сервисе, то, возможно, сервис этот не такой уж полезный и незаменимый был.
Дядь, проблема не в "обленении", а в "оптимизации ресурса" (в том числе времени) - легче настроить под себя ии-агента который будет закрывать твои таски в формате 365 градусов, а не просто юзать скриптом задачу всего лишь градусов на 45.
ты же кричал там пару постов назад
P.s. На днях смотрел психолога, который разбирал когнитивные процессы. Одной из ключевых мыслей, которую я забрал, было то, что большинство людей скорее будут пытаться подстроиться, выкрутиться и попытаться как-то объяснить свою правоту, даже если она противоречит фактам, чем признать то, что были не правы или не компетентны.
Мы ждем, примеров сервисов.
Еще один беливер который не ведает что пишет. Небольшая плата? сейчас у каждого ии сервиса тариф с 25 уе начинается, расскажи нам сколько подписок по 10-25 уе у тебя сейчас активно? При этом на каждый твой сервис еще с десток подобных ии-сервисов и тебе нужно параллельно сжигать бюджеты на постонное привлечение новых пользователей.
Плодить скриптовые сервисы - работало раньше когда не каждый мог код написать или не каждый мог профинансировать написание кода - что ограничивало их количество, сейчас же каждый вебмастер\менеджер плюс\минус с головой создает по десятке проектов параллельно - тут крысиная возня и борьба всех со всеми за мелкий чек. В качестве вишенки на торте это когда чатжпт и подобные просто начинают предлагать решение этой же функции в рамках той баовой подписки что ты уже платишь и весь твой ии сервис идет лесом.
все игры пишутся с участием человека, но уже не ходят читать и искать какую-то инфо в справочниках и тд - в этом нет смысла, не спрашивают больше - как написать игру. просто берут и пишут (через команды иишке, сделай то сделай это, сделай как вот тут, сделай как вот там) и параллельно смотрят ютубчик и трындят в чатах. Не зря у СтакОверФлоу обвалился трафик на 98%