Александр Воробьев

Александр Воробьев
Рейтинг
63
Регистрация
03.02.2020
Ну а что касается фоточек. Надо быть глупцом, чтоб притягивать офроуд для городской езды. Ты действительно не понимаешь зачем там берут широченную резину (причем часто шире чем та на которую  твои инженеры рассчитывали) или вообще ставят гусеницы. Понимаю ты наверно по городу на охотничьих лыжах передвигаешься....
alaev #:
Эта твоя "широкость" рассчитывается инженерами, пропорциональна весу авто. Я тебе уже писал выше.

Все верно. Но где то говориться на какие условия эксплуатации? Внезапно, но если поднапрячь мозг и прочитать внимательно что написано выше, на сухом чистом асфальте (по выводам реальных специалистов) широкие шины (при прочих равных - это более правильный вывод).

А теперь немного цифр

XC40  235/55 R18  - 235/40 R21   (кстати чем ниже профиль тем веселее стравливать давление... ага) полная масса 2250г

XC60  235/60 R18 - 255/40 R21 (на некоторых задние ставят 275/40 R21) полная масса 2600

XC90 235/65 R18 - 275/45 R21  полная масса 2800

F7x 225/60 R18 - 225/55 R19 , 2150

RAV4  225/65 R17 - 235/55 R19 , 2180

cx5 225/65 R17 - 225/55 R19,  2130

тигуан 215/65 R17, 235/55 R18, 235/50 R19, 2250

карог 215/60 R16, 215/55 R17, 225/50 R18 2080


Пользуясь твоими критериями получается, что по этому параметру самое говнище это тигуан и карог (ну карогу можно дать небольшую скидку, что у него полная масса самая маленькая) ну и XC60 и 90  тоже надо аккуратнее - видимо версии для нищих говняные сделали с узкими вариантами

alaev #:
У шведов все переведено на русский, не надо путать с китайчатиной)))

Приведи конкретно у какой китайской марки  у которой есть автосалоны НЕ переведено на русский?  Какого года была та машина у которой ты лично видел инструкцию? Ты случайно не кнопочной нокией пользуешься?

alaev #:
Ты обрати внимание, хавальный эксперт, что Вольво в России никогда не продавали столько машин, сколько продавали ваших джили-чери только за прошлый год )))

А это теперь критерий качества? И что?  А в Монте Карло там твоей вольвы вообще не увидишь. И?  

alaev #:
Поэтому джили=вольво? 😂

Эм. Это то же я говорил? Или тебя опять прям таки и тянет соврать.

alaev #:

Эта твоя "широкость" рассчитывается инженерами, пропорциональна весу авто. Я тебе уже писал выше.

И твоя теория противоречит здравому смыслу.

Я тебе привел не мою теорию. А выводы экспертов того же Continental.  Но понимаю диванный эксперд всегда круче выводы делает. Ему не до глупостей типа получение знаний. И если на лавочке Марь Ивановна рассказала что у нее в детстве китаец сгнил, значит все. точка. китайцы гниют.

alaev #:

Пробивать снег до льда, зарываться в снег?

У тебя стаж вождения с 93 года? 😂

Погугли. Повторюсь для тех у кого память короткая, это я привел выводы источников, которым можно доверять. Они вывод делают не по кофейной гуще.

alaev #:

Что же делать с техникой на гусеницах?

Пусть стоит до весны? По твоей теории ей просто не дано ездить по снегу))))

На гусеницах. Т.е. ты не улавливаешь разницы в назначении техники? Вольву свою уже переставил на гусеницы. Повторюсь: почитай сначала выводы людей которые этим вопросом занимаются (мне можешь не верить)....

alaev #:
Жаль, что японцы так тойоты не умеют делать.

Даже интересно. Что на тойтах за 300тыс отрыгивает по твоим данным.

EdwardEdit #:
Человек сам придумал эти буквы и продаёт их за сколько хочет - точно так же, как с любым товаром или услугой: купил - продал.
вообще чудной бизнес. Один домен посматриваю уже лет 10 если не больше. Домен сильно привязан к конкретной нише,  зная нишу, вероятность того что его купят за ту цену что выставлен все эти годы - крайне низкая: ниша достаточно узкая, а средний чек копеечный. И тем не менее.... Наверно я единственный кто готов был бы купить (отличается от моего отсутствием тире) да и то я его просто бы взял, чтоб ни кто не занял...   И все эти годы домен выставлен на продажу.
alaev #:

Как в книге по эксплуатации авто шведы написали, так и ставлю. 

А тебе что иероглифами написали китайцы? 🤣

А ты реально думаешь, что лучше учить шведский? Не дальновидно, китайский больше пригодится, особенно если учесть что вольво принадлежит китайцам. 

И вновь подтверждение твоей хреновой осведомленности (или намеренного вранья):  точно так же как и на других машинах - все переведено. 

А пока мест погуглил если судить по тестам ADAC, Auto Bild, Teknikens Värld, встречал и рекомендации Continental ...   Сводный   вывод этих товарщей (но они конечно же глупее чем alaev)

Много снега, нерасчищенные дороги, низкие температуры  - Уже рекомендованного размера для лучшего сцепления в глубоком снегу.

Город, чистый асфальт, слякоть, редкий снег -  Шире рекомендованного размера в допустимых пределах для лучшей устойчивости на асфальте

alaev #:
Как в книге по эксплуатации авто шведы написали, так и ставлю. 
Ну и какие там?

Узкая шина оказывает большее удельное давление на поверхность. Это помогает:

  • эффективнее «пробивать» рыхлый снег до более твёрдого слоя;
  • лучше вгрызаться в лёд (особенно актуально для шипованных шин — шипы работают эффективнее при большем давлении).

Широкая шина может «плыть» по рыхлому снегу, как лыжа, особенно на низких скоростях, что ухудшает управляемость и проходимость.

Исследования реальные (а не диванных экспертов по физике) показывают, что при одинаковых характеристиках зимних шин узкие обеспечивают короткий тормозной путь на снегу и льду по сравнению с широкими.

Я понимаю, что публично алаев мне все равно не поверит, так что может сам этот вопрос глубже изучить, прежде чем нести бред.

Sly32 #:
Алаев, никогда не задумывался, почему рекомендуют зимой ставить более узкую резину, независимо от марки авто? Хотя о чем я…
Да он даже не задумывался вообще что такое шире и уже. у него то на вольве наверняка резина зимой ставится сантиметров 80 шириной на зиму (чай не китай какой то там вам)
alaev #:
Выехать не могли на китайском кроссовере. Это повальная болячка у всех ваших побрякушек.

Вранье. Я ездил без проблем. Как и сосед в моем дворе на jaecoo, как и еще несколько моих друзей проживающих за городом. И это по мотивам реальных владельцев. А не по мнению чела, который  считает, что ему достаточно понять управляемость за 100 метров пассажиром.


alaev #:
Тебе ж говорят, что так и должно быть на тяжелой машине с узким профилем резины.

Профиль точно такой же узкий как и на множестве европейскийх и японских брендов. Значит (если судить по твоей логике) они все гавно. При чем тут китай?

alaev #:
Ты 300 000 км. отъездил без поломок на китайце, только ТО. Ты и это говорил в этом топике)))

И еще одно подтверждение того, что ты либо врешь либо память короткая. Я говорил, что знаю реально человека проехавшего такое расстояние на хавале.  

Ты тоже много чего говорил, при этом ни чего не подтверждая. И даже не имея ни какого опыта управления китайцем.

alaev #:
Твой хавал круче тойоты, лексуса или гелендвагена.

И это тоже я не утверждал. Ну, а коцки... так фотки то можно даже для вчера купленой ЛЮБОМ автомобиле организовать. У меня сослуживец в 99 году тойоту новенькую купил и в тот же день ушатал. отремонтировал "как смог"... там тоже можно было нафоткать. А тут фотка неизвестно какого года выпуска машина, с неизвестной истрией. Может ты мне расскажешь где на моей уже дыры сквозные?

Всего: 949