Все верно. Но где то говориться на какие условия эксплуатации? Внезапно, но если поднапрячь мозг и прочитать внимательно что написано выше, на сухом чистом асфальте (по выводам реальных специалистов) широкие шины (при прочих равных - это более правильный вывод).
А теперь немного цифр
XC40 235/55 R18 - 235/40 R21 (кстати чем ниже профиль тем веселее стравливать давление... ага) полная масса 2250г
XC60 235/60 R18 - 255/40 R21 (на некоторых задние ставят 275/40 R21) полная масса 2600
XC90 235/65 R18 - 275/45 R21 полная масса 2800
F7x 225/60 R18 - 225/55 R19 , 2150
RAV4 225/65 R17 - 235/55 R19 , 2180
cx5 225/65 R17 - 225/55 R19, 2130
тигуан 215/65 R17, 235/55 R18, 235/50 R19, 2250
карог 215/60 R16, 215/55 R17, 225/50 R18 2080
Пользуясь твоими критериями получается, что по этому параметру самое говнище это тигуан и карог (ну карогу можно дать небольшую скидку, что у него полная масса самая маленькая) ну и XC60 и 90 тоже надо аккуратнее - видимо версии для нищих говняные сделали с узкими вариантами
Приведи конкретно у какой китайской марки у которой есть автосалоны НЕ переведено на русский? Какого года была та машина у которой ты лично видел инструкцию? Ты случайно не кнопочной нокией пользуешься?
А это теперь критерий качества? И что? А в Монте Карло там твоей вольвы вообще не увидишь. И?
Эм. Это то же я говорил? Или тебя опять прям таки и тянет соврать.
Эта твоя "широкость" рассчитывается инженерами, пропорциональна весу авто. Я тебе уже писал выше.
И твоя теория противоречит здравому смыслу.
Я тебе привел не мою теорию. А выводы экспертов того же Continental. Но понимаю диванный эксперд всегда круче выводы делает. Ему не до глупостей типа получение знаний. И если на лавочке Марь Ивановна рассказала что у нее в детстве китаец сгнил, значит все. точка. китайцы гниют.
Пробивать снег до льда, зарываться в снег?
У тебя стаж вождения с 93 года? 😂
Погугли. Повторюсь для тех у кого память короткая, это я привел выводы источников, которым можно доверять. Они вывод делают не по кофейной гуще.
Что же делать с техникой на гусеницах?
Пусть стоит до весны? По твоей теории ей просто не дано ездить по снегу))))
На гусеницах. Т.е. ты не улавливаешь разницы в назначении техники? Вольву свою уже переставил на гусеницы. Повторюсь: почитай сначала выводы людей которые этим вопросом занимаются (мне можешь не верить)....
Даже интересно. Что на тойтах за 300тыс отрыгивает по твоим данным.
Как в книге по эксплуатации авто шведы написали, так и ставлю.
А тебе что иероглифами написали китайцы? 🤣
А ты реально думаешь, что лучше учить шведский? Не дальновидно, китайский больше пригодится, особенно если учесть что вольво принадлежит китайцам.
И вновь подтверждение твоей хреновой осведомленности (или намеренного вранья): точно так же как и на других машинах - все переведено.
А пока мест погуглил если судить по тестам ADAC, Auto Bild, Teknikens Värld, встречал и рекомендации Continental ... Сводный вывод этих товарщей (но они конечно же глупее чем alaev)
Много снега, нерасчищенные дороги, низкие температуры - Уже рекомендованного размера для лучшего сцепления в глубоком снегу.
Город, чистый асфальт, слякоть, редкий снег - Шире рекомендованного размера в допустимых пределах для лучшей устойчивости на асфальте
Узкая шина оказывает большее удельное давление на поверхность. Это помогает:
Широкая шина может «плыть» по рыхлому снегу, как лыжа, особенно на низких скоростях, что ухудшает управляемость и проходимость.
Исследования реальные (а не диванных экспертов по физике) показывают, что при одинаковых характеристиках зимних шин узкие обеспечивают короткий тормозной путь на снегу и льду по сравнению с широкими.
Я понимаю, что публично алаев мне все равно не поверит, так что может сам этот вопрос глубже изучить, прежде чем нести бред.
Вранье. Я ездил без проблем. Как и сосед в моем дворе на jaecoo, как и еще несколько моих друзей проживающих за городом. И это по мотивам реальных владельцев. А не по мнению чела, который считает, что ему достаточно понять управляемость за 100 метров пассажиром.
Профиль точно такой же узкий как и на множестве европейскийх и японских брендов. Значит (если судить по твоей логике) они все гавно. При чем тут китай?
И еще одно подтверждение того, что ты либо врешь либо память короткая. Я говорил, что знаю реально человека проехавшего такое расстояние на хавале.
Ты тоже много чего говорил, при этом ни чего не подтверждая. И даже не имея ни какого опыта управления китайцем.
И это тоже я не утверждал. Ну, а коцки... так фотки то можно даже для вчера купленой ЛЮБОМ автомобиле организовать. У меня сослуживец в 99 году тойоту новенькую купил и в тот же день ушатал. отремонтировал "как смог"... там тоже можно было нафоткать. А тут фотка неизвестно какого года выпуска машина, с неизвестной истрией. Может ты мне расскажешь где на моей уже дыры сквозные?