Теоретически, вы правы. Но всегда есть нюансы.
Например, я веду сайт один, сам пишу все статьи. У меня нет помощников, и что гораздо хуже - нет дополнительного источника дохода. Сайт и был моим основным источником. Можно долго рассуждать, что это плохой вариант, но иного не было. Я начинал делать сайт с 0 рублей в кармане, и дотащил его за 2 года до 10к уников в сутки. Считаю нормальным результатом с 0 бюджетом, только за счёт контента.
Вы говорите, что необходимо следить за трендами изменения поисковых алгоритмов и успевать меняться вместе с ними. Но так ли это на самом деле?
1. На форуме многие пишут, что сейчас почти невозможно понять, что влияет на позиции сайта (информационного). Позиции скачут на 50+ в течении суток, отсюда нельзя понять как повлияли изменения, которые вы внесли на сайт. Стало ли лучше, хуже, или изменения вообще не имеют веса. Нельзя это с достаточной точностью проанализировать. Тем более имея на руках всего один сайт, как у меня.
2. Лично я сейчас вижу тенденцию поисковых систем уводить владельцев сайтов в классический маркетинг: соц. сети, контекст, видео, заказные материалы на "уважаемых" сайтах для получения "честных" ссылок. У меня нет бюджета на маркетинг. Я, собственно, по той причине и начал делать сайт для того, чтобы начать зарабатывать, а не наоборот, тратить. И это у меня получилось, пока поисковые алгоритмы работали на понятных условиях.
Прекрасно вас понимаю, у меня такая же ситуация.... по поводу 2 пункта, может быть и уводят в социальные сети, но в моём случае, вверху выдачи социальные ссылки на мой же сайт, какой в этом смысл?))
не только, есть сайты которые не открываются, но висят уже неделю в топе
Глубоко в душе надеюсь, что их вывели вверх, чтобы как раз понять и обнаружить , то чего не должно быть) и потом вернут, но это наверное розовые мечты 😁😂
А вы пробовали что-то подобное написать лично Михаилу Сливинскому? Сколько наблюдаю за этой темой, заметила, что грамотней всех и максимально точно выражать всё происходящее получается именно у вас. Интересно, что он на всё это сейчас бы ответил. Я хотела ему написать, но боюсь, что спокойно и без эмоций не смогу продолжать беседу, если он ответит😊
А где ему писать?)
Я просто к тому, что у меня дальний знакомый знакомых, у него похожий сервис-аукцион, подключенный через рся-адфокс грамотно - в 2019 году с одного сайта при посещалке 5-10 к в месяц получал 450-500 штук, которые в итоге выплачивали по договору рся. Но сервис брал до 15% в 2019 году, а сейчас увеличил до 19% с его оборота, а налоги рся отдельно. Сейчас у него, конечно, по этой схеме уменьшилось, так как с первых страниц он вылетел, но все же при посещалке 3-4к в день - в месяц у него с одного сайта примерно 250-300 тыс рублей общий оборот. Свой процент они высчитывают по текущему курсу доллара. Вот, думал - этот сервис или другой.
Сейчас и гугла нет и ставки другие))) много факторов, какой это трафик, тема и т.д. а так спросите тогда у знакомых, чтобы они спросили у их знакомого) проще будет)))
так Вы попробуйте для начала создать канал и туда выложить какой то дерьмовенький текст, а вдруг без раскрученности сработает?
Так у меня и так переходы из вк в 3 раза выросли, чего тут пробовать? Весь трафик не перельешь, поставьте себя на место пользователя, у всех ли есть вк или постила, сколько % будут переходить на них по своему запросу?))) Вот на графике видно эти точки примерно 26 апреля и 2-3 мая.
Я в том году устраивал эксперимент на сайте с более-менее чистыми условиями, те же блоки на тех же местах. Месяц отдавал 50% трафика блоки адфинити, 50% - чистое РСЯ. Чистое РСЯ принесло на 25% больше. А проценты свои они берут так, что Вы не узнаете, сколько именно и в чём именно, эти суммы не показываются, только размер Вашего дохода по итогу.
Это как вы так делали?) У них модель работы не предусматривает совмещение))) значит одни показы были чисто РСЯ, другие вовсе без него. А там суть, что учавствует и РСЯ и остальные))). По вашей логике, у вас и в одном и другом случае РСЯ давал на 25% меньше.
Если работаете с Адфинити-аукционом, подскажите, пожалуйста, на сколько все-таки примерно увеличивается доход по сравнению с обычным адфокс-рся при подключении сервиса при посещалке 3-5 тыс человек в сутки на сайте? И свои 15 процентов с оборота, который они берут от накрутки по курсу доллара считают или в рублевом эквиваленте?
Вам в точных цифрах никто не скажет, как именно у вас будет. Но рост точно есть. Я выше уже ответил. Если интересно могу подсказать, своего менеджера с которым работаю.
Я работаю с ними, не знаю как у других, у меня не плохо и менеджер хороший. Не 70% конечно, но не такое дикое падение было, как у многих тут. Если интересно пиши в лс, дам ссылку, чтобы конкретно на него попасть.
Возможно поможет мой совет кому-то.
Попробуйте использовать помоечные дзен, вк для переливания трафика оттуда на свои урлы.
Раз этот баг не пофиксят в ближайшей перспективе, то почему бы его не юзать в своих целях.
Может быть вы подскажите, как его использовать? При условии, что на сайте более 6к постов?)
Это уже понял)) Курсы, увольте, на серче не осталось вебмастеров, единицы поняли о чем речь, остальные дальше плачутся о том, что пост ВК выше. т.е он не понял куда копать абсолютно, даже мысли не возникло🤣Решение вы должны сами искать, никто вам ничего не должен
Верно, вас вебмастером назвать нельзя, согласен с вами. Я тут и не сижу.
Володя, вам знакомы такие ФАКТОРЫ, как логическое мышление и восприятие информации? Дам вам РЕАЛЬНЫЙ совет их можно использовать))) моей проблеме 2 недели, я ищу способ её решения и в том числе тут. Как только найду, перестану писать тут и займусь другими вопросами. А вы как сидели тут со своими факторами, так и продолжите))).