Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
andreyttm #:
как эти пароли от мейл ру попадают в такие вот базы для мошенников

Если домены ценные, то стоимость зеркала любого ящика на mail.ru (то есть ты получаешь копию всей переписки прошлой и в будущем, а жертва ничего не подозревает - в ЕГО ящик никто не входит) стоит помнится 70тр на мэйл.ру

ardova #:
А Наша контора только на мп ориентирована. Обороты растут, ассортимент тоже. Начальство довольно))

Да, вашу контору стоит пожалеть, она не жилец в перспективе среднесрочной. Хотя, если она изначально создавалась как проходной вариант "наплевать и забыть" - то подход рабочий.

У нас 22 год оказался заметно лучше последних 3-4 лет. Для примера - у нас система премий в зависимости от прихода (именно премий, то есть расчет на то, что платятся они за перегруз в работе). За последние 5 лет премии платили 5 раз из них 4 раза - в прошлом году.

Начало года тоже стало лучшим за последние 5 лет, даже не припомню когда в новогодние праздники приходилось в выходной на работу выходить, а тут пришлось раз.

Но все как-то рвано. Клиентов с мелкими заказами стало сильно меньше, а с необычно крупными - существенно больше. Плюс у нас в заказчиках есть предприятия ВПК и нефтегазового сектора - вот они нам реально делают месяц за месяцем до половины прихода. Да и премии получались из-за них в основном.

Так что - все непонятно, но явно не особо хорошо.

Из МП мы только на Али - и то просто потому что это бесплатный вариант доппродаж. На Озон и ВБ к счастью нас не загонишь. Подкатывали ВИ к нам - но были посланы с их охреневшими 40% комиссией, хоть они милостиво ее и снизили для на с до 26%.

Продаем мы вещи далеко не первой необходимости, для декора и технической маркировки. Свое производство.

От Авангарда можно ожидать чего угодно.

Я их клиент (бывший, ушел нафиг) с 2009 или около того года. Был отличный банк. Этим летом исходящие платежи по SWIFT вообще жесть - вздули комиссию до 90 евро, тупо отправляли платеж через своего корреспондента и он его возвращал два раза, два раза брали комиссию при этом, только досудебкой удалось выдрать назад эти комиссии.

В итоге прошел платеж когда я сам указал корреспондента и не их - но на все про все ушло два месяца!

Так что с них станется завтра без предупреждения за входящий платеж 250% комиссию ввести.

А что творили когда у нас был там и корпоративный счет - вообще труба.

Invisible2-1 :
какой смысл годами сидеть на темах в форуме, просить номера проблемных кампаний по результатам жалоб, а потом в личке писать шаблонные стандартные, ничего не дающие разъяснения

Это же яндекс, в чем вопрос?

леонид1161 #:
контента нет от слова совсем на всех страницах

Дадада, это я и сам понимаю. Но так - чисто попробовать.

леонид1161 #:
дела и в гугле и в яндексе у тебя вообще ниочем

В том-то и дело, что по потенциальным СЧ у гугле все прекрасно (другой вопрос, что мало кто ищет, так как дело такое - не распространенное) а в Яндексе вообще ноль, что и пытаюсь понять.

леонид1161 #:
от слова совсем судя по мегаиндексу

А вот тут такой как раз вопрос - этот домен* с 2015 что ли года был на другую тему, а года с 18 вообще заброшен. Откуда Мегаиндексу УЖЕ знать, так как новую ЦМС я прикрутил дней 5 назад только?

*на самом деле не совсем "этот", он был настолько заброшен, что http, я спецом disallow / держал в robots пока новые товары и новый текст не закинул и не сделал его https

То есть вроде как это должен быть ДРУГОЙ домен-то...

alaev #:
ТС, рекомендую прогнать сайт по справочникам

Да вот я подозреваю, что тут у яндекса свинство принципиальное какое-то. И от них, естественно, не добиться ответа. Сейчас вот еще раз проверил (в инкогнито, все как полагается) 3 шт СЧ:

Я - 0
Г - 5

Я - 0
Г - 2 (!!)

Я - 0
Г - 3

Потом взял одно из этих СЧ, взял товар, что в Гугле показан как релевантный, дописал впереди СЧ "название товара" из title и h1, и что я вижу?

Я - опять ноль, при этом на первом месте - страница на Алиэкспрессе с именно моим товаром. 

Г - первое место страница товара на моем сайте, второе место - страница моего товара на Алиэкспрессе.

То есть - явно личная неприязнь Яндекса именно к моему домену. Вот как понять почему? Пока не поздно его сменить.

Но, правда, яндекс-говно, может уже многие и ищущие это поняли? И, учитывая ТОП10, 5 и даже 3 в гугле ничего не трогать?

Сайт - www.diapaint.ru и его главный недостаток, конечно же, исчезающе малое количество страниц. Но Гугл-то, Гугл!

И да, кстати, поскольку домен мне неважный, и в принципе пока вообще ноль, я даже готов там накручивать что или там ссылки покупать. 

Для своих основных магазинов никогда этого не делал и делать не буду - там доменам по 20 лет и магазинам чуть меньше, если блин забанят то труба. Тем более что один мой магаз влетел под аффилиат Яндекса, и хоть я его вырвал у тварей из лап - бесследно это не прошло. 

А этот новый - можно и поэкспериментировать. 
Xubart #:
Не там копаете.
Гугл за это время обновил базу и учел Ваш сайт. Яшка с марта не обновляется. Совсем.  Поднимаются лишь выдающиеся сайты с шикарным ПФ и накрутчики. В моем сегменте сейчас в топе у яши пара магазинов, сдохших еще весной ...

Честно не очень в этом понимаю, но основной мой сайт за последние месяцы заметно плавал по моим фразам от 5 до 15 места и сейчас на 10 вернулся. Так что что-то явно происходит. 

То есть - в выдаче Яндекса все не так как в веб-мастере? То есть там засел мой старый контент и нового фиг знает когда ждать? Получается и новый домен не прокатил бы?

Просто пока неделя всего прошла может лучше бросить старый и зарегить вообще новый с нуля домен? 

Еще у. Еня есть пара подходящих, которые сейчас просто симлинки к основному магазину (там совсем другой товар и магазину уже 15+ лет)

Какие советы в нынешней реальности?

Yandex-007 #:
никогда не ставлю на ручное управление с оптимизацией. Всегда указываю максимальную цену за клик

А как с этой тварью разобраться? Я всегде, еще лет 10 назад, ставил тупо цену за клик и все. Потом эти уроды, что Яндекс что Гугл, начали мутить чтобы денег содрать, так, что не разберешься.

Глянул сейчас - мать го, у меня "максимум кликов с ручными ставками", звучит-то это так что "вручную ставим", а выходит нет что ли?

PS: при этом смотрю статистику - у меня максимум назначено 2р за клик, вроде ни одна из фраз не вылезает, даже меньше. Првда выбрано "поиск" а много кликов с яндекс-карт, не пойму как это прекратить только...

Всего: 1296