Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
suffix #:
Есть владельцы сайтов которым зачем-то нужны ТАКИЕ посетители

Да, я почитал. Тут все просто:

1. Установлено всего 250 000 000 сертификатов LE

2. Вероятность что из-за корневого все 1/4 миллиарда сменят сертификаты равно нулю.

3. Скорее умрут владельцы 4.4 и ХР.

Я сам лично приверженец правила для сайта "должен работать у всех без исключения", но в данном случае даже и не рыпнусь.

Если же ты продаешь какую-то дичь типа анальных пробок из мексиканского кактуса, то гораздо проще объяснить всем твоим 50 клиентам как сертификат поставить корневой.

Madmax88 #:
Хочется один раз переехать, а не бегать от регистратора к регистратору.

Я от доменчика перешел в Бегет. Перенос можно сделать бесплатно (я там палил фишку), продление чуть дешевле Доменчика.

kosmos3210 :
Получил письмо счастья от контабо. Надо куда-то съезжать..

А что за письмо? У меня там .ru сайт и все тихо...

Kaavain #:
Пардон, а это только у меня возник вопрос - "с чего бы это?"?

Сам острю-сам смеюсь. Понял - "в ПРОШЛОМ году", то есть 30.09.2021

shtrihs :
после того, как  сайт по https с сертификатом Let's Encrypt стал открывать не у всех пользователей

Пардон, а это только у меня возник вопрос - "с чего бы это?"?

Одним не обойдешься. Да и по моим наблюдениям какая-то стремная директива. То ли работает, то ли нет. Железно:

User-agent: *
Disallow: /*?мусор*

Где "мусор" подстрока УРЛ, например - параметр, который точно не встречается в нужных УРЛ и обязательно есть в мусорных.

Search Google #:
Представитель reg.ru может распишут свою политику ценообразования?

Их политика такая:

1. Используем аксиому, что доменное имя - это достаточно большая ценность и его нужно беречь.

2. Позиционируем себя как надежного провайдера неких услуг, которые обеспечивают сохранность доменных имен.

3. Устанавливаем колоссальный ценник, который еще и должен говорить о том, что надежность поставщика очень высока.

4. Стрижем бабло с лохов что верят в 2) и 3).

Это стандартный прием, известный уже не одну сотню лет. И он вполне оправдан, так как лохов очень много.

alekseizx #:

Встрял я с этим domain4ik!

Предупредили за один день до своего закрытия. Это вообще нормально?

На балансе остались денежные средства. В поддержку написать уже никак.

Написал в поддержку reg.ru, но они ответили "разбирайтесь с ними сами"!

А как разбираться,  если даже технически написать невозможно?

Может подскажите, что делать?

Заранее всем спасибо!

Там же «саппорт» это просто конкретный чел, сам ИПшник походу, который тупо по мылу отвечает. 


Мне позавчера прислали, я тут же продлил три домена на исходе чтобы за 280 а не дармоедам 900 и все продлилось. 

MBur #:
Domain4ik получается закрывается

Им пофиг, неясно почему. Наверное, загибаются. Я спросил их "че посоветуете" они вообще не ответили. Я в итоге переношу все на бегет, причем тум чуть дешевле чем в доменчике.

Никто не в курсе, сколько по времени регру отдает коды на перенос доменов?
Всего: 1296