Есть прямые доказательства нежелательности /негативного влияния дефиса "-" в доменном имени?

1 234
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#21
ArmenDomain #:
из-за дефиса переехал с суперского двухсловного ключа в come, задолбался в телефоне каждый раз набирать дефис. Есть еще много косвенных факторов "негативного влияния" самого домена, которые сеошникам лучше не рассказывать, будет море: "Мифотворчество/Нет, разумных и убедительных объяснений "
webinfo #:

Это основное, пожалуй.

Вот. ВОТ(!). Я тоже про это думал, что ВОЗМОЖНО (!) кому-то будет трудно заходить на сайт дополнительно набирая дефис.

Какое-никакое но "неудобство" :)

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#22
slavegirl #:

И дальше будет ещё хуже! Сейчас в мире насчитывается около 3/5 мобильного трафика, и он продолжает увеличиваться. Все эти 4исла-и-дефисы в названиях доменов сильно портят настроение посетителей прям с порога. 🥵

еще 1 полезный ответ в копилку "неудобства" наличия дефиса в названии домена :) спасибо

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#23

Спасибо. Т.е. как я понял "негативные стороны" всё же есть при использовании дефиса в названии домена. ХОть они и не прям явные.

Они больше касаются неудобств:

  • набора с телефона неудобно (т.к. приходится переключатся на "символьную раскладку" и обратно)
  • сообщить кому-то название домена. Нужно говорить что сайт с дефисом.
  • Если кто-то услышал название сайта или бренд, будет пытаться зайти на сайт без дефиса, особенно если название короткое
  • кому-то может просто не нравится дефисы в названии. Особенно когда 2 дефиса в названии: топ-бест-магазин.ру

Читают же все, как выше писали vseinstrumenti.ru и ничего нормально, хотя может на вид лучше выглядит vse-instrumenti.ru. 


Ну и да, как я набираю с телефона vseinstrumenti.ru и vse-instrumenti.ru

vseinstrumenti.ru

  1. Набираю vseinstrumenti
  2. переключаюсь на символьную раскладку, набираю (.)
  3. переключаюсь на буквенную раскладку, набираю ru

vse-instrumenti.ru

  1. Набираю vse
  2. Переключаюсь на символьную раскладку, набираю (-)
  3. снова переключиться на буквы, пишу instrumenti
  4. снова переключаюсь на символьную раскладку, набираю (.)на точку
  5. снова переключаюсь на буквы, пишу ru.

Блин это даже писать неудобно, а набирать еще неудобнее :). А если там 2 дефиса: top-best-magazin.ru

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#24
limyh #:
а если vse-instrumenti.ru, это мне нужно набрать vse, переключиться на дефис, снова переключиться на буквы, написать instrumenti, снова переключиться на точку, снова переключиться на буквы, написать ru. Блин это даже писать неудобно, а набирать еще неудобнее :)

Господи, Боже мой! Такое ощущение, что я читаю переписку 15-летней давности :) 

Не будут люди выписывает длинные имена доменов и тем более точку, и домен. Для известных брендов указываются начальные буквы (или короткие слова, - в данном случае - "все") и дальше используют поисковые подсказки. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#25
Антоний Казанский #:

Господи, Боже мой! Такое ощущение, что я читаю переписку 15-летней давности :) 

Не будут люди выписывает длинные имена доменов и тем более точку, и домен. Для известных брендов указываются начальные буквы (или короткие слова, - в данном случае - "все") и дальше используют поисковые подсказки. 

тоже верно

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#26
limyh #:
тоже верно

Вы уж простите, но вы обсуждаете анахронизмы. Ориентируйте людей использовать поиск и они не ошибутся.

Посудите сами, вы диктуете буквы: человеку нужно в этом момент их записывать, внимательно слушать, уточнять, потом эту запись не потерять и ещё не ошибиться в том, чтобы набрать это в браузере. Это просто глупость с целой чередой возможных точек отказа!

Говорите - набираете в Яндексе название компании + специфика (если название совпадает с чем-нибудь) и всё, например,

ЕвроЛюкс окна 

Всё, не выдумывайте себе никаких сложностей с переключением раскладок. Людям всё равно есть в названии домена дефис или нет. Поисковым системам тоже всё равно. Всё остальное - сугубо в персональном восприятии. Хотите - используйте, не хотите - не используйте, но уж точно чего не нужно делать - это диктовать по буквам домен, тем более, если он может вызывать затруднение в запоминании и воспроизведении.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#27
Антоний Казанский #:
Я живу во вполне конкретном мире.

А я разве сказал, что мир "не конкретный"? Вполне конкретный. Я за свой 35-летний стаж человека продаж (коуча, как сейчас говорят) видел столько оторванных от реальности нашей земной жизни людей, что их мир ну никак не назвать "не конкретным". Он очень конкретен. И 90% из них - отличные специалисты в программировании, IT, дизайне. Но как продавцы - вообще никакие, и переубедить сложно (так как зачем?).

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#28
Kaavain #:
А я разве сказал, что мир "не конкретный"?

Вы в отношении меня сказали - "иллюзорный", я вас поправляю. Я воспринимаю мир вполне конкретно и как специалист своего профиля, и как обыватель. 


Kaavain #:
И 90% из них - отличные специалисты в программировании, IT, дизайне. Но как продавцы - вообще никакие

Вероятно им это и не нужно.

Но всё это уже не относится к делу.


p.s.

Kaavain #:
Я за свой 35-летний стаж человека продаж (коуча, как сейчас говорят)

Коуч - не обязательно специалист, связанный с продажами.

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#29
Антоний Казанский #:

ЕвроЛюкс окна 

Всё, не выдумывайте себе никаких сложностей с переключением раскладок. Людям всё равно есть в названии домен дефис или нет. Поисковым системам тоже всё равно. Всё остальное - сугубо в персональном восприятии. Хотите - используйте, не хотите - не используйте, но уж точно чего не нужно делать - это диктовать по буквам домен, тем более, чем он может вызывать затруднение в запоминании и воспроизведении.

всё верно. но если твоя компания евролюкс окна в москве.

человек набирает, а там в выдаче

euro-lux.ru

evroluks.com

evro-lyuks.co

evrolux.ru

и т.д. :)

Но в целом я понял да. Это уже когда кому-то по телефону говоришь :) и хочешь чтоб именно к тебе.

но таких слуаев (когда по телефону говоришь) возможны редко

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#30

  • переключаюсь на символьную раскладку, набираю (.)
  • переключаюсь на буквенную раскладку, набираю ru

O.o скачайте раскладку где точка в буквенной раскладке а не в символьной)) 

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий