Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
SuvR9 #:

кэш включите на сайте, длинной в 0.0000001 мсек, а потом карусели крутить можно будет. Авось что сдвинется. Чтобы сделать дорвей длинной с питона, для начала нужно понять сколько жрёт питон. У вас идея не новая, но она динамически скоропостижная. Как думаете почему? отвечать ненадо.

Да я и не собирался отвечать, ибо непонятно на что. 

SuvR9 #:

титлов сколько  на странице? ( отвечать ненадо)

75 ключей даже у поисковиков нет на 1 страницу, а динамика это всё фуфло - поэтому и рекомендуют = делайте удобство а потом будет ( новый проект * ) в итоге. Хотя наверно и понятно кто пишет, хотя могу ошибаться.

nofollow 😂

Ответ был бы полезен, если бы был понятен. 

Антоний Казанский #:

Я бы вообще поставил под сомнение использование карусели для товаров.

Клиент либо видит фактический вывод товаров в перечне, догружает перечень кнопкой ("ещё", "дополнить" и т.д.) его и выбирает, либо идёт на конкурентный сайт, который уже открыт в соседней вкладке.

Крутить карусель в надежде, что там вдруг выпадет интересный ему товар - утопическая надежда. Я как потребитель никакие товарные карусели не прокручиваю, а технически карусель лишь создает избыточную JS нагрузку.

1. Пардон. Там не карусель, я неверно написал. Там блок с 5 случайными превьюшками. 

2. Полностью согласен с выдвинутыми сомнениями, НО: у меня просто магазин, которому по ассортименту нет равных в мире. И 90% клиентов даже представить себе не могут, что вот ТАКОЕ можно купить в виде моего товара. Им в голову просто не придет, особенно у нас - где уже растут поколение жертв маркетплейсов. Поэтому у меня расчет на «ухты» эффект. Я  постоянно отвечаю на письма типа «я думаю, такого не бывает, о вдруг?» и мой ответ всегда такой - «да вот, пожалуйста, вот оно у нас в каталоге». 

Vladimir SEO #:

Ну так у всех названия товаров с вч 


Зачем карусель с непонятными товарами? Снесите ее и популярные товары из категории выведите

Нееее… у всех грелки, смартфоны, памперсы, и проч. 

А у меня - это, это, это, это и только это.  Ну типа все «рыбы аквариумные» а категории - донные, хищные, живородящие  


Из категории - нет смысла. Клиент уже в ней. И товаров бывает там 10-20 всего. 

Vladimir SEO #:
Ну а так боятся вставить название товара в товар - абсурд

У меня просто ВСЕ товары - с одним и тем же ВЧ. В итоге на странице получается стопицот "товар" и немного - другого текста. Я не прав? Я тут было дело прикрутил к названиям всех товаров на витрине "Товар - ", но оценить результаты так и не смог, рукожопы из яндекса помешали...

Вопрос - не стоит ли прикрыть эту карусель nofollow? Ведь я ее не для СЕО мутил, а чтобы реальные люди ходили.

rownong4 #:
Ты с чего взял что на Озоне

Ну на вайлдбериз, один фиг. "Озон" было собирательное. И "ты" было не ты вот конкретно, про тебя лично, я, конечно, ничего не знаю - а собирательное для всех хомячков - корма для маркетплейсов.

rownong4 :
Здравствуйте.
Хочу назначить цену на товар, чтобы она была максимально низкой для клиента, но при этом мне было выгодно его продавать. Пример 1 и Пример 2 – вводные. Вопрос в Примере 3.

Пример 1.
Денег было 300р. На них я купил и продал 1 товар его за 390р.
Вопрос: На сколько % увеличилось количество денег можно, посчитать по формуле:
(390р - 300р.)/300р.=0,3
Т.е. начальная сумма выросла на 30%.

Пример 2.
У меня 300р.
Хочу купить и продать 1 товар, чтобы моя начальная сумма выросла на 30%.
Вопрос: Какую цену нужно сделать на товар?
Решается уравнением (где x - цена на товар):
(x-300р.)/300р.=0,3
(как делал расчеты пропускаю)
x = 390р. 

Пример 3.
Условия аналогичны Примеру 2, т.е. товар покупаю за 300 руб. и хочу, чтобы начальная сумма выросла на 30%.
Но еще появляется маркетплейс, который говорит, что поможет продать 1 этот мой товар, но:
- доставка клиенту будет стоить мне 100р.
- размещение на маркетплейсе будет стоить мне 10% от цены на товар.
Вопрос: Какую поставить цену на товар, чтобы заплатив маркетплейсу, моя изначальная сумма выросла на 30% ?

Вначале я думал, что 
(x-(300р.+100р.+x*0,1))/(300р.+100р.+x*0,1)=0,3
(как делал расчеты пропускаю)
x = 597,7р.
Обратная проверка
(597,7-(300+100+597,7*0,1))/(300+100+597,7*0,1)=0,3

Но сейчас думаю, что это не совсем верно, потому что деньги за услуги, которые предлагает маркетплейс (100р. за доставку и 10% от цены за товара за размещение), это не совсем мои затраты, чтобы провести сделку.
Чтобы купить товар, мне нужно где-то найти 300р. – та сумма которую буду увеличивать на 30%.
А деньги на услуги маркетплейса мне искать не надо, он их вычтет только если будет продажа (иначе не вычтет), т.е. это не мои деньги (как бы не выступают моими затратами).

Я хотел чтобы начальная сумма выросла на 30% с 300 руб. до 390 руб. => +90р.
А она выросла на 45,98% с 300р. до 437,93р. (597,7 - 100 - 597,7*10%). => +137,93р.

Вопрос: 
Как мне тогда составить уравнение, чтобы оно учитывало оплаты маркетплейсу, но чтобы мои изначальные вложения после вычета услуг маркетплейсу выросли только на 30% т.р. до 390 руб.?

Как ни составляй - если мозгов хватило только стать продаваном на озоне, то ты раб и лучше пойти дворником в ГБУ Жилищник. 

Я не особо в курсе текущей ситуации, но у меня номер (495) в Теле2 - перенесенный туда без моего желания после краха Скайлинка. Так вот я за него плачу 150р в месяц (сто-писят), причем номер сейчас бы назвали "серебряный" поди - 978-9799.

Но что там у них если прямо купить - фиг знает.

Сам номер принадлежит МТС.

А виртуальные номера - это большая западлянка. Брать надо в Задарма (Новофон), но быть готовым, что тебе могут его в любой момент, без объяснения причин, отрубить и все. Правда у меня это за 15 лет случилось только 1 раз и через месяц его мне вернули, но осадочек остался. Да и я успел за этот месяц завести новый (причем старый был 128-3242, а новый взял 128-3747), так что теперь плачу за два. 

А вот буржуйские отбирают только в путь, вообще без объяснения причин.

pilotgta :

Всем привет.  Подскажите, как лучше сделать названия файлов изображений? прописать русское название на латинице или полностью  перевести на английский?  Вот два варианта для одного файла.

yaponskii-katushechnii-magnitofon-sanyo-mr-900.webp

sanyo-mr900-reel-to-reel-tape-recorder-japan.webp



Пофиг. Главное - alt

WIKIMEO #:
Ошибка пришла на все проекты) Забил. 

Рукожопы яндексовские проедают наши деньги.

У меня еще оказалось что "сайт не оптимизирован для мобильных", хотя он оптимизирован для мобильных (ща Владимир выскажется, конечно - но это факт) и проверки самого вебмастера по всем страницам говорят что оптимизирован. Но - нет. Оптимизирован - значит не оптимизирован (с) яндекс1984

Всего: 1296