ISPmanager -> FastPanel простой переход

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#31

Когда я эту панель выбрал, она шла БЕСПЛАТНО с хостингом, так как для провайдера обходилась недорого. Мало того, была возможность купить лицензию однократно и пользоваться, а не платить бешенные бабки как сейчас. ЕСТЕСТВЕННО, что для двух моих других VPS я выбрал нормальное решение, а не этот деньгосос. Один у меня работает на совершенно шикарнейшей FastPanel а второй на Hestia - но это потому что от незнания я тогда поставил Vesta и перейти лекго можно было только на Hestia.

Теперь ясно? Или все равно?

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#32

вот и получается что вы со своими ценами практически отказались от простых пользователей, которым просто нужно завести сайтик на вордпрес.


У меня их больше 10 и мне уже нужна лицензия про, и ее стоимость просто дороже чем сам сервер! куда это годится?


Переходил на FastPanel - заранее купил другой ВДС и перенес сайты, проверил на работоспособность и постепенно отрубал сайты на старом.

SEO, Директ: https://web-ptica.ru/
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#33
xxx VRV xxx #:
Переходил на FastPanel - заранее купил другой ВДС и перенес сайты

Да, ксож придется идти по этому пути. Впрочем, экономия того стоит.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#34
Mik Foxi #:
мне вот давно интересно, как фастпанель потом пользователей своих помонетизирует.

Она, кстати, очень давно и успешно это делает. И свою позицию по этому вопросу озвучивала не раз и вполне ясно.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#35
аж сходил на сайт испменеджер посмотреть эти ужасные цены ужасной панели. что могу сказать, это печально, что меньше 6 евро в месяц за панель для 10 сайтов это неподъемные деньги для многих вебмастеров 😀 даже честно, стало грустно, что вебмастеринг стал каким то нищебродством лютым. 
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#36
Mik Foxi #:
аж сходил на сайт испменеджер посмотреть эти ужасные цены ужасной панели. что могу сказать, это печально, что меньше 6 евро в месяц за панель для 10 сайтов это неподъемные деньги для многих вебмастеров 😀 даже честно, стало грустно, что вебмастеринг стал каким то нищебродством лютым. 
6 евро там, 6 евро тут, там глядишь и до 100 евро в месяц просто так отслюнявьте. Я напоминаю, доход от рекламы для сайтов уменьшается каждый год. А для серьезных коммерческих проектов работают профи, которым эти панели нафиг не нужны, у них свои решения.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#37
htexture #:
6 евро там, 6 евро тут, там глядишь и до 100 евро в месяц просто так отслюнявьте. Я напоминаю, доход от рекламы для сайтов уменьшается каждый год. А для серьезных коммерческих проектов работают профи, которым эти панели нафиг не нужны, у них свои решения.

панели юзают большинство, потому что это удобно и "серьезный проект", если уровень его серьезности умещается в пределах одного сервера, вполне юзает панель, не изобретая свою. 

то что у вас падает доход - виноваты сами, потому что не цените себя и свое время. 

egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#38
htexture #:
6 евро там, 6 евро тут, там глядишь и до 100 евро в месяц просто так отслюнявьте.

Если 100 евро это значимая часть вашего заработкая то очно пора менять сферу деятельности.

htexture #:
Я напоминаю, доход от рекламы для сайтов уменьшается каждый год. А для серьезных коммерческих проектов работают профи, которым эти панели нафиг не нужны, у них свои решения.

Не знаю по какой какой сфере и странам работаете, но почти во всем мире по большинству тем реклама только дорожает.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#39
Mik Foxi #:

панели юзают большинство, потому что это удобно и "серьезный проект", если уровень его серьезности умещается в пределах одного сервера, вполне юзает панель, не изобретая свою. 

то что у вас падает доход - виноваты сами, потому что не цените себя и свое время. 

Я не писал про себя лично, я написал в целом. А пока доход позволяет мне лично, раз Вас волнует единичная личность, позволяет держать зоопарк серверов и впс, а благодаря бесплатным панелям более сотни евро экономить на ровном месте в месяц. Сайты для меня 20 лет являются хобби после основной работы, когда прихожу домой не игры играть, а работать с сайтами, которые все еще дают хороший плюс к моему бюджету
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#40
egel #:
Если 100 евро это значимая часть вашего заработкая то очно пора менять сферу деятельности.
Слышали что-то про жадного Скрудж Макдак, будем считать меня таковым. Не везде надо тратить деньги, если этого не требуется. Лучше купить мороженное детям, от этого я больше получу удовольствие, либо кинуть на крайняк донат разработчику бесплатного софта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий