Для этого нужно чтобы виновник был монополистом. А хостинг-провайдер далеко не один, ну ладно - нормальных не более десятка, но все же.
У меня один российский хостер (в подписи), ничего не поднимал и не сообщал о планах. Хостер известный и недорогой, но меня далее VPS там ничего не интересует правда.
1000 раз видел на Дзене фотографии с подписью: фото взято из свободных источников. Наверное Яндекс тоже не в курсе?
Вот если ты положишь в ресторане свой кошелек на стол - ну типа дорогой он у тебя, кожа голубого крокодила, пусть все любуются, что такую роскошь прятать от глаз других.
А проходящий мимо его возьмет и переложит на свой стол, ну лежал же он не под замком, надписи "не брать" на нем не было - совбодный же источник.
УК все равно будет это классифицировать как "Грабеж". Поскольку надписи на кошельке "кошелек мне больше не нужен - берите кто хотите" не было.
99% "писателей" на Дзене - дремучие идиоты.
Острю на выбор:
«Папа, смотри! Живой динозавр!»
«Вчера он выловил живого партизана - не знал он, бедный, что закончилась война»
Как любые монополисты, они зажрались и не очень-то шевелиться хотят. Звоните. Можно дозвониться.
Вы правы на 100% по поводу отчислений в ПФ и пенсии....Если только из-за этого выбирать сторону ИП - точно не стоит.
Ну тут я немного поспорю.
Много лет назад это было свинством, так как выплаты в ПФ сначала были вообще отдельно, потом вычитались если не более 50%, потом было поползновение не вычитать 1% с превышения, так как формально это не «фиксированные».
Но сейчас без разницы, все равно эти деньги заплатишь налогами, да и даже счёт получателя теперь один и тот же.
А налоги платить сейчас - надо, и это тренд, иначе с врагами-то сбросившими личину воевать на что и содержать семьи защитников?
Так что, в принципе, стать ИП ради ПФ есть некий смысл.
Скажу как ярый чернушник начала нулевых, с полной ответственностью.
ЗЫ: на рубеже нулевых воровство в ПФ было просто космическим, оставалось государству не более половины. Не знаю, как сейчас - удалился от темы давно.
Ну я следы заметаю. Когда покупаешь домен и размещаешь сайт, то идёт стук информация о том, что появился новый сайт. Вы наверно замечали, что даже если не добавлять сайт в вебмастер, то он все равно появляется в поиске. Стук уже произошел. Если я не удалю бракованный домен и все что с ним связано, то при покупке нового сложиться впечатление, что у обоих доменов один хозяин, типа я хочу заниматься спамом, чтобы весь поиск был забит моими сайтами.
IMHO это паранойя несусветная.
Если выбирать между ИП и самозанятым, то лучше ИП - при одинаковых расходах есть отчисления в ПФ из тех же 6%, идет стаж, начисляются баллы. И не надо думать, что пенсия нескоро и она не нужна. Когда придет время окажется, что нужна )).
Стоит знать, что ИП тоже может работать на НПД (по простому - в статусе самозанятого). Это, например, может пригодиться в том случае, если нужно работать с физлицами без кассы. Или если временно упали доходы. Или нужно приостановить работу, не закрывая ИП и не уплачивая взносы в ПФ. Менять систему налогообложения с УСН на НПД и наоборот можно - ничего сложного нет. Но начинать нужно с УСН. Правда, не все работают с ИП на НПД - нужно уточнять у партнеров. Например, Маркет не хочет пока, РСЯ не так давно начал.
А вообще сложности ИП преувеличены теми, кто не пробовал. Ничего сложного нет. В банках сейчас встроенные бухгалтерии, все можно делать онлайн, все просто. Проверок три первых года нет, да и сейчас опять мораторий ввели... Да и проверяют далеко не всех. Спокойный сон и не надо выдавать себя за неработающего.
Ничего сложного нет вообще, это да.
А про «отчисления в ПФ» не смешите, ИП на минималках (то есть если отчислять без накидывание сверху) никакой пенсии не получит, вообще. Разницы с бомжом-пропойцей ровно никакой хоть 100 лет отчисляй.
Гимор с ИП один - если нет дохода и даже деятельности, то в ПФ все равно плати или закрывай ИП.
Камеральные проверки есть у всех 100% ИП, и пени со штрафами начисляют исправно.