site и online - довольно популярные New gTLDs 😉
Radix - нормальная регистратура.
У кого? Нормальный сайт под нормальное дело ни один нормальный человек там не заведет.
Скам и мусор типо «инфосайтов».
Вот и результат, закономерный.
Нормальный магазин или корпоративный сайт - и все это понимают - лучше в локоть длинной или даже с цифрами доменное имя, но в нормальных зонах - национальных или com/net/org
Невнимательно смотрите на кавычки.
Да, точно. Уже нарыл. Оинарные в json нельзя. Пришлось \" везде понатыкать, одинарные удобнее были...
Попробовал сделать то же. Тупо скопировал с гугловского мануала
<script type="application/ld+json"> { "@context" : "https://schema.org", "@type" : "WebSite", "name" : "Example", "url" : "https://example.com/" } </script>
Получил:
<script type='application/ld+json'> { '@context' : 'https://schema.org', '@type' : 'WebSite', 'name' : 'Самое классное в мире название', 'url' : 'www.mysite.com' }
Но валидатор ругается (URL подправлю):
Блин, ЧЯДНТ?
Смешно.
Все зависит от родителей. Ели они не ленивы, то удивительного вокруг - больше, чем достаточно. От мусора на дороге до Бетельгейзе. Как ни странно, многие дети маргиналов - тоже вне зоны риска по одебиливанию, но тут должна быть крайняя нищета, конечно.
Взаимно.
Ты в курсе, что мир не бинарен (я не про гомосятину, есличто)? И нет абсолютного зла или добра? Но лживый яндекс - это скорее зло, чем добро. Кроме фильтра аффилиата (он был, если хочешь - объясню подробно, почему это так, но сейчас его нет - но последствия остались, и тут могу объяснить), мой лично недавний пример.
CleanParam. Надо тебе объяснять то это и как работает? Для несведующих - директива, придуманная яндексом, которая предлагает ему из строки get-параметров URL удалить указанные в ней параметры. Ключевое отличие от disallow - что нет запрета на весь URL.
У меня сайт с параметрами, большинство из которых - значимые. Да, это так. Да, я думаю над ЧПУ но не вижу в них насущности, так как АВ-тесты показали - влияния на ранжирование почти нет. А мне пилить движок самописный 18-летней выдержки - не по моим тупеньким мозгам.
В сентябре уже прошлого года яндекс выкидывает ВСЕ страницы из индекса кроме заглавной (у нее нет параметров). Абсолютно все 100%. "Страниц в индексе - 1 (одна)". Все страницы "исключены по clean-param". У тебя возникает хотя бы доля сомнений в том, что это чисто их косяк? Или ты опять скажешь "настраивай сервер"?
Саппорт прямо ошибку так и не признал. Кидал в меня отписками - "специалисты разбираются, как только так сразу вернусь". Ни одна собака не вернулась, несмотря на трехкратное напоминание. Уродский clean-param я выкинул, страницы вернулись в индекс. Но теперь в вебмастере "критическая ошибка" что "некоторые страницы с параметрами дублируются". Для всех подобных вариантов у меня прописаны canonical, которые яндекс видит и 100% следует.
И результат: посещаемость с яндекса органики у меня пала с сентября вдвое (в самом сентябре в 0, но потом росла). Я писал опять же туда же с требованием сменить попку-платона на реального специалиста. Знаешь что мне ответили "ну конкуренты у вас на месте не стоят, поэтому возможны изменения". А изменения такие: по ВЧ все годы я был топ-10, сечас стал топ-30, и так уже второй месяц без изменений.
Скажешь "совпадение" и "настраивай сервер"?
А я скажу - подлые твари даже не извинились. Хотя вина 100% и все возможности ее исправить.
Ну то есть, задавая прямой вопрос "наложен ли на сайт фильтр аффилиат" получить ответ "такого фильтра не существует" - это нельзя интерпретировать как обман? Только вот не надо словоблудия про точность формулировок. Название фильтра не имеет значения, и форма его наложения - тоже. Имеет значение только результат. И в этом ключе такой фильтр есть, его можно проследить, и когда-то даже оператор работал (потом трусливо отключили), который четко показывал - вот он.
А они - лгали и лгут.
Именно так мне и удалось ЧАСТИЧНО снять этот фильтр, полгода ушло и случайность помогла выйти на хоть кого-то что-то там могущего сделать. Но при этом, как всем известно, полностью этот фильтр снять нельзя.
Не, яндекс - лживое гадючье гнездо...