Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Vincent_ #:

Возраст сайта и возможно жирные беки. Также в плюс если яндекс знает, что за сайтом реальный бизнес. Сюда же наверно еще оценка их ассесоров.

Доменная зона тут ни причем.

Чушь. У меня нишевый бизнес, реальное юрлицо, возраст 18 лет, домен не менялся, сайт только улучшал ался, лучший с 2х отрывом выбор товаров в мире - все в жопе. 

Албена #:

Доменная зона здесь не причём. Как и тематика сайта, как и регион. :) На мой взгляд здесь 3 теории (да да, теории заговора):

1) ИИ Яндекса пытается ликвидировать копипасту, но делает это как обычно, через одно место (парсеры в топах, везде даже указывают "Источник", сайты все как под копирку).

2) Яндекс пытается как обычно, загнать побольше людей в Директ. Я бы с удовольствием носил хорошие суммы в Директ, не будь там скликивания бюджета их же ботами.

3) Яндекс попытался обуздать нейросети первым, но как обычно, всё через одно место.

Всё это мое личное мнение, не претендую на хоть какую-то истину.

Во всех теориях бесспорно про «одно место». 

Mik Foxi #:
мне вот давно интересно, как фастпанель потом пользователей своих помонетизирует.

Она, кстати, очень давно и успешно это делает. И свою позицию по этому вопросу озвучивала не раз и вполне ясно.

xxx VRV xxx #:
Переходил на FastPanel - заранее купил другой ВДС и перенес сайты

Да, ксож придется идти по этому пути. Впрочем, экономия того стоит.

denateelo #:
обе прошли

Также легко и выйдут. Дело в том, что API это не уведомительный инструмент, как SC, а директивный - он тупо пихает в индекс что дадут, не проверяя и не задавая вопросов. Но гугл с той же легкостью вернет эти страницы в "не проиндексировано".

denateelo #:
Есть ошибки. Насколько они критичны?

Для индекса - вообще никак. Для ранжирования - тоже никак, но чуть важнее. Если есть легкий путь исправления - исправить, если больше 2 кликов надобно - забыть.

Вообще, CS-Cart всегда славился плохой дружбой с SEO

Когда я эту панель выбрал, она шла БЕСПЛАТНО с хостингом, так как для провайдера обходилась недорого. Мало того, была возможность купить лицензию однократно и пользоваться, а не платить бешенные бабки как сейчас. ЕСТЕСТВЕННО, что для двух моих других VPS я выбрал нормальное решение, а не этот деньгосос. Один у меня работает на совершенно шикарнейшей FastPanel а второй на Hestia - но это потому что от незнания я тогда поставил Vesta и перейти лекго можно было только на Hestia.

Теперь ясно? Или все равно?

Антоний Казанский #:
Keywords-ы всегда относились к мета тегам.

Да это понятно. Я просто думаю поле БД keywords_[lang] использовать для вывода <meta property="og:type" content=""> и так далее... Все равно я эти keywords не заполнял никогда. Только разве что в товарах - да и то, чтобы поиск по сайту искал по словам с грамматической ошибкой (то есть поиск ищет и в keywords куда я забиваю "малако", "молако" и еще бог весть как ищут клиенты).

Вот и подумал зафигачить типа ($keywords[0] == "!" ? " <meta property="og:type" content=""> " : "<meta name='keywords'>") и в админке вбивать в поле "ключевые" блок с OG, начав его с !...

А кстати, можно не изголяться... Вот как хорошо писать посты... Голова работать начинает...

($keywords[0] == "<" ? $keywords  : "<meta name='keywords' content= ".$keywords." >")

Забыли добавить "отсутствие поддержки" наверное потому, что у адски дорогой ISPmanager ее нет?

Про FastPanel и даже про HestiaCP могу сказать:

0. Поддержка FastPanel удивительно хороша и сказочно быстра. Кто обращался - согласится. Про HestiaCP такого не скажешь, но есть живой форум.

1. Обновления регулярные, раз в месяц на FP точно что-то прилетает и в changelog вполне конкретные вещи описаны.

2. Возможности FP покрывают 90% потребностей всех владельцев сайтов и 100% потребностей 90% из них. С Hestia процент поменьше, но все равно высок.

3. Конкретно, пожалуйста, впервые слышу. Или когда нечего сказать - стоит говорить вот так туманно, да?

4. Продолжайте, очень интересно про "другие" услышать.

Нет, ISPmanager - с учетом адской цены - полнейшая помойка.

lhoster #:
В список бесплатных панелей на которые можно перейти с ISP Manager:  Cyber Panel и Hestia

Про первую не знаю (в силу специфики я рассматривал только поддерживающие РНР 5.3), а вторая проигрывает FP, не имея никаких преимуществ, кроме одного: легкий переход от умершей VestaCP.

Ilya74 #:
А как иначе? Дорожает абсолютно всё

Это не так. С ростом клиентской базы продукт обычно дешевеет, так как затраты на его содержание не растут (привет саппорту ISP).

LEOnidUKG #:

PHP 5.3 есть в fastpanel, поэтому с этим проблем не должно быть.

Конечно я знаю! У меня одна цмс работает на 7 сайтов. В двух копиях. И одна копия как раз на fastpanel - просто замечательно, включая саппорт даже.

Всего: 1296