Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Alamo #:

Так это МПК. А от студентов-Платонов толку около нуля, будут писать что всё ок пока инфа в вебмастере не обновится.


Еще раз дату посмотрите 😉

И точно. Просто все 07.01 и вдруг одна - на тебе. Вот и перепутал. 

Я сделал так, у меня тоже было много их с указанием «одинаковые тайтлы и дескрипшены»

1. И туда и туда вписывается «страница ХХ»
2. canonical указывает на первую. 

Периодически пагинация индексируется так как «содержимое существенно отличается от каноникал» но потом вылетает. 

Из замечаний пагинация пропала. 
Если вы не понимаете причин наличия дорогостоящих домен, то и объяснять вам смысла нет.

Что касается вашего транслита, владелец регистратуры русскоязычный. Возможно, причина "премиальности" в этом.

Я об этом и писал. У данного регистратора риск возникновения подобной ситуации минимальный (есть и другие, которые явно или косвенно об этом заявляли). Хотя 100-процентной гарантии, конечно, никто не даст.

Прекрасно понимаю. Их всего лишь две:

1. Наличие шальных лишних денег, помноженное на туповатость их обладателя и возведенное в квадрат усилиями рекламы. Но это время безвозвратно прошло. 

2. Распил рекламных бюджетов. 

Никакой другой ценностью доменное имя (вновь регистрируемое) не обладает. В отличие от того же узнаваемого бренда типа Нокии или Вольво. 

alexx10 #:

Можно, если вы предоставите свидетельские показания марсиан, потому что в случае с гуглом свидетелями выступали работники самого гугла. 

Не так. В исковом заявлении необходимо указать то, что истец считает доказательствами. А доказывают ли они что-то - как раз решает суд. 

alexx10 #:
Вот только на гугл подавали в суд еще 10-15 лет назад

1. Подать в суд можно на что угодно и что угодно. Можно подать в суд на марсиан, за то, что они накормили кота фиолетовой пылью и у него понос в тапки.

2. Факты. Выдача Гугла - нормальная плюс-минус, релевантная. У яндекса - мусор сплошной.

Вот это вообще не могу понять. Посещение - позавчера, обновление - сегодня, добавлена как "каноническая". Но фигня в том, что раздел целиком закрыт два месяца назад и все страницы, включая эту, отдают 404. И на самом деле много страниц за эти два месяца выкинуты из индекса именно по 404, так что Владимир - не утруждайся, сервер настроен верно :-)


Албена #:
Покажите пожалуйста, где Гугл делает то же самое, спасибо.

Да нигде. По инерции Гугли ругают, а в жизни паршивее яндекса нет конторы.

serp9 #:
Зато сайтам, которые по 10 лет и более летают в выдаче туда сюда. Заказы просели дальше некуда и тп.

Блин, думал у меня одного такая фигня, и я что-то недоработал. Сайтам 18 и 12 лет... дерьмояндекс.

estic #:

Например, у пользователей моего сервиса по созданию сайтов. Люди и сайты вполне нормальные - в основном визитки с витринами (портфолио) художников и т.п. Также, например, name (это не New gTLD) и в последнее время art в ходу.

Еще раз - конечно, у кого-то они «в ходу». Но у кого-то и носок на письке в ходу, я же не про таких - а про нормальных людей говорю. А тех, у кого в ходу спекулятивные домены, им и поделом. Сразу после тренингов личностного роста пусть развлекаются. 

Ради интереса глянул сейчас мой trafaret в зоне art, так как по смыслу это прямо вот то, чем мой сайт .net занимается. И что вижу? Не сквоттеры, а сам регистратор (!) вдруг решил, что домен «премиум». С чего? Да только с того что транслитом обычное слово! И ищет удака, что заплатит за него 920 евро! Сто тыщ рублей! И это при том, что любой НОРМАЛЬНЫЙ человек давно в курсе, что уже вот-вот DNS отомрут, потому что юзеры считают что «интернет» и «тикток» это одно и то же. 

А если бы и не премиум, то 39 евро за продление, нафига такой космос? И где гарантия, что завтра твой домен не станет «мегаэксклюзив» за 100500 евро в час? Нигде. Потому что бизнес устроителей доменов для д’билов - этих ‘билов доить и стричь. 

Я не про «вебмастеров», чей бизнес схож по целям. Я про тех, кто реальные сайты на таких доменах планирует. 

serval #:
Исключительно в этих?

Кто так сказал? Он был не прав. 

Всего: 1296