Так это МПК. А от студентов-Платонов толку около нуля, будут писать что всё ок пока инфа в вебмастере не обновится.
И точно. Просто все 07.01 и вдруг одна - на тебе. Вот и перепутал.
Что касается вашего транслита, владелец регистратуры русскоязычный. Возможно, причина "премиальности" в этом.
Я об этом и писал. У данного регистратора риск возникновения подобной ситуации минимальный (есть и другие, которые явно или косвенно об этом заявляли). Хотя 100-процентной гарантии, конечно, никто не даст.
Прекрасно понимаю. Их всего лишь две:
1. Наличие шальных лишних денег, помноженное на туповатость их обладателя и возведенное в квадрат усилиями рекламы. Но это время безвозвратно прошло.
2. Распил рекламных бюджетов.
Никакой другой ценностью доменное имя (вновь регистрируемое) не обладает. В отличие от того же узнаваемого бренда типа Нокии или Вольво.
Можно, если вы предоставите свидетельские показания марсиан, потому что в случае с гуглом свидетелями выступали работники самого гугла.
Не так. В исковом заявлении необходимо указать то, что истец считает доказательствами. А доказывают ли они что-то - как раз решает суд.
1. Подать в суд можно на что угодно и что угодно. Можно подать в суд на марсиан, за то, что они накормили кота фиолетовой пылью и у него понос в тапки.
2. Факты. Выдача Гугла - нормальная плюс-минус, релевантная. У яндекса - мусор сплошной.
Вот это вообще не могу понять. Посещение - позавчера, обновление - сегодня, добавлена как "каноническая". Но фигня в том, что раздел целиком закрыт два месяца назад и все страницы, включая эту, отдают 404. И на самом деле много страниц за эти два месяца выкинуты из индекса именно по 404, так что Владимир - не утруждайся, сервер настроен верно :-)
Да нигде. По инерции Гугли ругают, а в жизни паршивее яндекса нет конторы.
Блин, думал у меня одного такая фигня, и я что-то недоработал. Сайтам 18 и 12 лет... дерьмояндекс.
Например, у пользователей моего сервиса по созданию сайтов. Люди и сайты вполне нормальные - в основном визитки с витринами (портфолио) художников и т.п. Также, например, name (это не New gTLD) и в последнее время art в ходу.
Еще раз - конечно, у кого-то они «в ходу». Но у кого-то и носок на письке в ходу, я же не про таких - а про нормальных людей говорю. А тех, у кого в ходу спекулятивные домены, им и поделом. Сразу после тренингов личностного роста пусть развлекаются.
Ради интереса глянул сейчас мой trafaret в зоне art, так как по смыслу это прямо вот то, чем мой сайт .net занимается. И что вижу? Не сквоттеры, а сам регистратор (!) вдруг решил, что домен «премиум». С чего? Да только с того что транслитом обычное слово! И ищет удака, что заплатит за него 920 евро! Сто тыщ рублей! И это при том, что любой НОРМАЛЬНЫЙ человек давно в курсе, что уже вот-вот DNS отомрут, потому что юзеры считают что «интернет» и «тикток» это одно и то же.
А если бы и не премиум, то 39 евро за продление, нафига такой космос? И где гарантия, что завтра твой домен не станет «мегаэксклюзив» за 100500 евро в час? Нигде. Потому что бизнес устроителей доменов для д’билов - этих ‘билов доить и стричь.
Я не про «вебмастеров», чей бизнес схож по целям. Я про тех, кто реальные сайты на таких доменах планирует.
Кто так сказал? Он был не прав.