Вот мысль пришла, никто не заморачивался? Есть подозрение, что 99% useragent ботов содержит подстроку "http" как часть ссылки на своих хозяев. В то же время 99% useragent браузеров - НЕ содержат, по крайней мере мне удалось найти лишь ОДИН браузер - какой-то никому не известный QtWeb, у которого есть. Ну еще у одной древней Оперы правда.
Вот и я думаю, так можно сократить проверку о ОДНОГО условия (ну плюс еще одно - мое специфичное UptimeRobot)..
Да, знаю,
... но птичка по зернышку клюет.
В целом для вашего сайта отрицательный рост по видимости в яндексе и внешним ссылкам уже год, возможно и дольше. Те ссылки, что есть это форумы и подобное. Как я и писал выше, по моему мнению, нужны жирные беки и еще добавлю, чтобы число ссылок на сайт всегда увеличивалось. И это снизит вероятность фильтра.
Можно иметь самый крутой, вылизанный сайт с кучей ассортимента и лучшим сервисом, но без продвижения он не будет в топах.
В топах пф, ссылки, редики.
И это - неправильно и не может продолжаться вечно.
о чем? кто следит за панелями, тот знает, что веста давно умершая и не обновляющаяся панель, хестия тоже уже люди выдохлись поддерживать ее бесплатно, это две заброшки, в которых не исправлено куча косяков из старого и уже выявленного. к сожалению таков финал у всего, что делается на энтузиазме, а не за деньги с четким бизнес планом.
Продаваны впаривают ISPmanager…
https://github.com/hestiacp/hestiacp/blob/main/CHANGELOG.md
Последнее обновление 2 мес назад.
По Весту не спорю.
Ну вот так я и сделал... Хотел еще блин сделать так, чтобы не каждый хит у меняsession.save_path перезаписывалось, но не срослось влет, забил :-)
Ну потому что у меня session_start() в стопицот местах засунуто. Проще их по хрону чистить. Еще раз - сайту столько лет, сколько половина из вас в сознательном возрасте не жило.
См. выше. У меня время жизни неактивной сессии (опять же, через хрон-самодельный gc) 1мес, соответственно активная - вечна. Нельзя клиенту корзину обнулять.
Залогиненные юзеры у меня могут в БД корзину отправить, это да. Но залогиненых 30%.
Если бы. Переезжал раза 3 за 18 лет...
1. Настройки всяческие mysql, nginx и прочая. Ну ладно, не так критично, можно в процессе настроить.
2. 10/10 по mailtester я каждый раз добиваюсь совсем не сразу, приходится возиться.
3. Что меня сейчас больше всего удручает - imap ящики почтовые, где у меня лежат важные письма начиная с лохматых годов... Что-то на локальной в архиве аутлука, да, но многие в imap... Можно ли тупо скопировать /.maildir в exim???
Последний раз я переезжал, когда ihor резко умер, там уже было не да перфекционизма, поэтому даже не помню, как прошло - был счастлив что бэкап был удаленный и 24 часа давностью... Да и переехал - опять же будь проклят этот ISPmanager, на него же - тупо развернув бэкап... Кстати, похоже в нем же и почта была....
Да конечно - нет. Но сайту 18 лет, написан но с использованием register_globals и в сессии хранятся много чего - включая языковые переменные. По-хорошему, конечно же, переделать надо. Но работает и хорошо работает, фигли лезть. Только вот с сессиями заморочки, но решаемые же.
Гложат меня смутные сомнения...
1. У меня в худшем случае 3 вызова stripos , а в твоем примере 17 вызовов stristr, который по версии стековерфлоу еще и медленнее. На 10%, но все же.
2. Я исхожу из предположения, что юзерагенты ботов содержат "bot", а юзерагенты юзеров НЕ содержат, и в свое время нашел одного отщепенца "Slurp", вот теперь похоже еще один "crawler".
Мой метод проще и быстрее, или я не прав?
До сентября даже +купить в яндексе было топ-10, теперь в ж.
НЧ у меня все шоколадно, так как у меня 7000 товаров моей ниши, а у самого наикрутейшего конкурента (причем он даже не в России) - 2500. Поэтому любой запрос [мой товар] + [конкретика] с вероятностью 99% мой. По СЧ тоже нормально типа [мой товар] + [подкатегория] ТОП 3-10...
Я, правда, давно подозреваю, что ВЧ бессмысленно, никто так не ищет. Началось это лет 10 назад, с появлением поисковых подсказок...