Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Vladimir #:
в Яндексе есть еще один фактор влияющий на релевантеость - каннибализация.

Прочел что это... НУ а как мне быть? У меня 7000 товаров и все одного типа. 

Vladimir #:
для главного запроса в Яндексе имеем в выдаче внутреннюю страницу

Ты проверял или догадался? :-)

На самом деле в Я по ВЧ всю дорогу была главная либо первая каталога (что, как мне кажется, вернее). А потом пошел расколбас. При этом техническое качество я только улучшал (в частности - очень сильно год назад прибил дубли).

Как я вижу, бороться с этим могут только те, кому домен не важен. Я же не могу рисковать им - сменить не удастся. По ВЧ, правда, все равно хуже некуда. Но есть же гугл, и по НЧ - все мои. 

Vladimir #:
Насколько они соответствуют твоим расчетам и продвижению

Если честно, я никогда не "продвигал". Я, как велит нам Великий и Ужасный яндекс - делал всегда "для людей", плюс технически старался все правильно сделать (дубли, мета, размерка, скорость, 404 всякие и проч). За что и поплатился.

Да и наблюдение за Гуглом показывает - там все стабильно, как много лет назад, только разбавлено новорожденными "конкурентами" которые именно "продвигаются". А в яндексе - необъяснимое (если верить сказкам платонов, конечно).

MrGray #:
Для настройки и поддержания любого vds в рабочем состоянии

Поправка: однажды нормально настроенный, может существовать очень долго без вмешательства. Так что "поддержание" не требуется. Даже без перезагрузки - годами работает.

Не надо быть готовым "постоянно оплачивать", если готов разобраться сам (и далее - не забанили на стековерфлоу и в саппорте хостинга).

ispmanager_admin #:

Не признаем. По той простой причине, что мы давным давно не продаём лицензии на 5 версию. Можно только продлить старую срочную, если она в данный момент стоит на устаревшей ОС.

Мы лояльны к нашим пользователям - мы не форсим переезжать на 6-ую версию тех, для кого это будет слишком сложно.

Для тех, кто мог обновиться (сидел на актуальных ОС) - были доступны обновления до 6-ой версии в 1 клик.

Отрицать очевидное - отличный подход, когда возразить нечего. Я всего лишь процитировал прайс-лист моего хостинг-провайдера.

Короче резюме таково - слезть с иглы ISPmanager непросто, вариант всего один - запускать второй VPS и на нем все настраивать и потом переносить. Придется так и поступать.

Вновь обустраивающимся на VPS наука - воздержитесь от необдуманных решений. 

Полиграф Шариков #:

Учетная запись работает. Видимых изменений пока нет.

Оставил домен который не планировал продлевать, пока тоже работает.

Поделитесь, какая у Вас ситуация на ГоДеди, может у меня случайно пронесло?

Всем спасибо.

Засунул пальцы в розетку. Ничего не произошло, неприятных ощущений нет, я пока жив. Все равно хотел с балкона скинуться - поэтому и попробовал. Поделитесь, какие у вас ощущения, может меня случайно пронесло?

Первое, что надо помнить - ни в коем случае не ISPmanager. Подсядете на ненужную, дорогую и непредсказуемую иглу. 
И, главное, не слушать вранье продаванов этой панели, которые будут утверждать, что ее установка волшебно превращает VPS в скатерть-самобранку. 

Еще забыл сказать - бессмысленность обновлений панели ISPmanager признают сами разработчики. Иначе не объяснить, почему устаревшая версия 5 стоит столько же, как и новая. Потому что справедливо боятся, что никто новую не купит. 
Vincent_ #:

Ну почему сразу "чушь". Я не сказал что это гарантии, что сайт будет в топах. Так же я упомянул оценку ассеоров яндекса, и возможно, она была низкой для вашего сайта.




Я про Яндекс. У моего сайта не может быть низкой оценки, если он таковую получил - значит оценщик дебил. 70% моего ассортимента в моей нише можно найти только у меня. Ну и на буржуйских сайтах, правда, но втрое дороже и не доставят. 

Сам не разбираюсь - спроси того, кто разбирается. Главный минус VPS - и большой - что нужно разбираться. 
А если не разбираться - даже башлять разборчивому мало поможет, ибо ему наплевать на тебя и твой ИМ. 
Всего: 1296