Прочел что это... НУ а как мне быть? У меня 7000 товаров и все одного типа.
Ты проверял или догадался? :-)
На самом деле в Я по ВЧ всю дорогу была главная либо первая каталога (что, как мне кажется, вернее). А потом пошел расколбас. При этом техническое качество я только улучшал (в частности - очень сильно год назад прибил дубли).
Как я вижу, бороться с этим могут только те, кому домен не важен. Я же не могу рисковать им - сменить не удастся. По ВЧ, правда, все равно хуже некуда. Но есть же гугл, и по НЧ - все мои.
Если честно, я никогда не "продвигал". Я, как велит нам Великий и Ужасный яндекс - делал всегда "для людей", плюс технически старался все правильно сделать (дубли, мета, размерка, скорость, 404 всякие и проч). За что и поплатился.
Да и наблюдение за Гуглом показывает - там все стабильно, как много лет назад, только разбавлено новорожденными "конкурентами" которые именно "продвигаются". А в яндексе - необъяснимое (если верить сказкам платонов, конечно).
Поправка: однажды нормально настроенный, может существовать очень долго без вмешательства. Так что "поддержание" не требуется. Даже без перезагрузки - годами работает.
Не надо быть готовым "постоянно оплачивать", если готов разобраться сам (и далее - не забанили на стековерфлоу и в саппорте хостинга).
Не признаем. По той простой причине, что мы давным давно не продаём лицензии на 5 версию. Можно только продлить старую срочную, если она в данный момент стоит на устаревшей ОС.
Мы лояльны к нашим пользователям - мы не форсим переезжать на 6-ую версию тех, для кого это будет слишком сложно.
Для тех, кто мог обновиться (сидел на актуальных ОС) - были доступны обновления до 6-ой версии в 1 клик.
Отрицать очевидное - отличный подход, когда возразить нечего. Я всего лишь процитировал прайс-лист моего хостинг-провайдера.
Короче резюме таково - слезть с иглы ISPmanager непросто, вариант всего один - запускать второй VPS и на нем все настраивать и потом переносить. Придется так и поступать.
Вновь обустраивающимся на VPS наука - воздержитесь от необдуманных решений.
Учетная запись работает. Видимых изменений пока нет.
Оставил домен который не планировал продлевать, пока тоже работает.
Поделитесь, какая у Вас ситуация на ГоДеди, может у меня случайно пронесло?
Всем спасибо.
Засунул пальцы в розетку. Ничего не произошло, неприятных ощущений нет, я пока жив. Все равно хотел с балкона скинуться - поэтому и попробовал. Поделитесь, какие у вас ощущения, может меня случайно пронесло?
Ну почему сразу "чушь". Я не сказал что это гарантии, что сайт будет в топах. Так же я упомянул оценку ассеоров яндекса, и возможно, она была низкой для вашего сайта.
Я про Яндекс. У моего сайта не может быть низкой оценки, если он таковую получил - значит оценщик дебил. 70% моего ассортимента в моей нише можно найти только у меня. Ну и на буржуйских сайтах, правда, но втрое дороже и не доставят.