Если сайт не для клиентов - то можно и забить. Однако велик шанс, что робот Я или Г попадет под раздачу. Учитывая, что решение а) есть б) простое в) бесплатное г) безопасное д) обратимое е) перманентное - просто глупо не решить проблему.
Его не надо "устанавливать" в нем надо просто "зарегистрироваться".
В принципе - да, все так. На практике, если годовой оборот скажем 2-3-5млн рублей, то налоговая никогда не возбудится. А учитывать эти копейки - мрак.
Потому что это не директивное указане Гуглу, а рекомендация. А выполнят или нет...
У меня примерно пару месяцев прошло, пока Гугл не прислушался к ней. Теперь красота...
Не, не то. Убиваются куки совершенно посторонних сайтов, например моего же. Или серчей. При этом куки самого ЛК Али сохранны. Короче наплевать, мне было важно понять - проблема системна ли, виноват ли МОЙ сайт, и могу ли я исправить. Но вероятность того, что мой потенциальный клиент:
(пользуется MS Edge)&&(установлен Troywell)&&(Продает что-то на Али) = 0.0001
Кароч, делокноч, диагноз:
Виновник:
Бесплатный VPN для Microsoft Edge - Troywell VPN
В какой-то связи с ЛК продавца AliExpress.
<script type='application/ld+json'> { \"@context\" : \"https://schema.org\", \"@type\" : \"WebSite\", \"name\" : \"".$название_что_хошь." - ".$девиз_что_хошь."\", \"url\" : \"https://".$_SERVER['SERVER_NAME']."\" } </script>
Вместо $переменная мжно ручками текст. Вставлять достаточно только на главной.
Механизм блокировки РКН мною не изучался никогда, ибо незачем. Но я краем уха знаю, что он сегодня достаточно сложен и учитывает множество факторов, в том числе - редиректы. Поэтому, если говорить об использовании любых прокси, включая CF, с целью обхода блокировки, я уверен - что не сработает.
У ТС и вообще в этой теме проблема другая и очевидная - сбои NS-серверов провайдера. И эти сбои никак нельзя исправить с нашей стороны, это только хостинг-провайдер рулит. Поэтому проблема решается на 100% использованием ДРУГИХ NS серверов, благо это бесплатно и просто, и даже не приводит к временной недоступности сайта. Испольовать можно любые DNS-хостинги, например
CloudFlare - под ним почти 30% интернета, недостаток - он впаривает свои улучшалки, которые на саомом деле нет, от них надо отмахиваться, но в ЛК они все равно будут висеть немым укором. Но этот недостаток ничтожный.
DNS хостинг от Яндекса. Дерьмо, как все от Яндекса.
Selectel - он хорош тем, что интегрируется с моей любимой FastPanel но есть жалобы на стабильность.
У меня победил CF.
У тебя если тоже в мониторинге есть ошибки " Невозможно определить IP по указанному адресу." это тоже проблема DNS а никак не блокировки РКН. Проверить просто - возьми да по одному из доменов смени на CloudFlare, это легко обратимая процедура.
Смешно.
Это сейчас серьезно?
В контексте темы этой ветки - не поможет ничем.
Вот это оно. Какие у тебя NS-сервера используются?
Его.
Лечится переносом DNS-хостинга например в CloudFlare (ТОЛЬКО ДНС! Никаких там прокси и всяких других улучшателей, которые они будут впаривать), это бесплатно и просто.
Я сам позавчера это сделал, ибо проблема была ровно как у тебя, и виноват в этом был хостинг-провайдер, и сделать больше с этим ничего нельзя.
Это неважно. Должно быть не "в большинстве" а "везде без исключения" кроме случаев "точка мониторинга недоступна".
Афигеть, сколько лишних денег у людей. Ну или обортистые ребята просто... Что за ничего платите :-)