Магазин Доменов Рег.ру - активация "жадность"

1 2345 6
K
На сайте с 24.02.2017
Offline
66
#31
Xarcher #:

В самом жестком виде будет.

Чтобы избавиться от фишинговых сайтов .ru .рф, регистрация через Госуслуги возможно поможет. Но законодатели тогда забыли о тысячах других доменных зонах.

И если они хотят избавиться от мошенников, то ведь можно эти условия сделать только для регистрации новых доменов, а старые продлевать по-старому.

Но чую это всё готовят для независимого Чебурнета, в котором будут работать только особопроверенные сайты .ru .рф.  Для блага и по просьбе трудящихся - чтобы защитить от мошенников, вот так и скажут!

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
58
#32
kornishin #:
Чтобы избавиться от фишинговых сайтов .ru .рф, регистрация через Госуслуги возможно поможет. Но законодатели тогда забыли о тысячах других доменных зонах.

Не забыли. Теперь это будет для всех доменов.

Обязательную привязку к Госуслугам теперь хотят ввести для всех доменных зон у российских регистраторов.

Изначально хотели ввести изменения в правила для доменов .ru и .рф, и зачем-то ждали изменений в законодательство.Вместо того, чтобы играть на опережение.

Вот и дождались. Никаких упоминаний доменных зон и исключений нет. Ну пока нет. Никто с первоначальными инцииаторами инициативы теперь даже не советуется, никаких общаственных консультаций,  сообщество даже не спрашивают. Как говориться в кино, это федеральное дело нацбезопасности 😀

Если российский регистратор (юрлицо РФ), то обязан будет соблюдать новый закон. Некоторые российские регистраторы теперь сами не очень рады, т.к. теперь у иностранных появляется новое конкурентное преимузество. Но крыпным регистраторам пофиг,  у них основные деньги от корпоративных клиентов, потеря и так умирающего домейнерско-вебмастерского сегмента не критична. Да и цены у них и так были огромные, вебмастера ими не пользуются. Да и все равно у большиства россиям нет иностранных карт и пользоваться криптой не умеют, поэтому будут платить российским регистраторам. И платить больше.

Но есть и хорошие новости. Окончательный текст законопроекта еще не опубликован. Может будут какие-то поправки и не так сильно закрутят гайки. Время еще есть, дедлайн обозначили как конец года.

В общем, поживем - увидим.


kornishin #:
И если они хотят избавиться от мошенников, то ведь можно эти условия сделать только для регистрации новых доменов, а старые продлевать по-старому.

Да, было бы логично ввести переходный период. Но похоже хотят требовать привязку к Госуслугам при всех опепрациях и при регистраици и при продлении.

Еще такой момент есть, что у самых крупных регистраторов все уже готово, протестировано и работает. Есть даже презентация этого сервиса, от 19 года. Со стороны реестра зоны .ru тоже данные недавно данные всех админстраторов заранее привели в формат соответсвующий Госуслугам. Ну как недавно, оно в отчете КЦ за 22 год.

Т.е. на практике все готово, и включить это могут в течение одного дня.


sicow #:
Всем привет! Подскажите где лучше всего покупать домены по нормальным ценам и различным способам оплаты? А то Reg.ru за столько времени даже не пошевелились добавить способы оплаты для пользователей не из РФ, значит им клиенты не нужны. 

Я рекомендую regway. Юридически это Индия/Сейшеллы. Оплата и криптой, и картами, и российскими и зарубежными, чем угодно есть.

Или речь именно про заточенного под регистрацию рушек для тех кто сам не из РФ, и хочем платить например европейской картой?

Reg.ru вроде не так давно обещали PayPal подключить. Не знаю чем закончилось.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#33
kornishin #:
можно эти условия сделать только для регистрации новых доменов, а старые продлевать по-старому.

Дело не в регистрации или продлении - дело в идентификации. Сейчас она требовалась или по запросу от рега или если администратор какие-то значимые действия производит, например, смену регистратора или администратора. Как сейчас верифицируют? Или лично в офис с паспортом или скан нужно отправлять. Добавится вариант через госуслуги. По идее, это даже удобнее и правильнее, чем сканы отправлять )

И, пока нет законопроекта - достоверно неизвестно заставят ли всех администраторов-резидинтов доменов в зонах ru\рф подтверждать свои данные или же это будет лишь одним из способов верификации. Т.к., действительно, есть куча других зон, где паспорт вообще не нужен и забугорные регистраторы, у которых эти домены можно зарегать и проблему с мошенниками глобально это не решит.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#34
kornishin #:
Но чую это всё готовят для независимого Чебурнета, в котором будут работать только особопроверенные сайты .ru .рф

ЛИчно у меня несколько сайтов возрастом 10-15 лет. Я не вижу вообще никаких проблем подтвердить их регистрацию через госуслуги. ЧЯДНТ?

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
58
#35
Kaavain #:

ЛИчно у меня несколько сайтов возрастом 10-15 лет. Я не вижу вообще никаких проблем подтвердить их регистрацию через госуслуги. ЧЯДНТ?

На этом форуме все считают, что если лично их что-то не волнуют, то всех остальным это тоже не должно беспокоить? У меня тоже все домены на реальные данные, но:

  • Есть много владельцев доменов, у которых нет акканта на Госуслугах. И это совсем не старые бабушки с дедушками. Регистрация и полная верификация аккаунта нерезидента, тем более юрлица в Госуслугах практически невозможна без кучи бюрократии.
  • Есть много тех, кто когда-то указал неверные данные. Сменить их для доменов .ru легально, без подделки документов нельзя. А домены ценные, и разумеется они не хотят их потерять.
  • Есть много тех, кто просто не хочет палить свои паспортные данные, тем более с привязкой к конкретным сайтам. Учитывая огромное количество утечек из всевозможных систем за последние годы их можно понять.
  • Учитывая недавние истории когда сайт был взломан, там разместили что-то запрещенное, потом к владельцу сайта вламывались, обвиняли и  людей теперь проблемы, люди теперь тем более бояться регистрировать домены у российских регистраторов на свои паспортные данные.
  • И еще не секрет, что вебмастера в России не все работают полностью в белую и платят все налоги. Это тоже не последняя причина почему могут не хотеть излишне светиться и привязываться в госсистемах по СНИЛС/ИНН.


Скажу больше, работать в белую при получении выплат из зарубежных источников сейчас вообще невозможно.
Люди боятся налоговой. Тем более она тут провозгласила новый курс на охоты за физиками. Кто-то не без оснований без, кто-то на всякий случай.

Добавить к этому самые справедливые в мире суды с менее 1 процента оправдательных приговоров и полную ответственность администратора домена за любой контент на нем, даже если это чужой комментарий там или картинка загруженная, тем более опасно.

Да, регистрация доменов не на свои реальные паспортные данные и сейчас это нарушение правил, никто не спорит, но это полулярная практика, с этим тоже не поспоришь.

Какая то "амнистия" для таких кейсов будет? Сомневаюсь. Регистраторам это не выгодно. Им выгоднее дропнуть домены под предлогом непрохождения верификации и требовать с владельца по 50K за "услугу" перерегистрации данных или перехватыватьс выставлением на аукцион.

И главный вопрос, чего они добьются этими новооведениями?

Огромное количество людей потеряют свои домены.
Те кто еще не ушли к зарубежным регистраторам, сделают это.
Оставшимся российские регистраторы взвинтят цены, из за выпадения прибыли, и новых расходов на эти ЕСИА, СОРМ, сертификации и лицензии ФСБ, МВД пр.

Рунет очистится? Ответственные отчитаются об этом и получат новые звездочки, звания, повышения? Ну круто, че!

Вместо реальных решений реальных проблем очередная показуха по типу "запретить, не пущать", а об интересах владельцев доменов никто даже не задумывается.


Но это все бесполезные разговоры.

Все все понимают, кто-то на этом  срубит немало денег, на очередном "госпроекте", кто-то новые звездочки на погоны, и там все уже решили за нас, а мы ни на что повлиять не сможем.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#36
sartiqus #:
Все все понимают,

"Все все понимали" и про НПС, такой вой на болотах был... А оказалось-то вонаначто, "все правильно сделал".

Ну да ладно, сказать можно только одно - "времена меняются".

Вон, в гейропе это уже давно закрутили. Причем дали на откуп не госконторе, а банкам. Где-то больше, а где-то меньше - но без банковского аккаунта верифицированного не пукнешь... И ниче, пипл хавает.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#37
sartiqus #:
Регистрация и полная верификация аккаунта нерезидента, тем более юрлица в Госуслугах практически невозможна без кучи бюрократии.

Ну, то есть она возможна? Или "не возможна"? Я чей-то не понял.

sartiqus #:
Есть много тех, кто когда-то указал неверные данные.

Их пре регистрации никто не предупреждал? А есть еще много тех, кто купил машины с перебитыми номерами. А еще много тех, кто оформлял ввоз дорогих пикапов как грузовые машины, а оптом выть стал что в Москву не пускают, а фарш назад не прокрутишь... Это всегда было и будет, на любой болт гайку найдут, нужно только время.

sartiqus #:
Есть много тех, кто просто не хочет палить свои паспортные данные

Если ты не хочешь платить за проезд - не пользуйся электричкой. Никто же не заставляет.

sartiqus #:
Учитывая недавние истории когда сайт был взломан, там разместили что-то запрещенное, потом к владельцу сайта вламывались,

Можно, пожалуйста, хотя бы 1 (один) пример?

sartiqus #:
И еще не секрет, что вебмастера в России не все работают полностью в белую и платят все налоги.

Это только их проблемы. Ориентироваться на таких вообще никакого смысла нет.

Короче, получилось много - но не убедительно.

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
58
#38
Kaavain #:
Это только их проблемы. Ориентироваться на таких вообще никакого смысла нет.

Как говориться, проблемы негров шерифа... ?


Kaavain #:
Вон, в гейропе это уже давно закрутили. Причем дали на откуп не госконторе, а банкам.

Это в какой стране домены без BankID нельзя зарегистрировать и продлить?

Но на Европу же не нужно ориентироваться, они же там отсталые, и вообще скоро замернут скоро без российского газа. Лучше бездумно копировать путь передовых стран. Туркменистана, Ирана и КНДР.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#39
sartiqus #:
Как говориться, проблемы негров шерифа... ?

Именно. Так и должно быть - если негры еще и не особо законопослушны.

sartiqus #:
Это в какой стране домены без BankID нельзя зарегистрировать и продлить?

Зарегить и продлить можно (пока), я не именно про это. Я вот получал не так давно доступ к кабинету налоговой в одной из развитых стран ЕС (не путать с трибалтикой), чтобы платить налоги, а не получать что-либо... Полгода матершинства и активной переписки с контролирующими органами. И это при том, что старая идентификация на тот момент у меня еще работала... И у меня даже есть действительный ИНН той страны... Нееее.. В России в плане бюрократии - просто наступившее светлое будущее по сравнению с загнивающими...

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
58
#40
Kaavain #:

Именно. Так и должно быть - если негры еще и не особо законопослушны.

Зарегить и продлить можно (пока), я не именно про это. Я вот получал не так давно доступ к кабинету налоговой в одной из развитых стран ЕС (не путать с трибалтикой), чтобы платить налоги, а не получать что-либо... Полгода матершинства и активной переписки с контролирующими органами. И это при том, что старая идентификация на тот момент у меня еще работала... И у меня даже есть действительный ИНН той страны... Нееее.. В России в плане бюрократии - просто наступившее светлое будущее по сравнению с загнивающими...

Какое отношение новый закон о регистрации и продлении доменов через Госуслуги в РФ имеет к регистрации в налоговой "развитых стран ЕС"?
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий