Чисто технически это приведёт лишь к большему времени ответа сайта. По причине физической удаленности.
Ну и если почта на том же айпи - не всем дойдет.
Zadarma - точно сдулся, при заходе с российского IP заблокировали аккаунт, и пишут типа "пришлите документы", я им присылаю документы на контору в EC, все прозрачно, контора ЕС, номер в ЕС, все вроде ном. Даже формально тут санкции не при чем (тот же PAyPal меня без проблем верифицировал по российскому паспорту). Но неееее, мы же знатные жополизы, раз IP - российский, то досвидос. В белую книгу их и забыть. Санкции-то закончатся рано или поздно, скорее даже рано, а с них желательно печать-то не смывать.
Новофон вроде норм пашет. Баннер идиотский в приложении, это да. Но в целом проблем нет, даже покрасивше стало. Номера не пропали.
Но я на всякий случай прикупил прямой у Теле2.
Всем спасибо, вывод сделан - нуегонафиг. ТЕхнически реализовать могу, и это типа лишних десяток строк кода. Но тут десяток-там пяток, вот тебе и ГК.
Оставлю как есть - для статей и разделов каталога реализовано, для товаров нуегонафиг.
У меня же самописная CMS, и я для OG статей/разделов отдал никому не нужное поле meta keywords, а для товаров оно у меня уже используется - для скрытых от юзера поисковых фраз по сайту... Так что - ну его.
можно копировать по частям.
Никак. Создать новый с новым доменом, перенести файлы, старый убить.
Чушь какая-то (либо ТП - ХОСТИНГА а не ФП). Либо просто настолько тупые вопросы, что ребята лишь бы отстал денег выкатили.
используйте в robots.txt
Clean-param: ysclid
и забудьте о ysclid
1. Гуглу на это наплевать.
2. Корявый Яндекс может выкинуть вообще все страницы с параметрами.
Всем здравствуйте! как можно избавиться от этого ?ysclid, есть возможность ридеректоват на сам урл через htaccess? Заранее спасибо!
Это лучше делать не через .htaccess а посредством PHP выкидывать этот параметр из canonical.