Спасибо! Вдруг пригодится. Пока для клиента придумал обходной маневр, как обосновать свежую дату регистрации.
Мне это 1 раз и не для себя. Поэтому никаких «со временем» не будет. Да и понял я, что это гимор сильный.
Для .ru - да. В gtld, емнип, дата может остаться старой, если брать на аукционе освобождающихся доменов.
Ключевое слово «может»
Ок. Фиг с ним. Проще найду объяснение новорегу но нормально звучащему.
"Во хуизе" будет дата регистрации. Поэтому домен нужно брать "с рук". Есть домены, которые в определенный момент становятся "не интересны" владельцам. Такие домены можно купить дешево. Главное, не попасть на продавцов, которые "сбрасывают" домены после их использования не "в самых благих целях".
На сайте у меня в подписи есть несколько недорогих доменов с "незапятнанной историей".
Спасибо за совет.
Но мне надо .com или .net
Затем же, зачем все остальные - чтобы не били. Страх. Никто же не думает, что это все «в едином порыве»…
Всегда считал облачные сервисы - ненадежным злом. Оказался прав.
По существу: ну так штош... всплакнем и пойдем дальше.
Все можешь, ничего не будет, проверено.
Граждан РФ там не банят. Бан может быть если нет оснований регистрировать аккаунт выбранной страны (в данном случае любой кроме РФ). То есть должно быть право проживать в другой стране или бизнес. Допустим нельзя живя в РФ зарегистрировать аккаунт в казахстанском PayPal, но можно, если ведёшь бизнес в Казахстане или имеешь РВП/ВНЖ.
Подтверждаю. Сдуру жамкнул «заказать пластиковую карту» хотя она мне не очень была нужна. Автоматом включился KYC. Если раньше просто спрашивали «ничего не поменялось?» то сейчас все по полной - включая скан паспорта. Подумал «ну и хер с вами» и отправил им как есть - паспорт РФ.
Через пару дней- KYC пройден, аккаунт без ограничений. Было полгода назад.