Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
webinfo #:
А я вообще не использовал бы mousemove. Без надобности оно здесь.
lutskboy #:

для моб же touchmove и touchout

надо поправить типа $('[data-tooltip]').on(' touchmove mousemove', func .....

Ну надо же чтобы и на десктопе работало... Счас на нем красиво - окошко ездит за мышой...

Проверил на андроиде. Там нет первого клика типа ховер. Только с переходом. 
webinfo #:
Это не в этом куске скрипта.

Скрип весь. Остальное - лишь целевой div

Openso #:
помогло ли это

Вообще бред, это значит что кто-то подключен по API, например некий DNS-хостинг в режиме master, соответственно CF работает в режиме slave. Но если САМ этого не делал - то оно не может само случиться. Случайно угадать ключ АПИ, это примерно как на луне оказаться по пути в магаз.

Проверь, никому в голову не пришло на VPS завести CF как slave?

fliger #:

Лучше вообще блокировать такие страницы, отдавая 403. Разрешить параметры запроса по белому списку (можно по маскам), остальные запретить.

В данном случае прописать в .htaccess (для Apache 2.4):

<If "%{QUERY_STRING} != '' && %{QUERY_STRING} =~ /^url=http.+$/i">

Require all denied

</If>

# Для Apache 2.2:

RewriteCond %{QUERY_STRING} ^.+$

RewriteCond %{QUERY_STRING} ^url=http.+$ [NC]

RewriteRule ^.*$ - [F]

Можно и так, но движком - наиболее универсально. Сделать по принципу "запрещено все, что не разрешено" и иметь массив разрешенных GET-параметров. У меня так.

Ankudos #:
А как должно правильно выглядеть в роботсе?

Это - лечить сифилис примочками. Антибиотики нужны - сайт должен отдавать на подобное 404. Не 301, не 200 - а 404.

Genius Ideaing #:

Clean-param в роботс.тхт вам поможет...

Или убьет сайт целиком - это глючный параметр, им лучше не пользоваться, если на сайте есть нужные урлы с параметрами. 

Сайт сделан криво вот и все. При неверных/несуществующих get-параметрах он должен отдавать 404, а у тебя отдает 200. Еще и не такого наловишь. 
Не буду плодить новую тему. Вчера часов в 6 вечера оплатил регистрацию .com домена в onlydomains. Сейчас уже 10 утра, прошло больше 12 часов - заказ в стадии pending ... Что за Х или это нормально? У них самих правда написано, что регистрация занимает 24-48 (то есть ОТ 24 часов), но непонятно с чего бы это? 
PS: отбой, зарегили. Без малого - сутки. 
Там сайты простые как палки. Ничего сложного нет для таких - картинкам всем прописываешь width и height, шрифты используешь самые тривиальные, чтобы не грузились невесть откуда. 

А вообще - синтетические тесты это пустышка, лишь рекомендация. Гугл на них не смотрит. И они часто врут - у меня есть страницы многие с синтетикой аж 0.3-0.5 а реальные данные Гугл же показывает 0 или почти 0 (у меня шрифты не ширпотреб, так что как ни подставляй временно - все равно дернется чуть). 
Всего: 1296