Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
htexture #:
Как сделать пользователя который будет видеть все базы данных в фастпанеле?

fastuser видит все базы данных всех пользователей. Его не нужно создавать, он есть сразу после установки.

htexture #:
ну по идее и fastuser с полными правами

нет, нет у него полных прав.

htexture #:
ну по идее и fastuser с полными правами, тоже все доступно, но в пхпмайадмин не логинит

Зачем? И одно дело - юзер ОС, и совсем другое дело - юзер БД. У БД нет юзера fastuser, но есть юзер root, которого в панели не видно, и это правильно.

lutskboy #:

есть рут. ему доступно все

root

Его через панель не завести и не настроить (и это правильно), делай через консоль - устанавливай пароль и логинься в phpmyadmin как root


htexture #:
сайтов много, для каждого подвязывать отдельный скрипт бекапа для каждого пользователя не удобен

А это уже - другой вопрос. Под fastuser можешь в ОДНОМ плане резервного копирования выбрать ВСЕ сайты и ВСЕ базы, вне зависимости от юзеров.

ViktorVakhonin #:

Разбивка резервных копий по файлам уже находится в тестировании, но обновление с данным функционалом надо будет подождать, это одно из крупных готовящихся обновлений. 

О, супер. Тогда не парюсь.  Надеюсь - не год. 

Ilya74 #:

Проще напишите в поддержку про ваш кейс и попросите придумать решение для разбивки архивов. Моментально конечно не сделают, но вполне вероятно что реализуют со временем адекватным способом, а не костылями.

Это будет один из путей. Тем более что им это вообще раз плюнуть. 

Еду в метро, вдруг мысль пришла. А ведь ни хрена не работает до конца. Поскольку панель не знает про разбитые файлы, то она не будет устаревшие удалять. 
Сегодня придумаю доработку, которая это исправит. Поделюсь. 
lutskboy #:

ето по протоколу webdav? бесплатный диск? насколько помню яша давно перекрыл ету лавочку. там по пару мб всего грузилось и то с большим трудом. 

Нет, вебдав был жутко медленный и давно пришиблен. 

Линукс-клиент для ЯД.  Диск бесплатный, на 60гиг у меня. 

Leo-seo #:
А вот проверок у меня не было не разу.

Камеральные каждый год.

С ЕНС конечно трешак устроили. Но тут точно надо самому - ибо бухгалтера сами не понимают, что там и как там. Нам переплату сначала насчитали 70 000р, потом она куда-то растворилась, и куда уже не поймешь... Хорошо хоть я примерно понимаю, откуда она и что на самом деле ее не было.

D.iK.iJ #:
а вы про куки

У меня тут в тубзике шланг лопнул, а вы про идеи марксизма-ленинизма...

Закладки это дело локальное, отдельно взятого юзера. А куки могут быть глобальной проблемой моего движка, которая проявляется у целого ряда пользователей.

Всего: 1296