Есть большая разница PHP-FPM и FastCGI (просто CGI не имеет смысла, устарел). В PHP-FPM не работает .htaccess - если у тебя там редиректы, то их надо переносить в конфиг NGINX, причем не в основной, который любая панель имеет обыкновение перезаписывать, а в какие-нибудь include.
А в целом ISPmanager фтопу тебе надо, судя по вопросам :-)
Не дает править собственный пост... Поправка: выполнение скрипта под fastuser позволяет дробить только локальные бэкапы (созданные им же), то есть если внешние льются под другим юзером, то нужно:
1. Залогиниться под root и в файл /etc/sudoers добавить под строчкой "root ALL=(ALL) ALL"
fastuser ALL=(ALL) NOPASSWD: /var/www/fastuser/data/www/SplitArchive.sh
Это даст fastuser-у привилегии root но только на один скрипт, тот, что нужен. Не знаю, важно ли - но в sudoers как и в скрипте строки только с LF, без CR
2. В планировщике добавить sudo
sudo /var/www/fastuser/data/www/SplitArchive.sh
Все, теперь точно работает.
Странное поведение и странные рассуждения, никто в здравом уме не выберет такую "компанию друзей", на рынке куча предложений, где все понятно и прозрачно и есть нормальные реквизиты.
Ничего странного. Если есть чего скрывать. Например, если хочешь изначально кинуть людей. Или токсичная юрисдикция.
Если ИП на УСНО 6% без сотрудников, то бухгалтерия вообще не нужна. Достаточно бесплатной версии "Бизнес Пак" для выставления счетов и формирования закрывающих документов и раз в год "Налогоплательщик ЮЛ" для налоговой декларации.
В теории нужна КУДИР (книга доходов и расходов) но ни одна налоговая никогда ее не потребует с упрощенца 6%. А даже если случится чудо и потребует - то слабать ее на коленке можно за полдня задним числом.
Не понял.
Вообще идет бред какой-то, попытка отправить дерьмо от фейкового отправителя на фейковый ящик на моем же другом домене. При этом же первая попытка заканчивается relay is not permitted, нафига остальные 100500 делать.
Поиск товара для продажи. Поиском товаров занимаются разные люди и группы, у всех разный подход.
Так это по 25 порту-то. Причем тут товары?
Что сделал:
1. На папки бэкапов 777.
2. В директории юзера fastuser (это чтобы в планировщик добавить прямо в панели, а не руками crontab рута править) - я сделал прямо в /var/www/fastuser/data/www так как сайты у меня заведены под своими юзерами - делаем SplitArchive.sh и права тоже 777 (не забываем, что в самом файле не должно быть [CR][LF] а только [LF]!)
#!/bin/bashfor file in $(find /backup -type f -size +1024M);do split --bytes=1000M --numeric-suffixes "$file" "$file".; if [ -e "$file".00 ] then rm -rf "$file" fidone;
Перебираем /backup и все ниже и находим все папки где есть файлы больше 1024Мб, в каждой папке разделяем все файлы на куски по 1000Мб (файлы меньше будут не затронуты), присваивая имени файла точку и цифровой индекс. Если файл был разделен (то есть существует первый кусок с индексом .00), то исходный удаляем. Это приведет к тому, что в панели будет предупреждение об отсутствии файла бэкапа, но зато место экономится и при повторном выполнении скрипта опять файл не делится. Потом можно сделать cat и файл появится в панели.
В планировщик под юзером fastuser задание:
/var/www/fastuser/data/www/SplitArchive.sh
На каждый день.
Все пашет.
Оно
КриптоПро
Адблокер
ВПН
Всего было три. Все три отключены - все ровно. Будет не лень - выясню кто именно шалит. Спасибо за правильную мысль.