Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Dmitriy_2014 :
какой бы режим не стоял

Есть большая разница PHP-FPM и FastCGI (просто CGI не имеет смысла, устарел). В PHP-FPM не работает .htaccess - если у тебя там редиректы, то их надо переносить в конфиг NGINX, причем не в основной, который любая панель имеет обыкновение перезаписывать, а в какие-нибудь include.

А в целом ISPmanager фтопу тебе надо, судя по вопросам :-)

Не дает править собственный пост... Поправка: выполнение скрипта под fastuser позволяет дробить только локальные бэкапы (созданные им же), то есть если внешние льются под другим юзером, то нужно:

1. Залогиниться под root и в файл /etc/sudoers добавить под строчкой "root ALL=(ALL) ALL"

fastuser        ALL=(ALL) NOPASSWD: /var/www/fastuser/data/www/SplitArchive.sh

Это даст fastuser-у привилегии root но только на один скрипт, тот, что нужен. Не знаю, важно ли - но в sudoers как и в скрипте строки только с LF, без CR

2. В планировщике добавить sudo

sudo /var/www/fastuser/data/www/SplitArchive.sh

Все, теперь точно работает.

Беда с NS-серверами сайта. В момент, когда Хром тебе правду говорит, Файрфокс берет данные DNS из Кеша. 
Клиенты сайт не видят. 
Попробуй прогнать сайт через ping-admin.ru в этот момент (да и прямо сейчас). 
-= Serafim =- #:

Странное поведение и странные рассуждения, никто в здравом уме не выберет такую "компанию друзей", на рынке куча предложений, где все понятно и прозрачно и есть нормальные реквизиты. 

Ничего странного. Если есть чего скрывать. Например, если хочешь изначально кинуть людей. Или токсичная юрисдикция. 

Andrey_One :
Насколько все это сложно в принципе - можно ли вообще не заморачиваться

Если ИП на УСНО 6% без сотрудников, то бухгалтерия вообще не нужна. Достаточно бесплатной версии "Бизнес Пак" для выставления счетов и формирования закрывающих документов и раз в год "Налогоплательщик ЮЛ" для налоговой декларации.

В теории нужна КУДИР (книга доходов и расходов) но ни одна налоговая никогда ее не потребует с упрощенца 6%. А даже если случится чудо и потребует - то слабать ее на коленке можно за полдня задним числом.

Не важно - жимэйл или какой еще другой мэйл, протоколом почты подобное действие не предусмотрено.
htexture #:
Потом доступ, потом рассылка, потом бан по 25-ому порту.

Не понял. 

Вообще идет бред какой-то, попытка отправить дерьмо от фейкового отправителя на фейковый ящик на моем же другом домене. При этом же первая попытка заканчивается relay is not permitted, нафига остальные 100500 делать.  

LEOnidUKG #:

Поиск товара для продажи. Поиском товаров занимаются разные люди и группы, у всех разный подход.

Так это по 25 порту-то. Причем тут товары?

Нашел-таки неприятный минус в FastPanel. Но уже сделал костыль.

МИНУС: нельзя никак, от слова совсем, ни в панели ни ручками в коде задать деление файлов бэкапа по размеру. Если как у меня - к папке в корне примонтированы папки бэкапов (локального и двух удаленных по FTP) с тем, чтобы вся эта папка синхронизировалась с Яндекс-Диском, то бэкапы более 1Гб не будут слиты - ограничение яндекса, если не башляешь ему за "премиум".


Что сделал:

1. На папки бэкапов 777.

2. В директории юзера fastuser (это чтобы в планировщик добавить прямо в панели, а не руками crontab рута править) - я сделал прямо в /var/www/fastuser/data/www так как сайты у меня заведены под своими юзерами - делаем SplitArchive.sh и права тоже 777 (не забываем, что в самом файле не должно быть [CR][LF] а только [LF]!)

#!/bin/bash
for file in $(find /backup -type f -size +1024M);
do
  split --bytes=1000M --numeric-suffixes "$file" "$file".;
  if [ -e "$file".00 ]
    then
     rm -rf "$file"
  fi
done;

Перебираем /backup и все ниже и находим все папки где есть файлы больше 1024Мб, в каждой папке разделяем все файлы на куски по 1000Мб (файлы меньше будут не затронуты), присваивая имени файла точку и цифровой индекс. Если файл был разделен (то есть существует первый кусок с индексом .00), то исходный удаляем. Это приведет к тому, что в панели будет предупреждение об отсутствии файла бэкапа, но зато место экономится и при повторном выполнении скрипта опять файл не делится. Потом можно сделать cat и файл появится в панели.

В планировщик под юзером fastuser задание: 

/var/www/fastuser/data/www/SplitArchive.sh

На каждый день.

Все пашет.

LEOnidUKG #:
Пробовали отключить ВСЕ расширения

Оно

КриптоПро

Адблокер

ВПН

Всего было три. Все три отключены - все ровно. Будет не лень - выясню кто именно шалит. Спасибо за правильную мысль.

Всего: 1296