Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Однозначно .сом
plab #:
Рабов нет, извините. 

Зато дурачков много... эх... для многих даже текст - это просто набор букв.

«Это многих славный путь». 
Если бизнес офлайн, то не уберегли самое дорогое - базу клиентов. 
Но твоя история - это просто норма в любом офлайн бизнесе. 
Нанимаешь дурачка с улицы, учишь его год, он набирает себе клиентов благодаря ТЕБЕ, но считает что это ЕГО заслуга - прыгнувшие из грязи в князи все так думают, у них либо изначально мозг ущербный, либо атрофируется эта часть от вида денег. 
Так ВСЕГДА. 
В правовом поле - ничего, только конкурировать. Если ты - драйвер бизнеса, то победишь. Если у тебя в конторе гниль и разброд, а он со светлой головой - ты умрешь. 
В 90-е годы моего коллегу шеф посадил на 7 лет, сфабриковав уголовку. Но это было в 90-е и шеф был очень, очень богатый. 
Я. Никогда не было проблем. В том числе и с адресом. В саппорт написать, пусть ответят. 
ArmenDomain #:

это не видео. Видео это когда по запросу "трафарет самолет" Гугл выдает Ютюб-ролик. Куда можно зайти, посмотреть, оставить коммент, перейти на канал. И смысл в ЧПУ в том что бы люди оставляли коммент типа вот тут покупал детские трафареты https://www.sayt.xxxx/product/detskie а не вида  https://www. sayt.xxxx /?id=441&lang=ru люди и поисковики должны понимать куда они переходят.

Ну, ютуб-то ойфсе... И про "понимать куда переходят" тут совсем не соглашусь. Людям - откровенно начхать, они на это не смотрят от слова "вообще", а уж в моей теме, где 50% - домохозяйки и рукодельницы - и подавно. И поисковикам на ЧПУ глубоко плевать, я давно эту тему изучаю.

Но все равно - спасибо за пинок, хоть не СТ СЕО но с точки зрения моих посетителей я в итоге сделал (почти до конца) ценную весчь.

ziliboba0213 #:

Звук по умолчанию вырубите только :)

Думал над этим. Вырубил.

ArmenDomain #:
 И видео по-больше, как клеить например, не текст а видео.

Спасибо. добрый человек, прикрутил механизм добавления видосиков... Сначала хотел в галерею картинок, но потом передумал - в коде лишние циклы, да и не будет у меня никогда отдельных видосиков под каждый товар, будет 3-4 общих (ну типа "как клеить" и возможно 20-30 уже с конкретным товаром. ТАк что решил механизацию ради этого не устраивать... ТЫЦ-ПРИМЕР Не знаю, будет ли толк с точки зрения индексирования, но народ очень часто не понимает что к чему, а в раздел "советы" не догадывается заглянуть...

ziliboba0213 #:

Забейте на ЧПУ, не занимайтесь мазохизмом :)

Я к такому же выводу пришёл. Но видосики почти прикрутил. 

ArmenDomain #:
насчет фоток очень важно сейчас - авторское право, если например случайно сделать фотку образа  МиккиМауса и разместить на сайте то готовь минимум 50К, то есть фотки должны быть авторские и без намека та ТМ/ТЗ. А что бы не воровали - ну с этим ничего не сделаешь да, защита в теле картинки немного поможет.

У меня чуть сложнее все. Дело именно в размере. Так как у меня не фотка главное, а сам продукт. А там важны мелкие детали. Из на маленькой фотке не видно тупо - спереть сложнее. При желании можно, но сложнее. 

Про трафик да, если так, надо делать что-то. Впихнуть в верстку более 300 точек беда, переверстывать все нафиг. 

ArmenDomain #:
зашел на Ваш сайт, бегло посмотрел, по-мне,  отбросив зону дурацкую с этим ничего не поделаешь , две проблемы: url надо делать ЧПУ, если бамбук продаешь то прописать bambuk а не номера непонятные, и фотки конечно надо современные ставить, в jpg пусть но большим размером и разрешением. Траф с фоток будет больше чем с поиска. И видео по-больше, как клеить например, не текст а видео.

Все так. Движку почти 20 лет и чпу тогда никто не слыхивал. А теперь я его и сам сейчас пилю. Так что вокруг чпу хожу- никак не подступлюсь. Фотки…. У меня до позапрошлого года вообще была одна, 230рх, потом прикрутил сменные несколько и почти все апскейлил до 300. Тут фигня такая еще, чем больше фотка тем проще спереть. А у меня все сделано нами, уникальный продукт. 

Но еще - есть у меня сайт в той же теме (бренд другой, нельзя мешать), там современная ЦМС и ЧПУ и фотки со стену. Сильно не влияет, наблюдения за последние 10 лет. 

Про видосики кстати, спасибо. Я лично считаю что видосики снимают ленивые, и предпочитаю текст с картинками коих у меня много. Но прикрутить последней картинкой короткий видос в модальном окне надо попробовать. 

Зона дурацкая, но рифмуется и запоминается. И .ру занята была задолго до меня и не конкурентом. 

Всего: 1296