Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
TonyBlackberry #:
Неужели застройщики не понимают, что если рынок вторичного жилья рухнет

Ну, во-первых, не рухнет. Максимум - подешевеет. Я ради интереса поглядываю цены в районе где не так давно купили с женой однушку за 4.2млн. Такая же на вторичек сейчас там 10+, а новостройка рядом, свежак и сданная, 13.5. При этому вроде как наша 35.5 метров а там 40 - но у нас лоджия еще 6 метров которая даже официально считается +3, а фактически застекленная чисто +6 а в новостройке даже балкона нет. И при этом новостройка с видом на 8-полосный диаметр, а у нас тихо-зелено за домом парк.  Про парковки даже и говорить не надо. И дешевле. И цена изначальная более чем вдвое выросла. Никогда не "рухнут" такие перекосы.

И во-вторых, даже если подешевеет, это будет потом, а продавать человейники нужно сейчас.

Devstory #:

300 человек и семей  потерявших деньги на квартиру (на которую копили всю жизнь или теперь будут должны банку до конца жизни )  это по вашему мало ? 

Это вообще ноль в масштабах рынка квартир России. 

Сегодня росреестр высказался. Официально зарегистрированных случаев - менее 300 за три года. Отлистайте назад, что я говорил? Весь этот вой не стоит выеденного яйца. И затеян застройщиками. 
Dmitriy_2014 :

Всем привет!

По мануалу вроде через 30К надо менять, не подумайте я не жмот, я даже купил вроде не самые дешевые Lynx, на вид вроде бы нормальные, красивая упаковка, каждая в упаковочке, выглядят аккуратно, все чистые как новые.

Хотел перед зимой поменять, уже забыл сколько проехал с последней замены, но думаю может потом летом поменять.

Машина не троит, не пердит, нормально заводится, вообще предпосылок к замене нет.

А вы через сколько километров пробега или лет работы автомобиля меняете свечи зажигания?

Сказали, наверное. Но повторю - надо. Так как выгорает зазор, увеличивается нагрузка на МЗ, в итоге - пробой. Из-за копеечных свечей попал на 5000р. Хотя пробитый МЗ лечится на коленке, но не всегда надолго. 

Vidos #:

Сами ищете? Или через агентство такие шоколадки берёте?

Только сами. 

ardova #:

Чаво? 

Ну, да, она почти сразу 9 стала, запрыгнули в последний вагон. Второй раз. Первый был когда первую квартиру - четырешку 5 мин пешком от метро - купили за 1,5 млн рублей только потому, что продавец не в курсе был рынка и ему просто деньги были нужны…

evgenib #:
пишут о 3000 возвращённых им квартир
На заборах тоже пишут. Но и 3000 - это 1%. Хотя я не верю в 3000. Это такой бы шум был, а его нет, только спецом явно раздуваемый.
Vidos #:

Да согласен застройщики оборзели. 

И кстати тоже присматриваю квартирку в Москве, хотел уточнить , если не секрет, вы однушку или двушку брали?

В какую цену?

Хрущевка, сильно старый фонд и какого года дом? 

За мкад или внутри?

Однушку - сделали 2 рабочих кабинета + склад на лоджии (6 квадратов, застеклили). Получилось по деньгам как офис снимать, только платим не дяде а себе. В ипотеку под 10% годовых, за 4.2млн. 14-этажный стандартный однопоъездный. За МКАД - это не Москва, мы в Москве купили. В Царицыно.

За год в России порядка 3 000 000 сделок с квартирами. Сколько "бабки отжали"? Один случай раздувается. Еще один вроде-как-где-то-там, Долина нажала на ресурс, при этом покупательница у нее тоже сомнительная. И того - 2.5. Умножим на СТО, давайте? Теперь кто слаб в математике - калькулятор в руки и считаем %%.

Уверен что оспоренных по вновь открывшимся родственничкам  с зоны - гораздо больше. Просто таких случаев не особо боятся (можно предусмотреть) а вот против зомбибабок пока вакцины нет...

На четырех страницах никто не задался вопросом - откуда ветер дует?
У застройщиков жопа. Люди поумнели, не хотят человейники на пустыре без парковок (или с машиноместом за 10млн) на 50этаже чтобы в очереди 40 минут в лифт (это чистая правда, на днях жених дочери на учебу поэтому опоздал). 

Кому выгоден этот шум - ясно. Могут ли они его затеять и подогревать? Запросто. Так что все просто. 

Мы с женой не так давно квартиру покупали, в полтора раза дешевле новостройки купили чудесную квартирку в центре парка, тихо, парковочных мест всегда полно, к метро и транспорту ближе. Разве могут застройщики на это смотреть спокойно?

Так что глобально нет проблемы. Но есть некая дырка в законодательстве, которую неизбежно будут прикрывать, как только лобби строителей подвинут чуток. 

Всего: 1296