Ну, во-первых, не рухнет. Максимум - подешевеет. Я ради интереса поглядываю цены в районе где не так давно купили с женой однушку за 4.2млн. Такая же на вторичек сейчас там 10+, а новостройка рядом, свежак и сданная, 13.5. При этому вроде как наша 35.5 метров а там 40 - но у нас лоджия еще 6 метров которая даже официально считается +3, а фактически застекленная чисто +6 а в новостройке даже балкона нет. И при этом новостройка с видом на 8-полосный диаметр, а у нас тихо-зелено за домом парк. Про парковки даже и говорить не надо. И дешевле. И цена изначальная более чем вдвое выросла. Никогда не "рухнут" такие перекосы.
И во-вторых, даже если подешевеет, это будет потом, а продавать человейники нужно сейчас.
300 человек и семей потерявших деньги на квартиру (на которую копили всю жизнь или теперь будут должны банку до конца жизни ) это по вашему мало ?
Это вообще ноль в масштабах рынка квартир России.
Всем привет!
По мануалу вроде через 30К надо менять, не подумайте я не жмот, я даже купил вроде не самые дешевые Lynx, на вид вроде бы нормальные, красивая упаковка, каждая в упаковочке, выглядят аккуратно, все чистые как новые.
Хотел перед зимой поменять, уже забыл сколько проехал с последней замены, но думаю может потом летом поменять.
Машина не троит, не пердит, нормально заводится, вообще предпосылок к замене нет.
Сказали, наверное. Но повторю - надо. Так как выгорает зазор, увеличивается нагрузка на МЗ, в итоге - пробой. Из-за копеечных свечей попал на 5000р. Хотя пробитый МЗ лечится на коленке, но не всегда надолго.
Сами ищете? Или через агентство такие шоколадки берёте?
Только сами.
Чаво?
Ну, да, она почти сразу 9 стала, запрыгнули в последний вагон. Второй раз. Первый был когда первую квартиру - четырешку 5 мин пешком от метро - купили за 1,5 млн рублей только потому, что продавец не в курсе был рынка и ему просто деньги были нужны…
Да согласен застройщики оборзели.
И кстати тоже присматриваю квартирку в Москве, хотел уточнить , если не секрет, вы однушку или двушку брали?
В какую цену?
Хрущевка, сильно старый фонд и какого года дом?
За мкад или внутри?
Однушку - сделали 2 рабочих кабинета + склад на лоджии (6 квадратов, застеклили). Получилось по деньгам как офис снимать, только платим не дяде а себе. В ипотеку под 10% годовых, за 4.2млн. 14-этажный стандартный однопоъездный. За МКАД - это не Москва, мы в Москве купили. В Царицыно.
За год в России порядка 3 000 000 сделок с квартирами. Сколько "бабки отжали"? Один случай раздувается. Еще один вроде-как-где-то-там, Долина нажала на ресурс, при этом покупательница у нее тоже сомнительная. И того - 2.5. Умножим на СТО, давайте? Теперь кто слаб в математике - калькулятор в руки и считаем %%.
Уверен что оспоренных по вновь открывшимся родственничкам с зоны - гораздо больше. Просто таких случаев не особо боятся (можно предусмотреть) а вот против зомбибабок пока вакцины нет...