Налог - физические лица

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#21
bob.wood #:

Как позвать модератора? Можно убрать этого неадеквата отсюда? @moldu, пожалуйста, убери его сообщения из этой темы. Я хочу создать нормальную тему, собрать всю инфу в одном месте, а не разводить политику

я вам дал самую ценную информацию про амнистию, тут никто об этом не писал. Отвечу на ваш вопрос - да, налоги с дохода должны быть отчислены государству, адсенс здесь не исключение. А дальше уже смотрите законы, какие наказания предусмотрены.
kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
132
#22
Все просто. 
1. Заходим в ЛК налоговой. 
2. Смотрим там список счетов. 
3. Видим свой счёт куда приходят неучтенных налогами деньги. 
4. Ждем когда за тобой придут. Может и не придут, но ждём. При суммах 2 млн рублей в год придут с вероятностью 90%. 

Также обращаем внимание на:

1. Амнистия не означает, что налоги с этих сумм платить не надо. 
2. Регулярность платежей от одного контрагента это подарок для инспектора в виде допстатьи за незаконное предпринимательство. 

Собирать надо статистику не «у кого ничего не было» - это ошибка выжившего. А «кому прилетело» чтобы приготовиться 
Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
BW
На сайте с 18.05.2022
Offline
19
#23
iccup #:
я вам дал самую ценную информацию про амнистию, тут никто об этом не писал. Отвечу на ваш вопрос - да, налоги с дохода должны быть отчислены государству, адсенс здесь не исключение. А дальше уже смотрите законы, какие наказания предусмотрены.

За это действительно благодарен! Это реально полезная инфа. Но про сами знаете кого это лишнее, беру свои обратно за "неадеквата ". Извиняюсь. И да, конечно, хотелось бы платить налоги и видеть их результат у себя в городе... 

Kaavain #:
Все просто. 
1. Заходим в ЛК налоговой. 
2. Смотрим там список счетов. 
3. Видим свой счёт куда приходят неучтенных налогами деньги. 
4. Ждем когда за тобой придут. Может и не придут, но ждём. При суммах 2 млн рублей в год придут с вероятностью 90%. 

Также обращаем внимание на:

1. Амнистия не означает, что налоги с этих сумм платить не надо. 
2. Регулярность платежей от одного контрагента это подарок для инспектора в виде допстатьи за незаконное предпринимательство. 

Собирать надо статистику не «у кого ничего не было» - это ошибка выжившего. А «кому прилетело» чтобы приготовиться 

1. Про 2 млн откуда инфа?

2. Ну про незаконное предпринимательство это, конечно, на мой взгляд почти нереально. Ну сделал я блог на ютубе и случайно пару роликов стрельнуло и денежка капнула, какое здесь предпринимательство :D С юридической точки зрения доказать я думаю это нереально

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#24
Kaavain #:
Также обращаем внимание на:

1. Амнистия не означает, что налоги с этих сумм платить не надо. 


т.е. идем в налоговую до января 23 года и каимся в своих грехах, если уж спать не можете прям. Ну, налог конечно же заплатить придется)

Если бы был прецедент проблем с налоговой по адсенс, весь форум бы уже знал. Я бы никуда не ходил лишний раз.

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#25
Kaavain #:
4. Ждем когда за тобой придут. Может и не придут, но ждём. При суммах 2 млн рублей в год придут с вероятностью 90%. 

Это галимая ложь. Каких-нибудь дурачков вы этим может и напугаете. Подобные смешные суммы налоговой неинтересны. Даже если 2 млн в месяц получать на счет физика, вы никому не будете интересны. Только если своей женщине.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
132
#26
bob.wood #:
Про 2 млн откуда инфа

Чел же писал про 30К долларов в год, не?

bob.wood #:
Ну сделал я блог на ютубе и случайно пару роликов стрельнуло и денежка капнула

Я же написал "регулярность платежей". Если приходило раз в месяц и 12 раз, то это 100% доказуха для суда.

DannyEyes #:

Это галимая ложь. Каких-нибудь дурачков вы этим может и напугаете. Подобные смешные суммы налоговой неинтересны. Даже если 2 млн в месяц получать на счет физика, вы никому не будете интересны. Только если своей женщине.

Эти временя прошли. Конечно, им проще прижать контору где нулей побольше. Но учитывая автоматизацию на сегодняшний день, с ростом суммы риск возрастает экспоненциально. Ну и потом: можно вечно рассуждать "интересно-не интересно" но а) есть техническая возможность б) есть законодательная база. Значит есть и риск. И он далеко не нулевой.

F
На сайте с 14.11.2020
Offline
15
#27
bob.wood :

Здравствуйте!

За 21 год получил с адсенса в районе 30к$ и за 22 год также 30k$, как физическое лицо просто на долларовый счет тинькофф. Сейчас платежи приостановил. Декларацию не подавал. Налоги не платил. 

1. Скажите, есть ли случаи штрафов со стороны налоговой за не уплату? Расскажи, пожалуйста!

2. Какой у вас опыт получения денег, как физическое лицо? Какие суммы, как долго? Какие последствия? 

3. Все нюансы по этому поводу расскажите, пожалуйста!

P.S. Планирую переходить на ИП. 

Это рандом, получал 150-450к  рублей каждый месяц в течении 3ёх лет (в среднем 1,8-3кк в год), выплаты приходили каждые 3-7 дней с Пайпал на обычную дебетовую карту (я был физ лицо). Никаких проблем никогда не было. 

Точного Вам ответа тут никто не скажет, все "ситуации" индивидуальны, кому то возможно и после 1кк за год могут прийти из налоговой...

BW
На сайте с 18.05.2022
Offline
19
#28
А есть, кто честно платил 13% за адсенс доходы?) 
O
На сайте с 23.12.2017
Offline
57
#29
bob.wood #:
А есть, кто честно платил 13% за адсенс доходы?) 

Для фл 6%.... Не надо спрашивать от куда я знаю... 

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#30

Кто надумает открывать ИП, хочу заметить, что деятельность вроде "Разработки чего-то там программного", куда попадают и сайты и т.д. - попадает под патентную систему налогообложения, где можно платить весьма копеечные налоги.

Вопрос в том, как доходы от Адсенса под это завести - это второй вопрос, т.к. я от Адсенса отошел еще лет 5 назад, щас не в курсе актуальных событий.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий