Доброго дня
Есть два сайта на одном серверве site1.ru и site2.ru
В поиске гугла, причем в топе, появилась конструкция
site2.ru/+адрес страницы от первого сайта
Как такое могло получиться? У гугла адрес нерабочий, открыть страницу по нему нельзя.
Случай не единичный
.htaccess не копировали с одного на другой? Вообще, гадать на гуще никто не будет.
Здравствуйте
Это просто откровенный намек - сменить хостинг на нормальный. Но можно продолжить борьбу, стреляя себе в конечности.
Ну кстати какая-то доля разума тут точно есть. Учитывая что установить
а) не стоит ровно ничего.
б) совершенно точно ничего не поломает.
Лично я полез и сделал. Что Гуглу в голову придет никому не известно, но по логике если даты равны, то как ни крути это не будет воспринято плохо. А дата в прошлом - фиг его знает.
Заодно блин нашел что у меня woff2 не кешируется, поправил. Без этого они все получались 304, то есть как ни крути один лишний запрос был. А тепереча феншуй, все сразу из кэша.
Ну, млин, извините что влез. Раз сами такие умные, зачем людей тревожить? Я просто сказал как убрать совсем сообщения гугла об удобстве страниц, ваше дело дальше - убирать их или нет. Просто мне по скриншотам показалось что они были именно о том.
Друзья, подскажите, всю голову сломали.
>> Ссылка на сайт
По версии Google Search Console:
Очевидно, что-то не то с десктопной версией сайта, раз Google не видит удобных страниц. Все произошло после смены сайта на новую версию (новый дизайн, верстка и движок). Графики прилагаю.
Так же на графике по трафику из поисковых систем видно, что Яндекс даже не почувствовал смену сайта, а Google конкретно подрезал трафик.Нужно разобраться в ситуации и предложить пути решения проблем.
По запросу предоставлю доступ в GSC.
Заранее благодарен за мнения!
Синтетический тест кстати провален полностью для мобильного, 17%...
Первое и самое простое - для изображений пропишите width и, главное, height тем самым любимый гуглом CLS сразу будет идеальным. Для десктопа он сейчас в желтой зоне. Показатели десктопные сразу сильно взлетят и предупреждение про удобные страницы пропадет.
По на трафик это не должно сильно влиять.
Правильно настроенный сервер в перезагрузках не нуждается. Свои за 15 лет перезагружал принудительно раз 10 может (не считая периодов настройки чегонить). Из них 3 раза - за последний месяц, на одном из них задурил яндекс-диск.
Вмешаюсь. Это - параноя. Идентифицировать человека по двум звукам невозможно ни технически ни юридически.
МП - удел неудачников, не сдюживших свой канал продаж. А радостные вопли "у меня бизнес на вайлдберис!" напоминает крик из трюма галеры "ура, я повидаю мир и побываю где хочу!".