Возможно, наличие такой группы является одним из 800 факторов ранжирования. Возможно, нет. Поскольку слепить группу, купить в нее пару сотен участников и повесить на сайт виджет не составляет никакого труда, считаю, лучше это сделать, чем наоборот.
Если на сайте воды столько, что можно утонуть, то можете не париться этим вопросом. Если есть материалы, которые реально полезны посетителям, то лучше поставить. Кликают охотно.
Совершенно верно. Также имею несколько сайтов на одном шаблоне и не парюсь - посещалка идет в гору, четверть переходов из закладок. Сколько мне миллионов нужно потратить и зачем в этом случае?
Очень далеко не всегда. Ради интереса возьмите кусок текста с англоязычного сайта и посмотрите. Я сам не думал, что все так запущено, пока не начал заниматься сайтом под бурж. Иногда не хочется лишний раз беспокоить переводчика, чтобы перевести пару предложений. Вот тогда и приходится вкусить всю прелесть перевода гуглопереводчиком.
Я может путаюсь сам в названиях. По-моему, адаптивный дизайн - это когда элементы, не вместившиеся по ширине в экран телефона, просто выводятся, например, ниже. А вот мобильная версия - это когда загружается более лаконичная версия шаблона (без сайдбаров и т.п.), имеющая некоторые отличные от полной версии позиции, в которых при желании можно разместить дубли блоков полной версии.
Зачем на поддомене? У меня все сайты используют шаблон с мобильной версией и все норм. Правда, приходится следить, чтобы не забыть создать дубли всех блоков для мобильной версии, но это делается при создании и совершенно не напрягает.
Вы сначала просто гуглом переведите пару неадаптированных предложений с другого языка и увидите, какую билиберду он вам выдаст. После этого желание тратить на эту идею деньги, скорее всего, пропадет.
Тоже интересно. А как у конкурентов сделано?
Лучше делать не адаптивный дизайн, а мобильную версию.
Кроме того, в руководстве пс где-то было упоминание о том, что мобильная версия должна иметь те же элементы, что и полная версия сайта. Как я понимаю, это означает, если в полной версии есть блок "с этим покупают" из 5 товаров, то и в мобильной должен быть такой же.
Блин, чего вы спорите. Я до тех пор, пока сам не начал сайтами заниматься, понятия не имел, что там есть какие-то движки, шаблоны, дизайн. Что-то искал в поиске -> переходил по ссылке -> читал. Если находил ответ, был очень рад. Если нет, открывал следующую ссылку в выдаче. И мне было абсолютно начхать, какой на тех сайтах был дизайн. Поверьте, 99% посетителей воспринимают сайты точно также.
Если сайт интересный и его добавили в закладки, то со временем привыкнут, что он красный или синий, что меню у него вот здесь, а ссылки на похожие материалы - вон там.
Если сайт наполнен водой под завязку, то никакой дизайн вам не поможет сделать его интересным для посетителей.