xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013
svetlui29:
вообщем

похоже, не только пунктуация хромает.

Solmyr:
Один мой знакомый директор агентства по недвижимости, уже в после пенсионном возрасте, занялся сначала написанием статей за деньги, преуспел в этом, а потом переквалифицировался и вовсе в спекулянта сайтами. Он сайт покупает, что-то с ними делает, и потом снова продает уже как минимум вдвое дороже.

Если вы не заметили, я имел в виду людей занимающихся деятельностью никак не связанной с интернетом.

Выйдя на пенсию, можно делать что угодно, вырезать свистульки , например. Но мы же не об этом, правда? Мы же о том, почему у рекламодателей кончилось бабло, которое еще полгода назад лилось рекой.

Если вы все так хорошо знаете и понимаете, объясните отток бабла?

Только не так, как СДЕЛаЛО это руководство страны - просто не выдержали конкуренциии ...и это про бренды мирового значения... мде..видимо, полуразложившийся труп автоваза гораздо лучше в плане инвестиций..

Да что там говорить...

andrei_ra:
ну вы же уже сменили профессию, а чуть раньше писали что это сложно :)
а в прошлом сообщения вы перечислили миллион надуманных причин, почему не получится что-то сделать, вместо того что-бы думать, как это сделать.

Ну, это не такой уж типичный случай, из всех моих бывших коллег я не знаю никого, кто сменил бы свой профиль. Честно говоря, я бы тоже был рад его не менять, просто помог случай, может быть. Но я не могу себе представить людей, которым оставалось до пенсии 5-7 лет, которые бы ринулись в другую сферу деятельности. Они и в ней не станут специалистами и свой опыт утратят, довольно скоро дисквалифицируются.

Solmyr:
Если вы себя позиционируете как предпринимателя - то "держать нос по ветру" - это мало. Это нормально для наемного сотрудника. А предприниматель должен предвидеть возможные изменения конкуретного окружения и к ним готовиться заранее. Если это для вас слишком сложно - не занимайтесь предпринимательством. Идите на наемную работу.

Чуть выше я уже писал, что с наемной работой тут у нас, мягко говоря, не очень.

Никогда не думал, что буду заниматься сайтами. Но, так как с них выхлоп оказался больше, чем с моей наемной работы в качестве руководителя среднего звена, то пока это меня устраивает. Даже при большом желании мне вряд ли удалось бы найти достойную альтернативу.

Совершенно согласен, что нужно держать нос по ветру и не циклиться на чем-то одном в монетизации проектов. Да и кроме сайтов есть множество способов зарабатывать. Поэтому периодически просматриваю разные обучалки, чтобы потом применять новые знания. Но и здесь быстро не научишься. Если до этого старался разобраться с сайтостроением, потом с их наполнением, а потом с продвижением, то не легко вот так сразу, просмотрев курс от кота уйти с головой в арбитраж или посмотрев курс по кликбанку с головой окунуться в раскрутку буржуйских инфопродуктов. Тоже есть некоторая инерция.

Конечно же в интернете гораздо проще осваиваться в смежных областях, лавировать и самому принимать решения, как перераспределить свои усилия. Но, работая где-нибудь на предприятии, это невозможно. Есть должностная и определенный круг обязанностей. Выполнение которых обусловлено планом работ на год и задачами, которые ставит перед тобой руководство предприяьия. Свобода маневра минимальна.

Кроме того, любая деятельность,кроме вот такой кустарной и полулегальной, как у вебмастеров, как правило жестко лимитируется различными нормативными документами и требованиями, предъявляемыми к производству продукции, эксплуатации оборудования и т.д.

А чтобы во всем этом научиться ориентироваться, как рыба в воде, нужны годы. Невозможно вот так взять и найти высококлассного проектировщика не важно по строительной части, ТГВ, ВК, связи или электрике. Чтобы у него был опыт работ со смежниками, знание современного ассортимента, а также буквально записанными на подкорку знаниями снипов, гостов, санпинов и пр.

liverpool-1:
Тоже не факт, что поможет. Сайт с тиц10 и посещалкой около 1100 заворачивают уже пятый раз.

При этом совершенно непонятно, что мешает сотрудникам рся указать на недочеты сайта, чтобы вместе сделать его лучше, а впоследствии на нем опять же вместе и заработать. Ведь рся получает свой кусок хлеба в том числе и благодаря вебмасетрам, размещающим ее рекламу на своих сайтах.

Я, конечно, не ТС, но не понимаю, почему нужно менять свои взгляды всем, кто хочет жить в стране, которая развивается, а не загибается, а также тем, кто хочет, чтобы в этой стране были понятные законы, предприниматели не боялись бы налоговой, как черт ладана, не уводили бы деньги в офшоры всеми возможными способами, чтбы полиция занималась защитой граждан, а не выполняла карательную устрашающую функцию, чтобы не было воровства на всех уровнях власти, ну и, конечно же, хотелось бы иметь минимальные социальные гарантии, как в любой более-менее нормальной стране - оразование, медицина, пенсии. Вроде бы это не какие-то заоблачные мечтания, а вполне себе самые простые и обыденные. Или вы уже настолько из нового поколения, что реально считаете творящийся вокруг идиотизм нормой жизни?

andrei_ra:
Снижайте планку, меняйте профессию, меняйте знакомых (раз их всех сокращают - то это только балласт для общества) и люди к вам потянуться во всех смыслах.
Проблемы в стране есть, никто не спорит. Но не такие страшные как вы описываете.

Какую профессию и на какую менять?

Во-первых, работы вообще нет никакой, кроме той, что я описал выше. Снижать планку куда? В уборщики за 5 тыс идти? И что значит - балласт для общества? В газовые камеры их отправить, чтобы жрать не просили?

А во-вторых, вы как себе вообще представляете смену работы?

Это в 20 лет так можно рассуждать - пошел, сменил, че, профит. Не один ли хрен - катать или носить. А чтобы стать классным специалистом нужно не только профильное высшее образование получить, а это минимум 5 лет, так еще и стаж рабочий лет 5-10 минимум по специальности иметь. А в некоторых специальностях постоянное обучение необходимо вслед за постоянно меняющейся нормативной базой. О чем вы вообще говорите? Или это так, лишь бы что-то сказать?

О каком балласте речь? О высококлассных специалистах, равных которым далеко не в каждом городе найдешь? Сокращения же не из-за квалификации идут, а из-за того, что предприятия закрываются. Никому новое строить не требуется, существующее стоит бесхозное завешанное плакатами про аренду. Но никому не нужно. Потому что размещать там нечего.

Поэтому и рекламодатели сворачиваются и конкуренции в контексте меньше и крутить можно копеечную рекламу, которая нам и не приносит ни фига. Сравните доход на тысячу показов хоть в рся, хоть в адсенсе - за прошлый год и в этом году. И все сразу станет видно, как на ладони. При чем кризис и санкции или не причем.

ChicagoooBulls:
Тупо через баннер на товар лить трафик мне кажется в пустую. Сами подумаете, какая конверсия будет.. Если через лендинг или обычную прокладку, то смысл, конечно есть.

Хотелось бы сделать страничку с анонсами товаров со ссылками на лендинги. Но никак руки не доходят отобрать товары и рекламные материалы для добавления. Единственное пока, что сделал, так это зарегистрировался в джастклике и посмотрел, что там есть куча разных продуктов, подходящих под разные тематики.

SmileLow, нужно чтобы не менее 500 уников было в течение последнего месяца, а не в последнюю неделю.

Я вот тоже не могу никак пристроить один сайт. Тематика - ремонт. Посещаемость 600-700 уников. Подавал дважды на модерацию. Но редакционная политика рся его отторгает ))

До этого несколько сайтов сделанных абсолютно по такой же схеме проскочили без мыла. Так что теперь, думаю, нужно до 800 поднимать посещалку и тиц, как минимум, до 10. Во всяком случае, это единственное, что отличает этот сайт от остальных.

Всего: 3951