Сайт не под агс, в чем-то другом причина
Вот бы мне такой CTR - 3-4%, счастью бы не было предела. А то всю дорогу 0,9-1,1 максимум. Уж и тесты гоняли с профит-партнером месяцами, а результат выше этого несчастного процента никак выше не поднимается...пичалька (((
Сначала двигайте, как уже сказали выше, те, что ближе к топу, потом следующие подтягивайте и т.д.
Если ТСу удалось забить сайт
Да, все в экселе
Конечно, можно и так. Но коллектором я перестал пользоваться уже какое-то время назад, так как айпи банится постоянно, сбор идет в час по полчайной ложки. Может сейчас что-то изменилось, не могу сказать.
Я сам эту инструкцию в свое время вычитал где-то и теперь регулярно таким образом актуализирую анкор-листы для страничек. Очень удобно и весьма наглядно. Особенно заметно на новых сайтах, на которых уже появился трафик с поиска, но он еще маловат. Вот тут и приходит на помощь этот способ - собирается статистика, странички доводятся до ума, оптимизируются под ключевики из статистики. Месяца через 2-3 уже очень заметный рост наблюдается.
Думаю, можно все это же сделать и key colleсtor'ом, заодно собрав информацию по позициям в поисковиках. Но описанный способ позволяет снять стату по запросам без программы. Лично мне этот способ кажется более простым и удобным.
Чтобы собрать запросы по которым к вам заходят на разные страницы, сделайте следующее.
Сначала в метрике зайдите на вкладку "Содержание" -> "Страницы входа" там будут показаны в порядке убывания url страниц входа. Сохраните их в файл csv (там кнопочка есть для этого).
После того, как точки входа сохранили. Идем в "Конструктор" -> "Новый отчет".
В открывшемся окошке выбираем следующее:
Построить отчет по: поисковому запросу.
Посчитать: количество визитов.
При условиях: URL cтраницы входа равно
Все, теперь из сохраненного файла с точками входа копируем в окошко url, жмем Enter, получаем на каждый урл пачку запросов, по которым на него переходили из поиска и количество переходов по каждому запросу.
Так страничку за страничкой снимаем данные по всем урлам, потом уже работаем с запросами - анализируем их частотность, конкурентность, отбираем нужные для дальнейшей оптимизации страниц под отобранные фразы, вписываем в текст, составляем анкор-листы.
Возможно, Вы не видели моих других сообщений, где я уже писал, что все сайты делаются по одной схеме, на одной версии движка и даже на одном шаблоне. Оформление страниц почти полностью копируется из сайта в сайт за исключением цветовых схем, шапок, размеров каких-то элементов, картинок на бэкграунде и т.д.
Все сайты давно уже приняты, а вот последний уже дважды получил от ворот поворот. Это и вызывает некоторое недоумение.
Как бы уже не первый год замужем, немного понимаю что и как нужно делать, чтобы сайт выглядел достойно и нес реальную пользу посетителям. Ваши намеки на рукожопость тут совершенно не уместны, тем более, что для них нет абсолютно никаких оснований. Вы на основании чего вообще свои выводы делаете?
И я еще раз хочу подчеркнуть, с яндексом мы работаем по договору, а не в фантики играем. Формулировку про несоответствие какой-то там политике редакционной считаю вообще полным бредом - опубликуйте тогда эту свою политику, чтобы знали люди, чему должны соответствовать сайты.
А то получается очень похоже на ответственность за разглашение коммерческой тайны: Мы вам всем выпишем по первое число, если будете резглашать коммерческую тайну, а что к ней относится не скажем, ведь это же тайна )
Если нужно узнать запросы, по которым были заходы с поиска на ту или иную страницу, то это можно в метрике все найти.