У меня жена такая. Сначала умилялся, потом понял, что это серьезная психологическая проблема - синдром отличника называется. Тоже сидит весь вечер готовит всякую фигню для работы вместо чтоб кино вместе посмотреть, на какие-то семинары, конференции постоянно ходит, внешкольные мероприятия (она учитель начальных классов), вебинары сидит слушает, аттестации проходит какие-то на сайтах там каких-то. Вечерами у нас начинается вечер телефонных звонков - звонят все и родители школьников и сами ребята. Один забыл что задали, другой не знает как решать задачу, это ппц, она всем раздает телефон и просит звонить сразу при первой же проблеме. В результате мы вместе только когда она спит рядом. Остальное время - это непрекращаюшаяся пахота, чтобы показать себя лучшей учительницей, лучшей подругой ученикам и их родителям, лучшей из принявших участие в очередном конкурсе и т.п. При этом, она не ощущает, что у нее практически нет своей жизни. Считает, что все делает правильно. Завтра идет на день рождения ученицы, сказала, что будет поздно. Такие вот пироги.
Может сезонный запрос?
Было бы интересно хоть одним глазком глянуть на сайт ТСа. Никак не могу себе предстачить как должна выглядеть публикация, когда над заголовком реклама, под заголовком реклама, под шапкой реклама. Текст-то хоть вообще есть какой-нибудь на странице кроме заголовка и рекламы? Или это сайт с картинками?
Rootwalla, так вы зачем все это пишите? Я говорю лишь то, что неуплата налогов - административка, а незаконное предпринимательство - уголовка. И определять это будет вовсе не налоговая. Налоговая лишь подсчитывает налоги, которые платят, смотрит правильно ли определили их размер и все.
mumur, не очень понял про килобаксы. Вопрос был про время, которое нужно затратить на написание тз - год, два? Если собрать запросы на статью, подобрать тайтл, заголовки, промониторить топы по объему текстов и вхождениям, описать все это в тз, указать какие-то дополнительные требования и т.п. это на полчаса может растянуться только одно тз. А статей 10 тыс. То есть 5 тысяч часов непрерывного написания тз. Соответственно при 40-часовой рабочей неделе это может занять 125 недель, в переводе на годы - 2,4 года непрерывного написания тз. Правильно?
Периодически на джумлафорум.ру заглядывайте по вопросам критических уязвимостей там актуальные анонсы всегда увидеть можно, здесь также в разделе безопасность посматривайте, что пишут. И не качайте откуда ни попадя расширения. А скачанные с официальных источников не забывайте обновлять, если появились обновления.
Не храните пароли в браузере, не копируйте пароли из файликов, хранящихся на компе, используйте менеджеры паролей, где все передается в шифрованном виде.
Не забывайте менять логины/пароли после того, как дали кому-то доступ для работы над сайтом.
Делайте бэкапы, скачивайте их на комп периодически.
Можно попробовать собрать ся и начать писать новые статьи по нему. Старые использовать для простановки ссылок с нужными анкорами на новые публикации.
Flea, если нужно сделать 10 тыс статей, сколько времени займет написание таких тз?
Так незаконное предпринимательство не налоговая вам шить будет. Налоговой по сути по фиг - написали 13%, чтоб самим не остаться в дураках со своими разъяснениями и не уменьшить доход государства, получаемый с таких вот зарабатывателей.
И отмазку себе оставили - мол, в каждом конкретном случае обращайтесь каждый в свой орган и разбирайтесь там со своими адсенсами, доменами и прочими вопросами.---------- Добавлено 08.03.2016 в 21:06 ----------
Да, это действительно очень интересно. Сразу можно было бы идти регистрироваться и счет открывать.
Процесс этот по ходу нынче смогут себе позволить достаточно крупные проекты. Одиночкам со статейниками теперь будет весьма сложно добывать траф в достаточных количествах для безбедного существования.