Все верно, цель топика найти правильное направление. А каждый уже сам решит - пойдет он по этому пути или нет. Многих не пугают траты. Но всех пугают траты, в которых не уверен, не знаешь, принесет ли это результат.
А на счет упомянутого выше womanadvice.ru тоже есть вопрос к адептам группировки/разгруппировки - на сайте статьи по 1700 знаков (2-3 абзаца), каждая страница под завязку набита рекламой. Посещаемость при этом почти 500к в сутки. В чем тут секрет? Вряд ли они в эти два абзаца впихнули весь длинный хвост ))
Перелинковку делал по кей коллектору - рекомендации яндекса там есть.
Есть мысль ссылки внутри статей на другие материалы как-то выделить, оформить, чтобы сделать более заметными. Но не думаю, что это сыграет - на крупных порталах ссылки не особо выделяются.
Ключи мониторить вообще не понимаю как - их реально десятки тысяч получается.
Технически вроде все проработано - и в гугловской спидомерке и в яндексовской проверялке мобильности все ок, остальные параметры тоже в порядке.
Конечно, жирных ссылок на главную я не закупал, иногда покупал на внутренние только и то немного (за 6 лет в ггл купил 189 ссылок).
Kenta, а в чем переработка? Я вообще разницы не вижу :(
DAWR, я вообще не очень понимаю, зачем вы тут пересказываете все, что вычитали в блогах, лучше это было бы там и обсуждать в коментах у деваки или еще где-то. По сути я понял вам сказать нечего, только "кажется", "читал"...
В общем, резюмируя, можно пока считать, что для увеличения посещаемости нужно увеличивать количество публикаций (ежедневно выкладываемых и материалов на сайте в целом).
В качестве догадок - создание сателлитов для поддержки сайта. Но, думается, тут проще заказать ссылки с уже существующих сайтов. Не думаю, что сгенерированные сайты вообще передадут какой-то заметный вес.
То есть, сводится пока все к тому, чтобы набирать команду писателей/публикователей и наращивать количество продуцируемого контента.
И я бы от себя предположил подключить какой-нибудь форумный спам безанкоркой.
Сказать по правде, я даже не представляю, как создать 5-7 сайтов по 5-7 тыс статей )) получается ведь 5х5000=25000 публикаций, то есть, даже по 2 штуки в день это 34 года работы всего-то )) Как можно создать сотню сайтов, а тем более тысячу, я даже представить не берусь.
Поделитесь способом создания? Всегда было интересно узнать, как люди создают порталы на несколько десятков тысяч страниц :)
У меня самый крупный сайт имеет всего 800 страниц в гугле и 1000 в яндексе. Остальные - от 150 до 500.
Сателлиты вряд ли для информационного статейника будут удачной идеей. Одно дело несколько запросов на главном сайте пытаться толкнуть сателлитами, другое дело статейник, который ищется по десяткам тысяч запросов. Имхо, конечно.
Вы просто поговорить зашли сюда или посты понабивать? У вас есть стратегия? Вы подняли хотя бы 15к трафика дейли? Если да, можете поделиться догадками, что из проделанного могло повлиять, если нет, то к чему тут предположения, которых можно наплодить еще на три топика?
И причем тут фотки? Если бы уникальные фотки давали топы, то все бы просто заваливали сайты фотками со 100% уникальностью, а не парились бы над целой кучей работы по всем фронтам. Кроме того, идя от обратного в этом утверждении, можно предположить, что растащив фотки с крупного портала можно его траф вообще опустить ниже плинтуса, но что-то никто не заметил подобных чудес. Поэтому давайте оставим картинки за рамками этого обсуждения.
Блин, что мешает закрыть фотки от индексации? Давайте про увеличение посещаемости, а не правовые вопросы по инерции из другого топика сюда тащить, ок?---------- Добавлено 18.02.2016 в 22:14 ----------
Неоднократно описывал свои способы и видение возможных стратегий, если вам это что-то даст, мне не трудно повторить - оптимизация контента, оптимизация техническая, ссылочные подпорки, анонсы в социалки. По-моему, тут палева никакого нет. Все это писано-переписано в бложиках и обучалках начиная от Камчеса и заканчивая Пузатом.
Но посещаемость перестала расти и топчется шаг вперед - два назад. В целом все застопоривается на отметке 1500-2500.
Стало интересно, во что вкладываться, чтобы это изменить.
Какое отношение к теме имеет вопрос?
Закройте картинки от индексации и все. Автор увидит их только зайдя на ваш сайт. Вероятность этого - количество всех сайтов в интернете к одному, ну, думаю, вы поняли.
А вообще, беря фотку из гугл.картинок, не поленитесь глянуть "поиск по картинке" - если таких фоток десятки на разных доменах, то значит автор не отлавливает любителей спионерить фотки, можно надеяться, что и вас пронесет.
И еще, как сказали выше, не стоит тырить больше 1 фотки с 1 сайта. Тогда уж вряд ли за вами будут бегать по судам из-за 1 картинки. Если будете пачками их передирать, то ничем хорошим это точно не кончится.