xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013
zZmeIOka:



Это как? Тупо по пол-текста отпиливали? Еще пара таких правок и получится статейник без статей 😂

Не не не, просто снял по всем сайтам стату по вхождениям слов на каждой страничке. Отсеял те, где менее 2,5%, а остальные сохранил в экселе и пошел по очереди править. Открыл статью, исправил, зашел на istio.com, проверил, что получилось, дальше пошел следующую править.

Кроме вхождений разных слов еше и дискрипшны, ключевики и заголовки подправил. Все т.н. содержания статей убрал в ноиндекс и еще кое-что поделал.

ziliboba0213:
Ну это если не с директа и адворда. С адворда, например, на мое развлекалово лить трафик не выгодно, даже по 10 копеек не окупается. В минус буду уходить на 5-10% примерно, судя по грубым расчетам 🤪

Все верно, тоже подсчитывал неоднократно целесообразность такого способа получения трафика. Даже до того, как рубль рухнул, это было не выгодно.

---------- Добавлено 16.04.2017 в 17:24 ----------

Green_go:
Сначала надо было теории заговоров строить, что мировой сионизм залез в карман к честному человеку.

А ларчик-то просто открывался оказывается. 🤣🤣🤣

Не вижу причин для ёрничества. Переписывались тексты тупо для уменьшения вхождения любых слов, а не ключевых. Если бы вы прочитали, что пишут яндексоиды про свой баден, то знали бы, что он в первую очередь направлен на нечитаемые тексты (купить холодильник москва недорого), а читаемые при этом не должны пострадать. Поэтому попытка переписать часть текстов может быть никак не связана вообще с тем, что траф остановился на одной отметке. Кроме того, траф не показал никаких намеков на рост. Да и переписанные 40 текстов из 500 это меньше, чем десятая часть. Не думаю, что это могло дать в целом какое-то серьезое изменение отношения поисковиков к сайту. При этом траф упал практически вдвое (с 750 до 450 уников). И радости от того, что теперь на сайте, который уверенно набирал обороты, остался огрызок трафа и доход теперь только-только окупает хостинг, нет вообще никакой.

---------- Добавлено 16.04.2017 в 17:27 ----------

kcusha:
Баден-Баден тоже тут, скорее всего, не причем. Возможно просто совпало. Действительно есть такое ощущение, что новые сайты ставят вперед, типа ротация такая. Ну ладно бы эти сайты представляли из себя что-то новое или лучше были в чем-то или хоть что-то, но ведь рерайтят те же старые сайты и все.

Полная ерунда. Траф срезало именно 22 марта и на сайтах разных тематик и возраста.

---------- Добавлено 16.04.2017 в 17:29 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Попробуй сменить чуть тематику. Типа "как увеличить йух за 2 дня на картофельной диете")))

Это что за бред вообще?

Чтобы не создавать новый топик, спрошу здесь.

Есть раздел моды, где в каждом обзоре по 70-90 картинок.

Каждая картинка имеет очень похожие альты и тайтлы - модные джинсы 2017, клешеные модные джинсы, модные узкие джинсы и т.д. Отличия крайне незначительны и одно слово (в данном примере - джинсы, в обзоре юбок - юбка) повторяется практически в каждой картинке.

Кто имеет опыт работы с такими разделами, поделитесь, как лучше все делать? Вообще ничего не прописывать? Прописывать, не задумываясь особо, лишь бы было описано то, что на картинке? Или как-то еще?

Кто-нибудь замечал влияние title, alt, description картинки на ранжирование странички? Могут они расцениваться поисковиками, как спам? Или это у меня уже паранойя?

Старый комп, искренне сочувствую, это, конечно, вообще жесть.

Почти близок к финансовой катастрофе и мой семейный бюджет. Что делать вообще непонятно.

Kiddywear, в эту теорию не укладывается понижение статейников. Никто на статейный сайт не будет гнать трафик с рекламы, т.к. это не окупится ни разу.

Траф упал 22 после анонса бадена (скрины приводил выше в топике), а пару дней назад еще отрезало часть трафа. Что делать пока не очень понятно.

На одном небольшом сайте переписал часть текстов с переспамом. Там падение стабилизировалось на одной отметке и вторая волна его пока вроде не коснулась. На других, где руки пока не дошли что-то переделать, падение уже просто катастрофическое.

Had, вот реально, как твой очередной топик вижу, сразу вспоминаю Стругацких "Понедельник начинается в субботу", как там профессор Выбегалло создал кадавра полностью неудовлетворенного жизнью, страдающего сразу всеми болезнями. Который, появившись на свет из автоклава, издал чудовищный вопль полный отчаяния, боли и разочарования и издох. И постоянно удивляюсь, что ты еще жив при таком количестве окружающих тебя проблем и несчастий - время утекает, жизнь бессмымленна, работаешь по 25 часов в сутки, бабла нет, девки нет, все плохо )

Ты для чего тут постоянно публично выставляешь себя лузером и бьешься в конвульсиях неудовлетворенности? Какова цель? Открой тайну?

Дмитрий2017, осталось всего-то ничего - такую же посещаемость получить ;)

Если нет трудового договора, то вы не можете указать яндекс местом работы. Он же не оплачивает вам отпуск и больничные, вы не работаете на его территории и не соблюдаете рабочий распорядок дня. Так что это не работа, а получение дохода физлица по партнерской программе. Если бы вы положили пару млн.руб в банк и жили бы на проценты, вы бы стали писать, что работаете в банке? :)

А для загранпаспорта по фиг работаете вы или нет. Вот когда визу будете оформлять, то с въездом в цивилизованные страны могут возникнуть вопросы, а с поездкой в какую-нибудь турцию вряд ли. Вообще, лучше для начала пару раз скатайтесь куда проще всего визу оформить, потом уже и в более развитые страны можно пробовать. А для подтверждения своего финансового обеспечения достаточно взять выписку в банке о наличии у вас на счету достаточного количества дензнаков. Для этого берете тыщ 50 рублей, кладете в банке через кассу на свой счет, берете у девочки выписку по счету и через пять минут снимаете все денежки обратно в ближайшем банкомате.

Вообще, да, гуру говорят, что по фен-шую надо разгруппировку делать. Про подъем в топ уже смотреть по объстоятельствам. Но с хорошей семантикой подняться точно будет проще, чем методом тыка.

Тс!!! Вот зачем!!! Столько восклицательных знаков??!!?? В каждом предложении!!Вы просто стараетесь более доходчиво мысль донести!!!??? Или с какой целью??!!??, а по поводу ссылающихся сайтов - вы где смотрели эти ссылки? Как их обнаружили?

Всего: 3951