Не не не, просто снял по всем сайтам стату по вхождениям слов на каждой страничке. Отсеял те, где менее 2,5%, а остальные сохранил в экселе и пошел по очереди править. Открыл статью, исправил, зашел на istio.com, проверил, что получилось, дальше пошел следующую править.
Кроме вхождений разных слов еше и дискрипшны, ключевики и заголовки подправил. Все т.н. содержания статей убрал в ноиндекс и еще кое-что поделал.
Все верно, тоже подсчитывал неоднократно целесообразность такого способа получения трафика. Даже до того, как рубль рухнул, это было не выгодно.---------- Добавлено 16.04.2017 в 17:24 ----------
Не вижу причин для ёрничества. Переписывались тексты тупо для уменьшения вхождения любых слов, а не ключевых. Если бы вы прочитали, что пишут яндексоиды про свой баден, то знали бы, что он в первую очередь направлен на нечитаемые тексты (купить холодильник москва недорого), а читаемые при этом не должны пострадать. Поэтому попытка переписать часть текстов может быть никак не связана вообще с тем, что траф остановился на одной отметке. Кроме того, траф не показал никаких намеков на рост. Да и переписанные 40 текстов из 500 это меньше, чем десятая часть. Не думаю, что это могло дать в целом какое-то серьезое изменение отношения поисковиков к сайту. При этом траф упал практически вдвое (с 750 до 450 уников). И радости от того, что теперь на сайте, который уверенно набирал обороты, остался огрызок трафа и доход теперь только-только окупает хостинг, нет вообще никакой.---------- Добавлено 16.04.2017 в 17:27 ----------
Полная ерунда. Траф срезало именно 22 марта и на сайтах разных тематик и возраста.---------- Добавлено 16.04.2017 в 17:29 ----------
Это что за бред вообще?
Чтобы не создавать новый топик, спрошу здесь.
Есть раздел моды, где в каждом обзоре по 70-90 картинок.
Каждая картинка имеет очень похожие альты и тайтлы - модные джинсы 2017, клешеные модные джинсы, модные узкие джинсы и т.д. Отличия крайне незначительны и одно слово (в данном примере - джинсы, в обзоре юбок - юбка) повторяется практически в каждой картинке.
Кто имеет опыт работы с такими разделами, поделитесь, как лучше все делать? Вообще ничего не прописывать? Прописывать, не задумываясь особо, лишь бы было описано то, что на картинке? Или как-то еще?
Кто-нибудь замечал влияние title, alt, description картинки на ранжирование странички? Могут они расцениваться поисковиками, как спам? Или это у меня уже паранойя?
Старый комп, искренне сочувствую, это, конечно, вообще жесть.
Почти близок к финансовой катастрофе и мой семейный бюджет. Что делать вообще непонятно.
Kiddywear, в эту теорию не укладывается понижение статейников. Никто на статейный сайт не будет гнать трафик с рекламы, т.к. это не окупится ни разу.
Траф упал 22 после анонса бадена (скрины приводил выше в топике), а пару дней назад еще отрезало часть трафа. Что делать пока не очень понятно.
На одном небольшом сайте переписал часть текстов с переспамом. Там падение стабилизировалось на одной отметке и вторая волна его пока вроде не коснулась. На других, где руки пока не дошли что-то переделать, падение уже просто катастрофическое.
Had, вот реально, как твой очередной топик вижу, сразу вспоминаю Стругацких "Понедельник начинается в субботу", как там профессор Выбегалло создал кадавра полностью неудовлетворенного жизнью, страдающего сразу всеми болезнями. Который, появившись на свет из автоклава, издал чудовищный вопль полный отчаяния, боли и разочарования и издох. И постоянно удивляюсь, что ты еще жив при таком количестве окружающих тебя проблем и несчастий - время утекает, жизнь бессмымленна, работаешь по 25 часов в сутки, бабла нет, девки нет, все плохо )
Ты для чего тут постоянно публично выставляешь себя лузером и бьешься в конвульсиях неудовлетворенности? Какова цель? Открой тайну?
Дмитрий2017, осталось всего-то ничего - такую же посещаемость получить ;)
Если нет трудового договора, то вы не можете указать яндекс местом работы. Он же не оплачивает вам отпуск и больничные, вы не работаете на его территории и не соблюдаете рабочий распорядок дня. Так что это не работа, а получение дохода физлица по партнерской программе. Если бы вы положили пару млн.руб в банк и жили бы на проценты, вы бы стали писать, что работаете в банке? :)
А для загранпаспорта по фиг работаете вы или нет. Вот когда визу будете оформлять, то с въездом в цивилизованные страны могут возникнуть вопросы, а с поездкой в какую-нибудь турцию вряд ли. Вообще, лучше для начала пару раз скатайтесь куда проще всего визу оформить, потом уже и в более развитые страны можно пробовать. А для подтверждения своего финансового обеспечения достаточно взять выписку в банке о наличии у вас на счету достаточного количества дензнаков. Для этого берете тыщ 50 рублей, кладете в банке через кассу на свой счет, берете у девочки выписку по счету и через пять минут снимаете все денежки обратно в ближайшем банкомате.
Вообще, да, гуру говорят, что по фен-шую надо разгруппировку делать. Про подъем в топ уже смотреть по объстоятельствам. Но с хорошей семантикой подняться точно будет проще, чем методом тыка.
Тс!!! Вот зачем!!! Столько восклицательных знаков??!!?? В каждом предложении!!Вы просто стараетесь более доходчиво мысль донести!!!??? Или с какой целью??!!??, а по поводу ссылающихся сайтов - вы где смотрели эти ссылки? Как их обнаружили?