Вы все время говорите на каком-то своем языке, и вас очень трудно понять. Выше сами же писали, что ноиндекс может навредить. Теперь уже про меню какие-то и хлебные крошки, хотя про них вообще ни слова не было. Речь шла только исключительно о содержании статьи, которое стало модно вставлять по примеру википедии в начале статьи. Вот эти самые "содержания" я и позакрывал в ноиндекс. О каких меню вы говорите? И при чем здесь извращенные понятия?
Вам же сказали, что алгоритм никто не правит, он самообучается на основе данных, получаемых от асессоров (обычных людей, заполняющих опросники по сайтам).
А если, вы считаете, что рекомендации яндекса написаны просто от нечего делать, то можете к ним не прислушиваться и делать, как вам угодно. Это ваше право.
Не думаю, что яндексу милее неоптимизированные сайты. Иначе зачем бы он стал организовывать разные обучалки (школа вебмастеров) писать рекомендации в своем руководстве? Я думаю, что вряд ли за это должны применяться какие-то санкции к сайтам. Имхо, конечно.
Алексей Питерский, вы думаете, что ноиндекс может оказать медвежью услугу?
Но ведь, если вебмастер хочет сделать удобную навигацию по статье, то он вешает развернутое кликабельное ее содержание. При этом также вебмастер может закрыть это содержание от индексации, чтобы не было переспама. В чем тут противоречие? Вроде все логично выглядит?
Видимо, мало бьют. Надо бы почаще. Тогда и вел бы себя повежливей. Боец диванный.
По теме-то есть что? Или очередной абырвалг будет?
Green_go, ну понятно, поливать форумчан дерьмом проще, чем посоветовать что-то, особенно, когда сам ни в зуб ногой. Ты сюда забрел просто поболтать? Так это в курилку тебе надо. Здесь люди пытаются найти способ вернуть трафик после падения, делятся соображением, своими экспериментами. Так что пафос и гонорок умерь немножко. Если есть что сказать по теме, то поделись, если нет, то и сотрясать воздух не стоит. И уж тем более ставить диагноз собеседникам. А то кроме поливания форумчан дерьмом ты тут пока ничем не отличился.
Green_go, слушай, у людей проблемы, все стараются работать, чтобы вернуть траф, упавший после анонса бадена 22 марта и повторно 13 апреля, только ты один тут такой блин супер-герой во всем белом стоишь, ручки сложив, и балаболишь, какие все дураки вокруг. А сам-то что-нибудь сделал с сайтами, которые потеряли трафик? Или ты из тех, кто чужие деньги (клиентов) просаживает и живет за счет этого? Тогда понятно, что любые провалы будут лишь на руку - очередной повод попросить еще денег у своих клиентов. А им ты как объясняешь интересно все это? Что яндекс такой плохой или признаешься, что сам протупил? Или у тебя нет ни одного сайта, где после 22 марта траф просел? М?
intinity, сообщения не приходили. Был только обвал трафика после анонса Бадена.
Алексей Питерский, у меня нет клиентов, только свои сайты, а так бы, да, нужно было бы просить тугриков на изменения.
Кстати, вот как выглядит стата сайта, с которым сразу начал работать (писал чуть выше):
Видно, что ситуация стабилизировалась и 13 апреля плюха пролетела мимо. Потом наметился рост, а сегодня в пятницу, когда траф обычно падает ниже плинтуса, на нем плюсики в статистике.
А вот стата другого сайта, где работы были проведены в авральном порядке после 13 апреля - тайтлы, заголовки, ноиндекс, перелинковка. Хорошо видно, как 13 его накрывает повторно, но уже потом появляется позитивная динамика и он выруливает из штопора:
У меня не 10к страниц, но даже 90 текстов, которые успел поправить за это время на одном сайте, заняли кучу времени. В этот ап небольшой плюс по трафику, явно заметна позитивная динамика. Просто убирал лишние вхождения, сняв стату по % на всех страницах сайта, менял тайтлы, заголовки, кивордс, дискрипшн, добавлял картинок, видео на всякий пожарный. Накидал немножко фейковых комментов.
На другом сайте, где также все ухнуло 22, а потом провалилось дальше 13 апреля, успел поправить заголовки на особенно спамных страничках, закрыл все содержания статей в ноиндекс, добавил внутренних ссылок в статьях "смотрите также:", чтобы задержать как-то посетителей на сайте. На этом сайте тоже заметно прибыло трафа за последние 2 апа.
Как быть тем, кто имеетдесятки тысяч страниц, даже представить трудно.