На сайте налоговой есть программка, которая позволяет физлицу легко заполнить все, что нужно и в оконцовке формирует налоговую декларацию (все листы со штрих-кодами и платежкой). Программка сама пересчитывает курс валют на период получения выплат, которые просто берете из партнерского интерфейса адсенса.
В 2014 заполнял и распечатывал на всякий пожарный, но так никуда и не сдал, т.к. нигде ни у кого никаких вопросов по получению выплат тогда не возникло. Думаю, что и сейчас ничего не изменилось и с помощью программки можно сделать все то же самое.
zmicier, так вы уж сами-то определитесь - вы размещаете или даете разрешение компании гугл размещать рекламные объявления и другой контент (читайте внимательно первое предложение своей цитаты из оферты).
Вы размешаете только код вызова блока адсенса, все остальное делает гугл. Он же и форматы рекламных блоков сам определяет, и все расчеты ведет со всеми тоже сам. У гугла это рекламная деятельность. У вас это лишь получение своих копеек по партнерке с использованием всего того, что другие перечислили выше - вычислительная техника и т.п. Вот те оквэды и используйте. А то насоветуете тут про рекламную деятельность. Потом вебмастеров будут спрашивать, где их договора с заказчиками рекламы.
Рекламная деятельность, это когда вы сами принимаете заказы на изготовление и размещение рекламы (хоть на рекламных щитах, хоть на автобусах, хоть в интернете). Когда сами разрабатываете дизайн-макет рекламы, ее формат и согласовываете с заказчиком. А потом изготавливаете и размещаете. Все это оформляется договорными отношениями. Каждый заказ имеет сроки выполнения, стоимость и т.п. Ничего этого при работе с гуглом у вас нет. Так что и рекламной деятельности никакой тоже нет.
Anzey, какую стратегию выбрали и как определяли пороги cpm?
Есть контакт! Через рапиду пришла денежка :)
Hydrokaus, а что раньше получение партнерского вознаграждения подпадало под определение рекламной деятельности?? 😮 вы же не заключаете с рекламодателями договора на размещение, не занимаетесь изготовлением рекламы, не назначаете стоимость размещения рекламы и т.д. и т.п. Каким боком тут рекламная деятельность? У вас же не рекламное агентство.
Дмитрий2017, выше вы писали, что у вас все растет и посещаемость и доход:
Так растет или падает?
Дмитрий2017, что значит убрать "ненужное" доменное имя? Если это неотъемлемый элемент объявления, РСЯ за такое убирание вряд ли по головке погладит.
Экстрасенс по пьяни звонит своим будущим.
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х**** с ним".
Кому извещение пришло, подскажите, где оно появляется в панели вебмастера? Будет красный треугольник рядом с проблемным сайтом? Или надо идти в раздел диагностика и нарушения и там каждый сайт просматривать?
Уменьшил. Старался, чтобы любое слово не имело вхождений более 2-2,5%.