А никому в голову не приходило, что нас просто дурят и из выдачи просто повыкидывали разную мелочь в угоду мастодонтам и крупным компаниям, которые вполне могли и в сговор с яндексом вступить или еще по какой-то скрытой от нас причине это делается. Поскольку декларируемая борьба со спамом в реальности оказывается фикцией - в выдаче, как многие заметили, можно увидеть разные сайты, в т.ч.и с переспамом.
Можно это интерпретировать как протекцию интересов каких-то компаний или групп лиц, занимающихся разработкой и продвижением в промышленных масштабах. Ведь это огромные деньги, а там, где огромные деньги, вряд ли будет кто-то попустительствовать и допустит всех желающих к кормушке. Вот у тебя есть пара сотен сайтов и ты являешься заметным игроком - тебе одни условия, а если у тебя десяток своих сайтиков, на которых ты пытаешься зарабатывать, то никому ты на фиг уперся и алгоритм тебя просто подвинет на пару страниц в выдаче, оставив какую-нть одну статейку. Хотя, потом подумали и решили, что каждому оставлять по статейке на прежних местах жирно будет, нет уж на фиг, баден баден будет хостовым фильтром и пшли все в жопу.
Я уж писал тут где-то недавно - три года назад сайтов у меня было вдвое меньше, а доход был при этом втрое выше, чем сейчас. Так что, кто тут куда не вписался, не надо долго гадать ;)
Но вы не прекращайте смотреть зомбоящик, а то наслушаетесь в этих Эхах Москвы пятоколонников всяких, уж берегите свой вкус и истинное знание.
Кто-нибудь уже пробовал тизерку Ледиклик? Как впечатления? Стоит ставить?
В рся то же самое. Денег нет у реклов. Экономика накрывается тазом помаленьку. А вы держитесь и хорошего настроения ☝
16Bearing, нужно попробовать разные стратегии и найти ту, которая даст больше.
У меня пара сайтов на "Максимальном доходе", пара на раздельном спм, а еще парочка - со старыми блоками Директа.
Считайте лучше не на тысячу показов, а на тысячу посетителей. Так будет гораздо более понятно, какой вариант приносит больше. Иначе можно попасть в ловушку яндекса, когда в стате будет 200р за тысячу показов, но самих показов при этом в разы меньше, чем при 100р за тысячу. В результате общий доход будет гораздо меньше. Хотя за тысячу показов цифра будет больше.
Например, при 100р за тысячу реклама может показаться 2 тыс раз за день и вы заработаете 200р. А при 200р за тысячу может показаться всего 500 раз за день - вы получите всего сто рэ.
Поэтому, ищите золотую середину - баланс между филл рейтом (заполняемостью рекламных мест) и стоимостью за тысячу показов.
Советую в заглушку поставить адсенс, чтобы не пустовали места, если рся ничего не может подобрать для выставленного порога спм в силу разных причин (например, при просмотре в регионах, не подходящих по гео для дорогих рекламных объявлений).
У вас такое же приходило, как там пишут:
Up Посмотрел по вашей ссылке, да, текст тот же вроде.
В блоге Яндекса пишут, что уже стали приходить людям сообщения о переоптимизации в панели вебмастера и о появлениии кнопки "Я все исправил".
И мне мануал тоже дайте!
Да я не особенно мучаюсь, с чего вы взяли это вообще? :)