xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

А никому в голову не приходило, что нас просто дурят и из выдачи просто повыкидывали разную мелочь в угоду мастодонтам и крупным компаниям, которые вполне могли и в сговор с яндексом вступить или еще по какой-то скрытой от нас причине это делается. Поскольку декларируемая борьба со спамом в реальности оказывается фикцией - в выдаче, как многие заметили, можно увидеть разные сайты, в т.ч.и с переспамом.

Можно это интерпретировать как протекцию интересов каких-то компаний или групп лиц, занимающихся разработкой и продвижением в промышленных масштабах. Ведь это огромные деньги, а там, где огромные деньги, вряд ли будет кто-то попустительствовать и допустит всех желающих к кормушке. Вот у тебя есть пара сотен сайтов и ты являешься заметным игроком - тебе одни условия, а если у тебя десяток своих сайтиков, на которых ты пытаешься зарабатывать, то никому ты на фиг уперся и алгоритм тебя просто подвинет на пару страниц в выдаче, оставив какую-нть одну статейку. Хотя, потом подумали и решили, что каждому оставлять по статейке на прежних местах жирно будет, нет уж на фиг, баден баден будет хостовым фильтром и пшли все в жопу.

jabi:
Ваш трафик просто не вписался в рынок :) Хотя Вы теперь как эксперт рынка по инет-рекламе можете выступать на Эхо Москвы.

Я уж писал тут где-то недавно - три года назад сайтов у меня было вдвое меньше, а доход был при этом втрое выше, чем сейчас. Так что, кто тут куда не вписался, не надо долго гадать ;)

Но вы не прекращайте смотреть зомбоящик, а то наслушаетесь в этих Эхах Москвы пятоколонников всяких, уж берегите свой вкус и истинное знание.

Кто-нибудь уже пробовал тизерку Ледиклик? Как впечатления? Стоит ставить?

Michael-5:
Полное днище по доходам. Если так дальше пойдёт, пожалуй заменю на Директ топовые места...

В рся то же самое. Денег нет у реклов. Экономика накрывается тазом помаленьку. А вы держитесь и хорошего настроения ☝

16Bearing, нужно попробовать разные стратегии и найти ту, которая даст больше.

У меня пара сайтов на "Максимальном доходе", пара на раздельном спм, а еще парочка - со старыми блоками Директа.

16Bearing:
Сколько за 1000 просмотров получаешь ?

Считайте лучше не на тысячу показов, а на тысячу посетителей. Так будет гораздо более понятно, какой вариант приносит больше. Иначе можно попасть в ловушку яндекса, когда в стате будет 200р за тысячу показов, но самих показов при этом в разы меньше, чем при 100р за тысячу. В результате общий доход будет гораздо меньше. Хотя за тысячу показов цифра будет больше.

Например, при 100р за тысячу реклама может показаться 2 тыс раз за день и вы заработаете 200р. А при 200р за тысячу может показаться всего 500 раз за день - вы получите всего сто рэ.

Поэтому, ищите золотую середину - баланс между филл рейтом (заполняемостью рекламных мест) и стоимостью за тысячу показов.

Советую в заглушку поставить адсенс, чтобы не пустовали места, если рся ничего не может подобрать для выставленного порога спм в силу разных причин (например, при просмотре в регионах, не подходящих по гео для дорогих рекламных объявлений).

У вас такое же приходило, как там пишут:

Стоит красный треугольник с восклицательным знаком, когда наводишь на него пишет - обнаружены критичные проблемы. И потом, проблемы сайта - 1 фатальная ошибка:*Фатальные
Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью
Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска.
И есть рядом ПОДРОБНЕЕ:*
Нарушения и угрозы безопасности на сайте (адрес сайта).
Переоптимизация
Позиции сайта в результатах поиска понижены

Размещение на сайте так называемых переоптимизированных текстов, содержащих неестественное, избыточное количество ключевых слов, в целях влияния на ранжирование в поисковой системе.*
При этом для маскировки ключевых слов могут применяться специальные техники — например, скроллинг или другие похожие.*
Детально об отношении Яндекса к переоптимизации см. Яндекс и поисковая оптимизация и Записи об оптимизации текстов.*
Обычно ограничения снимаются в течение месяца после устранения нарушения.*
Подробнее о нарушении. И в этом тексте три ссылки на: Яндекс и поисковая оптимизация:*https://yandex.ru/company/rules/optimization/
Записи об оптимизации текстов:*https://yandex.ru/blog/webmaster/11464
Подробнее о нарушении:*https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/threats/pereopt.xml

Up Посмотрел по вашей ссылке, да, текст тот же вроде.

В блоге Яндекса пишут, что уже стали приходить людям сообщения о переоптимизации в панели вебмастера и о появлениии кнопки "Я все исправил".

И мне мануал тоже дайте!

Xaron:
xtras, какая жесткая депрессия. Сделайте уже шаг вперед, не мучайтесь.

Да я не особенно мучаюсь, с чего вы взяли это вообще? :)

Всего: 3951