xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

Brat_Sergij, так вам про это и говорят, что рандомно может людей оставить этот алгоритм без средств к существованию. А вы все ждете, что вам там расписывать в панели вм будут постранично, где сколько слов убрать, чтобы встать в топ. Поэтому и нервничают люди, что принцип непонятен, а объяснение принципов действия вообще удивляют - Сливинскому кажется, что надо писать не так, а вот так - все, ваша писанина не совпала с его святейшим мнением, пройдите в ж...пу.

Putin:
Когда страница затачивается под запрос, а не дает ответ на него. То это плохо.
Можно так ответить на запрос, что оптимизации вообще не будет видно, но это можно сделать разными графическими элементами (как варинат). Вообще проработка посадочной страницы - это шаг к человечности рунета. Проработка посадочной страницы - это попытка дать самый полный ответ на запрос, а не САМЫЙ ПРОСТОЙ и легко реализуемый.

Имхо.

А мне кажется это путь к удалению зуба через задний проход, вот реально, зачем выкручиваться наизнанку, если можно описать все это буквально несколькими словами??? Но кому-то там стукнуло в темечко и теперь все будем изголяться, а они там ржать и падать под стол от смеха, глядя на эту потеху среди блошек, копошащихся там со своими сайтиками, изобретающих новые синонимы и даже слова! А если их нехватает - заменяющих их инфографикой!! .Ну не ппц ли это?

---------- Добавлено 11.04.2017 в 18:51 ----------

benediction2008:
Есть такие разделы.

Но лучше вписывать в тексты и в заголовки - платья, которые будут носить в 2017 году; в тренде 2017 года платья и т д... То есть не использовать в контенте запросы юзеров в чистом виде

А подзаголовки в статье?

У меня сейчас везде вот так:

- юбки А-силуэта;

- юбки годе;

- клешеные юбки;

- юбки мини;

- юбки миди;

- юбки .....и т.д.

На такие подзаголовки тоже агриться будет этот бадун??

И как тогда их изменить? Я не могу придумать синоним слову "юбка" 😕

Друзья, кто имеет на сайтах разделы про моду, как вы считаете будет ли спамом привычная конструкция типа:

- платья весна-лето 2017;

- платья 2017?

Это уже устоявшийся формат запроса и многие так и ищут, вбивая "платья 2017, платья весна-лето 2017" и т.п. Или теперь за это сразу же расстрел, т.к. Сливинский так не говорит и его робот хотел бы видеть вместо такого словосочетания нечто вроде:

- актуальные модели платьев сезона весна-лето 2017?

Если такую загогулину залепенить в заголовки, смотреться будет жутковато. Особенно блоки "новое", "популярное" будут выглядеть впечатляюще, ведь там выводятся как раз заголовки публикаций.

Или это не спам? Тогда что спам?

Knyazevse:
Ну ты же дома у себя наверняка определяешь правила поведения. Или друзья приходят и начинают ворчать, мол, чего мне какой-то xtras указывает как мне себя вести, хочу и сру на стол, если большинство поймет мой поступок правильно?!

Извини за такой пример, но нагорело, что народ не понимает, что яша ему ничего не должен =)

Яша это не Вася из соседнего подъезда, а поисковая система, которая используется огромным количеством русскоязычного населения и от выдачи которой зависит не только бизнес, но и вообще источник средств к существованию очень большого количества людей. Поэтому Васе из соседнего подъезда позволено послать своего друга Петю к едрене фене и начать дружить с Мишей, а Яндекс прежде чем делать резкие движения, должен принимать во внимание, что от этого могут пострадать люди, семьи, бизнес и нести социальную ответственность.

Во-первых, Яндекс сам существует, как паразит, на сайтах, которые создал не он, а вебмастера и не он вкладывал в их создание силы, время и средства. Но он считает, что может с ними обращаться, как собака с блохами - стряхнул и по фиг, че там с ними будет дальше. Но в целом, это модель поведения всех сегодняшних организаций в нашей стране - от домоуправления до самых верхушек власти, удивляться тут и правда нечему.

Во-вторых, сам Яндекс и создал то, с чем сегодня так яростно кинулся бороться. Ведь именно его алгоритмы ранжирования привели к тому, что сайты, писавшие определенным образом тайтлы, заголовки и тексты, стали ранжироваться выше и их опыт быстро распространился по всей сети.

Считаю, что самым правильным здесь было бы разослать уведомления по страницам с переспамом и дать время на исправление недочетов. И понижать в выдаче не сайт целиком, а отдельные страницы, которые не понравились роботу.

А вы там можете хоть на стол срать, хоть под стол, это ваше личное дело. Не обязательно это обсуждать на форуме.

jonny1960:
А в блоге они отвечают в комментария, что все хорошо) доход у всех вырос)

Так у нас и по телику говорят, что все растет - работы полно, зарплаты выше некуда, экономика на подъеме, темпы роста такие, что уже просто нулей на калькуляторе не хватает, чтобы их подсчитать, а при этом люди не могут никуда устроиться, живут чуть ли не впроголодь, а по телику все как в яндексе. Или наоборот. :(

Поменял ртб обратно на директ. Идет второй день наблюдений. Есть сайты, где директ дает заметно больше или так же, но на некоторых вроде ртб побольше приносит. Хочу немного подождать, чтобы система чутка настроилась и поняла что именно нужно показывать на сайтах.

Мне тоже непонятно, почему робот должен определять, как мне выражать свои мысли? У нас сайты ведь не для института лингвистики создаются и читают тексты не филологи. Сегодня большинство людей вообще пишут в интернете такими аброкадабрами, что, если им написать что-то красивым русским языком, они вообще могут непонять, что написано. Куда ни глянь - дешеГо, пробЫвал, и прочие абырвалги. А тут, блин, приходит Яндекс и говорит - с сегодняшнего дня все пишем, как Лев Толстой!

Вот с хрена ли?? Может стоит учитывать, в какое время мы живем и на каком языке пишут и говорят большинство пользователей в сети? Давно ли этот Сливинский искал информацию, например, по устройству прохода печной трубы в бане через перекрытие? Все, что можно найти полезного в сети - это пара форумов типа Форумхаус и еще некоторых. Но там написано так, что глаза сломаешь читать - пишут работяги, а не писатели. Зато все по делу. А на его любимом fb.ru только хрень всякая, не объясняющая нюансов и разных тонкостей, написанная рерайтерами. Так какой текст будет полезней??

jacksparrow:
За что вы все прицепились к этому сайту? Я вот зашел на него, почитал, все норм, интересно все написано

Ну, если ничего интереснее этого читать не доводилось, то будет интересно, ессно.

Это примерно можно сравнить с таким диалогом:

- вчера Бетховена слушал.

- че, на концерт в филармонию ходил?

- да не, Вован в баре насвистел. Ничо так, норм, понравилось.

Если вы попробуете сделать натяжной потолок по советам с fb.ru или заменить радиатор отопления, то, уверяю вас, вы даже половины дела не сможете сделать по этим рерайтерским писюлькам. Хотя на первый взгляд да, смотрится красиво - написано много и вроде по делу.

Интересно, послежу за темой 🍿

Блин, да я за такой ctr десять отзывов напишу, где печеньки получать?

Один я не понял посыла? О чем топик-то? 🤪

Всего: 3951