Позвольте, сейчас равноправие. Каждый может бить кого хочет. И куда.
И что за "девчонки" такие? Гуманоиды пола №2. Или №1? Запутался.
Заплыв - часть процесса десакрализации:
Происходящее на Олимпийских играх никого не должно удивлять.
Для древних греков игры начались, как Элевсинские мистерии в честь богинь плодородия Деметры и Персефоны. Продолжились, как религиозный праздник во славу Зевса.
Возродитель игр барон Пьер де Кубертен прямо писал о том, что насаждает новую религию - религию спорта, а он её пророк.
Ну, собственно, мы и видим религиозную практику. В некоторых христианских традициях есть обычай пить воду, в которой омыли ноги нищих. У тибетцев есть практика пить мочу Далай Ламы. Индуисты купаются в священных водах самой грязной реки планеты - Ганга.
Вот и олимпийцев заставили хлебнуть водички с фекалиями парижан. Париж - родина де Кубертена, для всех олимпийцев священная земля, по которой течет священная река. Пей и не морщись, гнида, а то отлучат.
Население всеми силами приучают к мысли, что олимпийский, а затем и массовый спорт это нечто маргинальное и для фриков.
С высоты в 4 км на плоской поверхности и в ясную погоду видимость в любом случае будет гораздо дальше, чем есть по факту.
Именно. Условность, а не всенепременно плоскость.
Он стал бизнесом как раз из-за своей популярности.
Судя по церемонии открытия, спорт как массовое социальное движение собираются похоронить. В своё время начали его продвижение с олимпиады, закат начнут с неё же.
Уже начали.
БОЧ рВФ 260602, Вы знатно отдохнули в субботу, что ли? Не нравится тема - проходите мимо. Здесь общаются люди, хорошо знавшие Михаила.
Которые Вам не рады.
Всё это уже обсуждалось. С Мауна-Кеа на Гаваяйх (высота больше 4км) можно было бы увидеть Маршалловы острова с Новой Гвинеей, Камчатку и полуостров Калифорния.
Ничего этого нет даже рядом.
В симуляция и форма, и размерность, и любые другие свойства вселенной не имеют никакого значения. Можно поселить всех на плоскости, а можно в 4,97-мерном додекаэдре с отрицательной гравитацией. Какая разница-то.
И давайте очередные плоскоземельные споры вести в другом месте, в самом деле.