юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
MrKim не первый десяток лет на доменном рынке. Не припомню каких-то скандалов, связанных с ним. Цены на домены одни из самых низких.
Search Google #:
иди сорви яблоко с дерева

Без разрешения? Зачем Вы подталкиваете людей к противозаконным действиям.

Надо так - регистрируешься на госуслугах, там в разделе "Питание физ. лиц" ставишь галочку на пункте "Разрешить питаться дикими плодами, овощами, ягодами, фруктами, грибами и пр.". В открывшемся меню ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить галочку на пункте "Вне сельхозугодий, заповедников, природоохранных зон". Потом согласится с Лицензионным соглашением на поедание. И только потом приступать к трапезе.

И да - не забудьте сфоткать каждое яблоко перед едой. Для сбора статистики и отчётности. Иначе штраф.

Vladimir SEO #:
Гуглоиды ржут и адвокатов выслали наверное по приколу чисто на этот горе суд

Вы уж определитесь. Или ржут, или выслали адвокатов.

gruppare #:
Вы вроде нормально работающий человек

Вроде.

NevexTV, что ещё было в исковом заявлении? Вы собираетесь обжаловать решение суда (в части требований, которые не были удовлетворены)?
master32 #:
и отдавать капиталистам будет нечего

Владельцы бизнесов получают прибыль от продажи товаров и услуг, себестоимость которых неуклонно уменьшается. А потребители будут с  деньгами в любом случае. В большинстве стран масса народу уже живёт на пособия, замаскированные под зарплату. Вроде фермеров и прочих бюджетников.

Вопрос финансов и денежных мультипликаторов мало связан с ходом НТП и, в частности, прогрессом ИИ. Капиталисты так или иначе своё получат. И если ИИ позволит им уменьшить расходы, то его будут внедрять любыми методами.

А он позволит.

Artisan #:
Но какая будет давка!

Площадь городских агломераций составляет доли процента от площади пригодной для проживания суши. Человечеству ещё расти и расти.

master32 #:
зачем капиталисту такой цикл?

Как и всегда, ради денег. Роботы же всё равно будут кому-то принадлежать.

master32 #:
если ИИ будет подобен человеку, то какую популяцию он оставит в качестве экспонирования?

Промышленность вовсе не требует какой-то осмысленной деятельности. Точно так же, как полная автоматизация не означает потерю контроля над ней.

Некоторые прорывы нужны будут на переднем крае, в фундаментальной науке. Вероятно, там, после накопления критической массы фактов, действительно не обойтись без гениев, умеющих дать новую интерпретацию.

Но сейчас для производства подавляющего большинства ширпотреба ничего сверхъестественного не требуется. На любой продукт есть исчерпывающие технические спецификации. Зачем там подобие человека? Только ошибки плодить.

master32 #:
иначе вся экономика не сойдется у капиталистов

Думаю, что капиталисты и начнут. Потому что сойдётся ещё больше, чем после перехода на конвейерное производство.

master32 #:
что делать с человеками

А ничего не делать. Пусть живут.

Население не проблема, планета с лёгкостью прокормит и триллион, и десять триллионов человек. Кроме того, чем больше роботизации, тем дешевле производство. После исключения человека из промышленности себестоимость вообще станет копеечная. Особенно когда роботы научатся саморемонту. После этого всё упрётся в стоимость получения и передачи энергии.

Кроме того, от человечества и без этого избавляются. Одни ковидные эксперименты чего стоят. Или естественное снижение рождаемости в развитых странах.

Devstory #:
никто не выкладывает в сеть подробные инструкции

Вы подменяете принципиальную проблему на техническую.

ИИ будущих поколений будут проектировать не заводы, а вообще всю промышленность. От добычи полезных ископаемых до конечного продукта. И происходить это будет в разы быстрее и эффективнее, чем под управлением человека.

Понимать глобальные вещи без дополнительных уточнений. На уровне "построй космодром", "спроектируй фабрику, выпускающую самовоспроизводящихся андроидов", "обеспечь оптимальную межконтинентальную логистику", "разработай новую модель вселенной" и т.п.
Всего: 35219